Smash Shark Fiberglass Offshore Brushless Racing Boat

Shar75

Сегодня на спокойной воде разогнал катер до максимума, при этом корпус катера, точнее его корму стало сильно раскачивать поперечно с увеличивающейся амплитудой, кто нить знает от чего это, я подозреваю что установленное дополнительное охлаждение срабатывает как транцевая плита (с одной стороны) что приводит к дисбалансу. Может я не прав? Что делать?

Edvard
Shar75:

я подозреваю что установленное дополнительное охлаждение срабатывает как транцевая плита (с одной стороны) что приводит к дисбалансу. Может я не прав? Что делать?

Все верно. Либо снимать либо вторую ставить.

Shar75

После более чем 30 запусков окончательно убедился - катер очень хорош! даже на волжской волне (не сильной конечно, но речной) ведет себя достойно, ни разу не перевернулся хотя и разгонялся прилично! Смотрится очень эффектно! Из недостатков - в левую (по ходу) сторону особенно на средних скоростях поворачивает очень не охотно, ну и как я уже писал на больших скоростях корму начинает сильно раскачивать в стороны (как подтвердил Эдвард из-за установки охлаждающей приблуды с лева по борту), теперь жду транцевые плиты с Офшора.

h1t2

присоединяюсь к словам Александра, катер очень хорош, ни разу не подвел и смотрится очень эффектно, кричат зрители “ракета” )), мне очень понравился ни цента не пожалел на его!!!

5 months later
kir850

Готовь сани летом, а лодку зимой…
Пришел мне давитель акул, при сборке (а это первая лодка, которую я собираю сам) возник только один вопрос: как крепить крышку к катеру?
В инструкции написано каждый раз приклеивать скотчем по периметру, но это как-то не фэншуйно. Наверняка есть какой-то хороший проверенный способ…

KVteam
kir850:

В инструкции написано каждый раз приклеивать скотчем по периметру, но это как-то не фэншуйно. Наверняка есть какой-то хороший проверенный способ…

Это и есть самый проверенный способ.

Shar75
KVteam:

Это и есть самый проверенный способ.

так точно, и самый надежный! Поздравляю с лодкой, отличный катер.

kir850

Ага, идея ясна, спасибо!
Вот тут еще отыскал с картинками.

Не совсем понял - прокладки из какого материала?
Пишут - силикон, но какой и как его найти не ясно.

h1t2

У меня из дверной резиновой прокладки самаклеющейся. В любом хозяйсвенном продают.

7 days later
kir850

Спасибо за подсказки и наводки,
Крышку в итоге решил крепить вот так:

Четыре дырки по углам крышки под M3

  • резиновый уплотнитель для окон из хозяйственного
  • немного еще немного поколхозил винты термоклеем

Винты использовал M3 длинной 20 мм.
Как все это в деле себя покажет до весны не узнаю 😃

Если кто-то знает где взять готовые красивые M3 винты с большими удобными для пальцев головками, поделитесь ссылкой.

Darkcyber

хорошо покажет, но воду все равно пропускать будет, меньше, но будет 😦

h1t2
Darkcyber:

но воду все равно пропускать будет

Да чуть не забыл, заклей резинку сервосейвера, а то ее срывает когда поворачивать будешь, плохо у меня приклеена была, и туда вода хлынула…
и проклей держатель аккумулятора, тоже не очень приклеен был…

4 months later
h1t2

Открыли наконец лодочный сезон, по пускал Smash Sharkа, снова остался доволен этой лодкой, очень она мне нравиться из все наших лодок, а у нас их уже насчитывается около 6 шт)))

28 days later