MHZ Racemaster - 987mm

redsszmei

В CY300 вряд ли, сейчас попробую SANWA MX-V, или FS -GT3C.

Darkcyber

в самом регуляторе должно настраиваться, я читал по описанию, что это есть.

redsszmei

Да я чего уже там не выставлял! Не получается. И банки, что в авто, что 6S, считает 5, хоть ты тресни!

puss5
redsszmei:

И банки, что в авто, что 6S, считает 5, хоть ты тресни!

а вот это плохо! если видит 5 банок,и если взять отсечку на 3.2в на банку ,регуль на 16в отрубать будет, а на акке 6S,отруб на 16в, 2.66в на банку,кирдык аккумулятору!
так что обязательно решай с правильным программированием!

redsszmei:

Не нравится на Флаере резкий старт(я ж не спортсмэн)

и плавный старт тоже должен именно в регуле настраиваться

redsszmei:

Сначала пользовал с 180А Си Кингом, а теперь Флаером 250А. Только с последним греются провода к аккам, но едет с ним, мне кажется лучше чем с 180. может такое быть или у меня глюк?

вот может частота PWM там стоит 8кгц,и мотор немного недокручивает расчетные обороты?

redsszmei

К 180А Хоббивинговскому идет только карта, там PWM не выставишь.

И что там за значение одному богу известно.

puss5
redsszmei:

И что там за значение одному богу известно.

ну, думаю, не меньше 12-16
надо на сайте задать вопрос

Darkcyber

сегодня вечером занялся крышкой, вырезал две маленькие планочки из 2мм карбона и закрыл одним слоем стеклоткани места трещины в крышке, аэрографией займусь зимой, когда можно будет отдать крышку на ремонт уже. Завтра если будет время и желание - закрою еще одним слоем стекла, думаю должно хватить, так как от крышки супер прочность не требуется. Плюс еще надо залить место вырванного куска, так как сам кусочек маленький - планирую только залить эпоксидкой без стекла, а после просверлить отверстие для винта.

регулятор уже прошел таможню, так что скоро буду герметить его и тестить восстановленную лодку.

MaikG3
Darkcyber:

так как сам кусочек маленький - планирую только залить эпоксидкой без стекла, а после просверлить отверстие

смола сама по себе - не конструкционный материал, насыпь хоть опилок - прочнее на порядок будет.

Darkcyber
MaikG3:

смола сама по себе - не конструкционный материал, насыпь хоть опилок - прочнее на порядок будет.

есть карбоновая пыль, размешаю тогда с ней и ее засыплю

Darkcyber

вырванный кусок крышки вчера заделал, но смола немного просела, так что ровного контура пока нет 😃 так как пыли больше не осталось - планирую верхний слой сделать вместе с мелкими кусочками стеклоткани. Сегодня попробую довести заплатку до ровной поверхности с крышкой. После этого останется только дождаться регулятор, который что-то застрял у EMSа, и все собрать

puss5
Darkcyber:

так как пыли больше не осталось - планирую верхний слой сделать вместе с мелкими кусочками стеклоткани

а что просто не зашпаклевать автошпаклевкой , если тонкий небольшой слой

Darkcyber

Серег, в районе болта шпаклевкой не замазать, там же крышку с мясом вырвало, а сам болт остался в лодке. Вот этот кусок мяса вчера и заливал эпоксидкой с пылью карбоновой, но пыли много махнул, сразу не подумал, что она протечет и осядет ниже уровня, в итоге на вторую заливку самой пыли уже нет, поэтому думаю заливать смолой вместе с эпоксидкой. Вечером фото сделаю.

Еще сегодня вечером получаю регулятор, завтра буду ковырять уже его 😃 Тоже постараюсь сделать полный фотоотчет.

Antibiotik
Darkcyber:

самой пыли уже нет

стеклоткань настреги мелко мелко, вместо карбоновой стружки…

puss5

такие вещи надо заливать с добавлением в смолу аэросила ,смола не течет, а как гель становиться,классная вещь!

MaikG3

Заливать “смолой вместе с эпоксидкой” это что??? Смешать с полиэфиркой? Тогда сразу неси в помойку) они ж не смешиваются

Darkcyber
MaikG3:

Заливать “смолой вместе с эпоксидкой” это что??? Смешать с полиэфиркой? Тогда сразу неси в помойку) они ж не смешиваются

писал на работе, протупил что-то 😃 вместе со стеклотканью, вот как Алексей посоветовал именно так и хотел.

Господа, нужна ваша помощь, получил регулятор и что-то меня гложат сомнения разбирать ли его. Герметизация и все остальное по внешнему виду сделана очень добротно, боюсь сам не смогу повторить подобное 😃
Вот фото:



и для сравнения положил рядом свой 4092 леопард. Не кислые размеры у Flier получились.

или же у всех так было и все равно стоит переделать?

И как обещал фото крышки.


Залил смолой со стеклотканью

потом срежу лишнее и отшлифую фрезером 😃

MaikG3

Со стороны конденсаторов я бы поработал над герметизацией не вскрывая родную термоусадку, а так… “не мешай железяке работать”))))

Darkcyber
MaikG3:

Со стороны конденсаторов я бы поработал над герметизацией не вскрывая родную термоусадку, а так… “не мешай железяке работать”))))

затекающим герметиком залить? вот мне тоже совсем не хочется вскрывать… но если коллеги по хобби считают, что надо - значит надо, тут я полностью доверюсь им.

puper232
Darkcyber:

затекающим герметиком залить? вот мне тоже совсем не хочется вскрывать… но если коллеги по хобби считают, что надо - значит надо, тут я полностью доверюсь им.

ОДНОЗНАЧНО СНИМАЙ ТЕРМОУСАДКУ И ЗАЛИВАЙ КОМПАУНДОМ ВСЕ ТРАНЗИСТОРЫ И ПЛАТУ УПРАВЛЕНИЯ! ПОТОМ В ТЕРМОУСАДКУ И ЗАЛИВАТЬ ЗАТЕКАЮЩИМ ГЕРМЕТИКОМ ДЛЯ СТЕКОЛ! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН СТАНОВИТЬСЯ ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМЫМ! СНИМЕШЬ ТЕРМОУСАДКУ УДИВИШЬСЯ ЧТО ОН ВООБЩЕ НЕ ЗАЩИЩЕН ОТ ВЛАГИ ДАЖЕ ЛАКОМ! ГЕРМЕТИК ТОЛЬКО СНАРУЖИ! НЕ ИСПЫТЫВАЙ СУДЬБУ( У МЕНЯ И У САШИ РЕГИ СДОХЛИ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВОДА ПОПОЛА В ТРЮМ )

redsszmei

Офигенный регуль! По сравнению с моим 250, как шатл с запорожцем! Со стороны кондеров замажь любым силиконом и в путь! охлаждение похоже на уровне. Шнур програмирования есть?

Darkcyber

регулятор разобрал, Михаил был прав, платы голые, вода через термоусадку попала бы на раз-два…


Shar75:
  1. Отсоединяешь пластину охлаждения что сверху на транзисторах;

вот в этом пункте возникла проблема, легко радиатор от транзисторов не отходит… может лучше и не трогать, а просто залить компаундом все? Просто боюсь отрывать с силой, как бы не оторвать что.

Еще вопрос, насколько я понимаю, плату управления тоже надо залить компанудом, т.е. полностью заливаю всю зону вплоть до радиатора? приличный такой слой получается.

я так понимаю, белая субстанция - это герметик + термопаста, если заглянуть под радиатор (есть отверстие), то видно, что все транзисторы фактически залиты ею сверху, если все это оттирать очень легко повредить что-нибудь