MHZ Racemaster - 987mm

андрей197
Shar75:

короче припаял и закатал в термоусадку

Хочу спросить а для чего еще один разъем с другого конца резистора,у меня сделано без него.

Darkcyber

Андрей, сообщение 290 в начале разъем с резистором, чтобы зарядить конденсаторы, а затем уже батареи подключаем.

А в вашем варианте получаем дополнительные потери в еще одном большом разъеме, но идея тоже интересная 😃

андрей197

Да у меня тоже самое ,только нет 1 пары разъемов,вот и спросил для чего они,посмотри фото.

jak-m
андрей197:

у меня сделано без него.

А при такой схеме удобно/возможно использовать два АКБ в параллель???

андрей197
jak-m:

А при такой схеме удобно/возможно использовать два АКБ в параллель???

Это как ?

Я имею в виду разъем на тонком проводе для чего,если его убрать что измениться ?

андрей197
Darkcyber:

А в вашем варианте получаем дополнительные потери в еще одном большом разъеме

В вашем варианте он тоже есть.

При паралельном соединении 2ух. АКБ. тогда не надо было спаивать провода от рега. вместе,но тогда пришлось бы делать 2 антиспарка.

jak-m:

Имел ввиду вот такой адаптер

При паралельном соединении 2ух. АКБ. тогда не надо было спаивать провода от рега. вместе,но тогда пришлось бы делать 2 антиспарка.

Shar75

При впайке резистора я руководствовался картинкой Эдварда:

Darkcyber

Андрей, разъем нужен, чтобы можно было подключить батарею к регулятору через резистор. Если разъема нет, как создается второй контур, который проходит через резистор?

андрей197:

В вашем варианте он тоже есть.

в моем варианте второй разъем - это 4мм банан, а не 8мм кастл, который идет основным

puss5

просто сперва подключить малый разъем,кондеры зарядятся,потом большие основные,главное не включать по запарке с подключенным только малым разьемом, дым обеспечен,у меня такое уже было:)
Но эта конструкция мне страшно не нравиться,торчащие провода,последовательность включения,проблемы с запарками,и лишние разьемы, НО теперь я от этого избавлен, И ВСЕГО ЗА 8 БАКСОВ 😎
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Darkcyber
puss5:

главное не включать по запарке с подключенным только малым разьемом, дым обеспечен,у меня такое уже было

а можно подробнее? что именно не включать с этим малым разъемом? где дым будет? 😃 просто насколько я понимаю, в начале включается передатчик, т.е. когда малый разъем подключаем - ток уже идти начинает или нет?

кстати, а кто расскажет, как правильно подключать последовательно батареи к регулятору?
в начале 2 батарейки между собой,
затем минус на регулятор
потом малый контур для зарядки конденсаторов
затем основной контур для подключения питания
отключить малый контур?

андрей197
Darkcyber:

в моем варианте второй разъем - это 4мм банан, а не 8мм кастл, который идет основным

Дак убери этот 2ой. разъм который 4мм. а провод спаяй вместе ,а лучше новый проводок брось.На другом конце провода который к батарее идет у тебя тоже есть разъем 8мм. или ты его к батарее припаял ? Так наверно не объяснить будет лучше выложу видео.

Darkcyber
андрей197:

Дак убери этот 2ой. разъм который 4мм. а провод спаяй вместе ,а лучше новый проводок брось.На другом конце провода который к батарее идет у тебя тоже есть разъем 8мм. или ты его к батарее припаял ? Так наверно не объяснить будет лучше выложу видео.

наверное и правда лучше видео, если я уберу разъем и спаяю вместе, то у меня получается батарея будет жетско прикреплена к регулятору этим проводом… батарейки должны прийти в течение недели, тогда смогу уже наглядно показать 😃

MaslikoFF

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

андрей197
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

Да сопротивление остается в цепи ,но ток идет по меньшему сопротивлению ,я и спрашивал про этот разъем для чего он нужен, но никто так и не ответил.

Edvard
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

Ну да, а какая разница-то? Ток такой же ленивый как и мы, он пойдет туда где ему проще, т.е. через большие разъемы, для него тех малых с резистором словно и нет.

puss5
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

оно и подключенное потом не работает,так как просто замыкается накоротко большим разъемом,его можно вообше не размыкать ,подключил акки, а потом второй большой разъем к регулю,и все

неуспел 😃,Эд уже ответил

андрей197
puss5:

его можно вообше не размыкать ,подключил акки, а потом второй большой разъем к регулю,и все

Ну дак и я об этом уже который раз пытаюсь объяснить , что эти малые разъемы которые идут на резистор попросту не нужны.

puss5
bondaruk:

Красивые штуцера, я что то таких не встречал на сайтах. Можно ссылочку?

вот, забыл по ним,у меня все такие стоят,но предупреждаю ,гаек нет,там резьба мелкая, на 6мм, и еще дюймовая,гайки только с импортных маленьких тумблеров подходят,но я просто их вклеиваю смолой, и не заморачиваюсь

hobbyking.com/…/__13237__Water_Outlet_w_o_Nut_5pcs…

цена тоже халява за 5шт =3.5$

андрей197:

Ну дак и я об этом уже который раз пытаюсь объяснить , что эти малые разъемы которые идут на резистор попросту не нужны.

нужен,если всю кишку надо отключить,если например гнезда другие на акки,при переходе на другой переходник и т.п.,ну и и для удобства,разъем там можно поставить совсем маленький
по мне, как уже писАл,комплект безискровых разъемов за 7 баксов и забыть про сопли,и лишние разъемы

MaslikoFF

куда ток идет спорить не буду, но у меня схема слегка другая и после подключения резистор из цепи убирается.

Shar75

Чет я запутался, так как делать-то как на картинке или как на видео Андрея???😃
одно понял провод на резистор надо потоньше

puss5

провод можно обычный поставить,зачем там толстый и тяжелый,и чем больше резистор ,тем тоньше провод,но чем он тоньше тем быстрее оторвешь 😃,а ток большой по нему идет несколько секунд всего, пока заряжаются кондеры,потом в пределах потребления мотора в покое
а почему не нравиться мне как на видео,видели сколько раз он его распутал и крутанул пока воткнул,и потом он отломится в самый ненужный момент 😃

Edvard

На видео показан неправильный способ подключения.

андрей197:

Ну дак и я об этом уже который раз пытаюсь объяснить , что эти малые разъемы которые идут на резистор попросту не нужны.

Нужны. Лучше их поставить чем доп силовые в цепь (т.е. добавив тем самым ощутимые потери). У нас тут скоростные лодки а не копии, лучше тогда вообще ничего не делать и включать с искрой. Лишние силовые разъемы, при здешних токах, противопоказаны!

puss5

Андрей Юрьевич, не по теме,если видео твое, на заднем плане торчит нос GENESISа,мне тоже несколько дней назад голый корпус пришел,но почему то 93см длиной ,а не 104см,как заявлено,у тебя сколько корка длиной,замерь пожалуйста,бодаться мне с китайцами или нет,денег за доставку и отправку все равно не вернут 😦