Помогите выбрать катамаран

Speaker

Всем доброго дня. Загарелся купить кат. Думал купить Miss Geico 29, но потом увидел что BackJack 29 это “усовершенствованая модель” вышеупомянутой лодки. Но перечитав форум понял, что все они нне надежные:) может кто посоветует какой кат купить бачей так за 600-700? Сам собрать думаю терпения не хватит…

Уточню, что кат мне нужен для любительских покатушек…

MeshokP

За эти деньги можно взять бензиновый.

Speaker
MeshokP:

За эти деньги можно взять бензиновый.

А разве бензиновый лучше?(если вопрос глупый - прошу камнями не кидать))

Да и электро вроде как попроще, акб воткнул да поехал. Только читал на форуме что пробоуты ломаются, текут и т.д. Есть ли готовые лодки с более менее крепким каркасом в этой ценовой категории? а то оптимального варианта, перечитывая форум, я так и не нашел…

Max007
MeshokP:

За эти деньги можно взять бензиновый.

Можно конечно. Только вот зачем?

MeshokP
Max007:

Можно конечно. Только вот зачем?

Если можно взять бензиновый, ЗАЧЕМ брать электро???
Он и интереснее, и зрелищнее, а уж акки хранить для электро…меня честно говоря задолбало за ними следить, чтобы вдруг не вздулись…😦

Speaker
MeshokP:

Если можно взять бензиновый, ЗАЧЕМ брать электро???
Он и интереснее, и зрелищнее, а уж акки хранить для электро…меня честно говоря задолбало за ними следить, чтобы вдруг не вздулись…😦

А они на всех лодках вздуваются?

fil77

Станислав, нет не на всех, более того если все правильно делать - не вздуваются вообще, еще зависит от производителя, как раз Пробоат замечен в стоковой низкой отсечке приводящей к вздутию, но есть варианты контроля - пищалки например. Хорошие акки - не китайские вздуть проблематично, если все правильно делать. Все написано здесь в темах почитайте про РТР катера…

Speaker
fil77:

Станислав, нет не на всех, более того если все правильно делать - не вздуваются вообще, еще зависит от производителя, как раз Пробоат замечен в стоковой низкой отсечке приводящей к вздутию, но есть варианты контроля - пищалки например. Хорошие акки - не китайские вздуть проблематично, если все правильно делать. Все написано здесь в темах почитайте про РТР катера…

Про РТР я читал, что на некоторых акб дует, что все РТР ломаются от любого соприкасновения со всем кроме воды))
а кто ни будь пользовал venom king of shaves c1 34? а то по форуму я ничего про эту лодку не нашел…

ЛиПо хочу взять хорошие, так сказать “раз и навсегда”) поэтому сейчас и буду параллельно изучать ветку про них и где можно взять, а то у нас в Казани с этим вообще не густо((

fil77
Speaker:

venom king of shaves c1 34?

Мне его предлагали, когда я выбирал моно или кат, тема тут: rcopen.com/forum/f68/topic310814
Мне показалось он медленный в стоке… может быть ошибаюсь.

Speaker
fil77:

Мне его предлагали, когда я выбирал моно или кат, тема тут: rcopen.com/forum/f68/topic310814
Мне показалось он медленный в стоке… может быть ошибаюсь.

Охото получить кат, поиграться, покатать его и если мало мощности то докупить чего надо) а на сборы ката собственноручно я пока морально не готов…

fil77
Speaker:

Охото получить кат, поиграться, покатать его и если мало мощности то докупить чего надо) а на сборы ката собственноручно я пока морально не готов…

Так я же не предлагаю вам собирать)
Выбирайте из всего имеющегося РТР…И выберите правильно… я, наверное все-же взял бы БлекДжек от Пробоата. Поскольку уже знаешь чего от него ждать, Эдвард все описал подробно.

Max007
MeshokP:

Если можно взять бензиновый, ЗАЧЕМ брать электро???
Он и интереснее, и зрелищнее,

А, ну да, ну да… Это как в фото: неповторимая пленочная картинка и прочее… Только если к ТТХ на землю спуститься… Обнаружится, что электро проще и дешевле в обслуживании и эксплуатации, ездит быстрее, тише и что лично для меня самое важное, т.к. хобби с ребенком занимаемся - экологичнее.

Speaker
fil77:

Так я же не предлагаю вам собирать)
Выбирайте из всего имеющегося РТР…И выберите правильно… я, наверное все-же взял бы БлекДжек от Пробоата. Поскольку уже знаешь чего от него ждать, Эдвард все описал подробно.

Вот и выбираю сейчас между BlackJack 29 и King of Shaves 34…

Shar75

Подожди месяц и возми Харикейн Киошевский! Скорее всего там будет бомба!😉

Speaker
Shar75:

Подожди месяц и возми Харикейн Киошевский! Скорее всего там будет бомба!😉

Кстати тоже отличный вариант! Но надо подождать( и описания по внутренностям там не нашел…

fil77
Shar75:

Подожди месяц и возми Харикейн Киошевский! Скорее всего там будет бомба!😉

Откуда информация про месяц? Я думаю их сразу через месяц и расхватают… Врядли будет в свободной продаже. Как и Джетстрим…Не просто его найти…
П.с. А Ураган хорош…

Andrey29
fil77:

Я думаю их сразу через месяц и расхватают… Врядли будет в свободной продаже…
П.с. А Ураган хорош…

Хорош…, если всё будет гут, зделаю себе подарок к НГ.

Shar75
fil77:

Как и Джетстрим…Не просто его найти

Да ладно в зарубежных инетмегазинах его навалом!