MHZ Racemaster - 987mm

puss5
Krav:

думаю пойдет

нет, доставка 13$ итого дороже чем на ебее!

Krav:

а как на счет рега www.ebay.com/itm/Hobbywing-Se...item2352ad8925 или лучше turnigy 180 a?

те же яйца, только сбоку!, разные заказчики OEM продукта у фирмы производителя, можешь сам заказать со своей фамилией, только очень много ,много регулей надо будет взять😁
на кинге самые дешевые они, там они как TURNIGY 180а

Krav


Может кто подскажет,как двигатель относительно вала отцентровать. А то думаю,что движок мог разрушиться из-за вибрации. Центровал “на глаз” как говорится. Теперь новый движок думаю как-то по другому ставить надо когда придёт

www.tppowerusa.com/motors/…/tp-4050-2050-kv хороший,но цена кусается. С доставкой 7000
Пока склоняюсь к лео 4082-2200… но,как говорится,с каждой мыслью нужно переспать)) я так понимаю, что первый вариант наиболее подходящий

puper232

ПОСТАВЬ МАДТРУСТ 1700 -1800 KV 4074-4082 ПОД 6S И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСЬЕ ! ИЛИ SSS в том же размере ! они сделаны одинаково ! ротор в кевларовом бандаже и меди норм ! и момент чума:o:o:o винт 645- 447

Krav
puper232:

ПОСТАВЬ МАДТРУСТ 1700 -1800 KV 4074-4082

Не знаком с этими двигателями. Просветите,если не трудно

puper232

посмотри на паркфлаере в разделе импеллерные ! а sss на офшоре

Krav
puper232:

посмотри на паркфлаере в разделе импеллерные ! а sss на офшоре

На паркфлаере не нашёл именно этих. Подскажите сайт офшора

Krav
Darkcyber:

попробуйте обратиться вот сюда: www.rcsportboat.ru официальный дилер tppower в России. Цена может быть чуть дешевле, чем из америки с доставкой.

зашел к ним на сайт,выбора почти нет из TP. позвонил им - сказали,что цены те же,что и на сайте в америке. тока еще и ждать нужно будет следующего заказа,т.к. один двигатель заказывать они не будут

в чем разница SSS от TP? увидел только разную мощность и все. подскажите кто с ними сталкивался. что предпочтительнее
www.ebay.com/itm/…/161718151283
или
www.tppowerusa.com/motors/…/tp-4050-2050-kv

puper232

у ТР побольше меди вот и мощность пиковая поболе😁 смотри сам что тебе удобней по деньгам и времени;) меня вот мадтрусты устроили😒

puss5

они на офшоре по SSS опупели по ценам!ПЛЮС ЕЩЕ ДОСТАВКА! 😵 ОДНА РАДОСТЬ ХАЛЯВНАЯ РУБАШКА! 😁
сейчас найду где тебе купить SSS!😎
вот из личных запасов 36 СЕРИЯ ПОЧТИ ЗАДАРОМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПАРУ БРАТЬ!
ru.aliexpress.com/item/…/32267257944.html
и вот я тебе давал с бесплатной доставкой www.ebay.com/itm/…/161729501393
что не устраивает?мотор ЗВЕРЬ! это же новинка,94 серия,94mm меди! цена ЛЕО 4094 за сотку переваливает(104$)!

puper232:

ПОСТАВЬ МАДТРУСТ

Krav:

Не знаком с этими двигателями. Просветите,если не трудно

я здесь первым прошелся по докторам Мадтрустам, и у меня стоят уже 2 сезона 2 мотора, я ими очень доволен, за эти деньги они отрабатывают полностью!
вот только дешевле кинга их нигде нет!
hobbyking.com/…/__39830__Dr_Mad_Thrust_Series_Moto…
вот под 10S само оно и тоде недорого для 3700W
hobbyking.com/…/__29357__Dr_Mad_Thrust_1200kv_3700…
вот у меня такой стоит под 8S!
hobbyking.com/…/__39831__Dr_Mad_Thrust_Series_Moto…

вообще мотор подобрать и купить намного легче ,чем НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНЫЙ регуль ESC,особенно высоковольтный, вот это есть ПРОБЛЕМА ! 😦

puper232:

Бесколлекторные моторы Dr. Mad Thrust Series Motor B4082 - 1400kv for 90mm EDF /8S

www.offshoreelectrics.com/pro...cat=SSS+Motors

Миша ,внимательнее !!!😎 ссылку даешь на SSS! 😁

В данное время основные ДЕШЕВЫЕ двигатели 36-40 СЕРИИ используемые моделистами идут примерно так,напишу их в порядке значимости лично для меня, TP, SSS,Dr Mad Thrust,LEOPARD,TURNIGY(сразу добавлю, это только мое мнение)
ЭТО цены примерно около 100$, плюс-минус!
Особняком стоят моторы CASTLE, в основном он идет только в стоковом Спартане,больше, как мне кажется ,их никто их не использует,считаю ,что он очень дорог для своих параметров!Хотя вроде именно Castle выпускает моторы NEO!
Есть и дорогие моторы , их используют в основном спортсмены, и те кто это может себе позволить 😁
NEO, TENSHOCK, LEHNER,PLETENBERG,
цены тут уже совсем другие!😎 но и моторы стоят того!
кто то ездит на ВАЗе , а кто то на Bentley! 😃

ну вот, ВСЕ!, поехал на дачу! 😛

Krav
puss5:

и вот я тебе давал с бесплатной доставкой www.ebay.com/itm/SSS-Motor-40...61746842&rt=nc
что не устраивает?мотор ЗВЕРЬ! это же новинка,94 серия,94mm меди!

вот как раз дешевле всех нашел этот на ebay и рубашка там же. норм. почитав еще форум понял,что SSS и TP самый оптимал. только SSS выигрывает по цене. так что заказываю SSS. Спасибо всем за помощь!!!

Krav

пробный запуск на прошлой неделе. после него скрутило гибкий вал. а на втором запуске, видео к сожалению нет, развалился двигатель на скорости 30-40 км/ч

puss5

фотки напомнили мне мое пионерское 70-х годов ,детство! 😃
что то подобное мы и делали когда то! 😎
бальза, смола и т.д.!вот было время! 😁
по вашей лодке, ГЛАВНОЕ! ,очень высоко вклеен дейдвуд,винт на глиссере будет чуть воду кончиком доставать!
Если хотите сюда поставить SSS,то развалите лодку на части!,да и не влезет внутрь все,мотор , регуль, банки!
Как понял нет реданов на дне,они обязательны особенно для скорости! зачем перья стабилизаторов в дне? совершенно там не нужно,да и очень длинные,только траву цеплять,если нужны поставьте на транец, но в половину меньше !
у мотора отломился приводной вал , думаю очень большой угол установки мотора, так и должно было случится

Krav

Движок должен встать,по замерам все норм. Регуль в отсеке с сервой,а акуммы над движком ложатся на полку. Перья сделали для устойчивости,думали нормально будет,но на скорости особо не испытали. Про реданы думали ставить или нет. Пока решили без них попробовать. Дейдвуд в самый низ спустить нужно? Как выставит в одну линию вал двигателя и приводной вал?

puper232

вы что хотите акки над движком ???😮:o:o ЦТ ж высоко будет !😃 кувыркатьься станет лодка

puss5
Krav:

Движок должен встать,по замерам все норм.

новый движок для лодки примерно 95-105см! повторю он развалит эту лодчонку на составные части!😵 в нее мотор нужен 29,максимум 36 серии
ватт на 800-1200, а вы в нее почти 5 киловатт !😎😍

алексейка72:

Да и вообще это же не рэйсмастер…совсем

да, и это правильно!, я давал советы для Рейсмастера длиной 98см!😍

Krav:

акуммы над движком ложатся на полку

смертельно неправильно, все спроектировано! 😦

Krav:

Дейдвуд в самый низ спустить нужно?

низ дейдвуда должен быть почти вровень с дном!

Советовал бы для этой лодки почитать и посмотреть фото в темах моно1 и моно2 хотя там корпус немного другой, по силовой можно понять, что ставят на лодки 56-67см

Antibiotik
алексейка72:

Да и вообще это же не рэйсмастер…совсем

Согласен.

Krav:

развалился двигатель на скорости 30-40 км/ч

Это вообще все надо переделать

  1. Стабилизаторы с днища убрать на транец.
  2. Дейдвуд (струт) с винтов удлинить на 10% от длины корпуса как минимум.
  3. Транцевые плиты или ближе к струту или долой.
  4. Руль смело поднять выше.
  5. Пара продольных реданов лишними не будут.
    rcopen.com/files/531d850299707300777db144
    а потом можно и про силовую помозговать… 😁 😁 😁
Krav

Длинна около 95 см. А то что корпус снаружи обклеен капотом и слоев 10 яхтенное лака тоже ситуацию не спасут? Может как-то усилить место крепления движка?

puss5
Krav:

А то что корпус снаружи обклеен капотом и слоев 10 яхтенное лака тоже ситуацию не спасут

вот тут ничего не понял! чем корпус то обклеен ? ну а лак кроме веса,прочности корпусу не добавляет!

Krav

Да пишу с телефона, а он что-то не то пишет)) капроном обклеен и лаком яхтенным покрыт

puss5
Krav:

капроном

это бесполезно, капрон с клеем ломается,особенно а мягкой основе, от легкого удара, только стеклоткань или углеткань