Помогите, хочу выбрать скоростной катамаран

Maxxim

Коллеги, увлекаюсь вертолетами, есть машинка и захотелось поплавать 😃.
Как вам такой вариант для начала? brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_katamaran_proboat_blac…
Или совсем унылый вариант и нужно что-то побыстрей?
Может у Вас есть вариант оптимальней. Аккумы есть от вертушек разные, из них сделаю нужные под катер.

MaikG3
Maxxim:

Видел, хорош, но крупноват

ИМХО оптимальный размер минимум 80-85см… идеально под метр. Все что меньше - по большому счету игрушки. Быстро надоест. От метра уже сильно небюджетно, и до этого нужно дойти самому… Подьехай на покатушки реальные, глянь живьем. многое прояснится.

puss5
MaikG3:

оптимальный размер минимум 80-85см… идеально под метр.

эт точно, 60 см это ни о чем…

Maxxim
MaikG3:

ИМХО оптимальный размер минимум 80-85см… идеально под метр. Все что меньше - по большому счету игрушки. Быстро надоест. От метра уже сильно небюджетно, и до этого нужно дойти самому… Подьехай на покатушки реальные, глянь живьем. многое прояснится.

Почитал всех, пообщался в личке и решил у Сергея взять его дженезис. Спасибо всем за наставление на путь истинный

MaikG3

Вот это лучшее решение, без иронии. Чем на дешевый мусор размениваться и по итогу разочаровываться…

Shar75

Совершенно правильный выбор! То что предлагает промышленность, это для массового потребления - играшки.
А здесь Вы получите качественный продукт с серьезной комплектухой и самое главное - грамотной сборкой.
Если зацепит, накопив кучу денег, можно идти дальше 😃

djimpuls
Maxxim:

у Сергея взять его дженезис.

Я бы так не горячился… Народ чего человека то не остановили ? Брать такой корч еще и на ткани… с китайскими потрохами сомнительное удовольствие…
Ценник то поди как у заварского вышел ? Можно было бы и на фейсбуке поглядеть сначала.
Скока он там ходит ? 130 - 150? корпус ткань с угольком ? ну удачи…

Поздравляю Сергей с продажей !

puss5

ТогдаТы свой кат просчитай сначала по деньгам,потом мой,где цена только корпуса и железа выше минимум на сотку зеленых чем он продавался,потом загляни к себе в лодки и посмотри ,что у тебя не китайское(моторы,регули,железо) или ты считаешь что тот же Заварский железом не из Китая торгует?
Делал я его разбитое в хлам произведение под названием Мистик 5000…
Потом остатки специально сжег на огне,посмотреть из чего его корпус…
Совсем недалеко от Genesis,только одно преимущество, что смола эпоксидная…
А ваккума там и близко не стояло…
Возможно те же китайцы и лепят,или поляки.Так что кому то Феррари в кайф ,а кому то и Жигулей хватает …

Shar75

Я слышал что Завардскому на Украине корпуса делают, могу ошибаться.
А по поводу Китай или Немца это уж каждому решать, ценник в 3 раза отличается.
Сколько стоит тот же Мистик 114 с немецким железом? Почти как настоящий катер!
До 100 км, Женезис вполне подойдет, Миша Puper подтвердит, больше нельзя трещены пойдут. А моторы и т.д. здесь на форуме уже давно решили - Китай рулит!!!

MaikG3
Maxxim:

…и захотелось поплавать .

Shar75:

…100 км, Женезис вполне подойдет, Миша Puper подтвердит, больше нельзя

это же “новичок”… ему эта лодка на вырост. Вкататься тоже время нужно. Спорт топ уровня просто излишен.

Shar75

В тоже время бывают очень волшебные вещи, например 2 недели назад на немецком ебее ушел карбоновый HPR моно 010 в двухмоторном исполнении с фирменными траймаксами, рулем, аутранерами Гиперион, собран судя по фото классно, правда я понял без регулей всего за 280 евро, если честно это вообще за даром за такую лодку. Я пожалел что не поучаствовал в торгах. Вот!

Maxxim
MaikG3:

это же “новичок”… ему эта лодка на вырост. Вкататься тоже время нужно. Спорт топ уровня просто излишен.

Коллеги, не ссорьтесь. Я не претендую на какие-либо спортивные достижения. Я хочу для себя максимум раз в неделю откатать пару акков на выходных и все. На большее нет времени. Просто погрузившись понял, что сток действительно слаб.
Просто в вертолетах давно поняли, что дешевое не прокатит и только заплатишь дважды.

Shar75:

В тоже время бывают очень волшебные вещи, например 2 недели назад на немецком ебее ушел карбоновый HPR моно 010 в двухмоторном исполнении с фирменными траймаксами, рулем, аутранерами Гиперион, собран судя по фото классно, правда я понял без регулей всего за 280 евро, если честно это вообще за даром за такую лодку. Я пожалел что не поучаствовал в торгах. Вот!

Ну вот чтобы такие вещи ловить, надо понимать в этом, а я знаю только тонкости по вертолетам.

puss5

Кстати спонсоны усилены изнутри карбон-кевларом где стоят моторка и батареи,на 4s 85-90км,на 5s 115км,но тут уже все на пределе…

26 days later
Димасик
puss5:

ТогдаТы свой кат просчитай сначала по деньгам,потом мой,где цена только корпуса и железа выше минимум на сотку зеленых чем он продавался,потом загляни к себе в лодки и посмотри ,что у тебя не китайское(моторы,регули,железо) или ты считаешь что тот же Заварский железом не из Китая торгует?
Делал я его разбитое в хлам произведение под названием Мистик 5000…
Потом остатки специально сжег на огне,посмотреть из чего его корпус…
Совсем недалеко от Genesis,только одно преимущество, что смола эпоксидная…
А ваккума там и близко не стояло…
Возможно те же китайцы и лепят,или поляки.Так что кому то Феррари в кайф ,а кому то и Жигулей хватает …

puss5:

ТогдаТы свой кат просчитай сначала по деньгам,потом мой,где цена только корпуса и железа выше минимум на сотку зеленых чем он продавался,потом загляни к себе в лодки и посмотри ,что у тебя не китайское(моторы,регули,железо) или ты считаешь что тот же Заварский железом не из Китая торгует?
Делал я его разбитое в хлам произведение под названием Мистик 5000…
Потом остатки специально сжег на огне,посмотреть из чего его корпус…
Совсем недалеко от Genesis,только одно преимущество, что смола эпоксидная…
А ваккума там и близко не стояло…
Возможно те же китайцы и лепят,или поляки.Так что кому то Феррари в кайф ,а кому то и Жигулей хватает …

сегодна горел мистик 5000 от заварского,правда с кевларом,сгорел нафик регуль etty 220hv opto.Корпус жив здоров,сейчас заливаю видео на ютуб

puss5

Вы немного не поняли , что значит сжег корпус…и притом сожжен не весь ,а примерно одна треть от носа…отпиленная от корпуса
И от регуля он не сгорит,но вонять будет долго…А эти ЕТТИ 220а то еще го…но…

Shar75
Димасик:

регуль etty 220hv opto

Помнится у меня этот Етти 220 чуть Рейсмастер не спалил😠

4 months later
Sorokin_sv

Прям все слушаю и слушаю)
Все прям как на бога смотрят в сторону MHZ , Заварский жлобяра еще тот, по FSR его знаю)
Такой же как и Лепак, торгаши еще те, и как сказал человек несколько постов выше Shar75 , да сотрудничал он с Украинскими моделистами, но то было для FSR.

А Genesis Сергея, сейчас у меня, купил его у Максима.
Нормальный кат есть нюансы, но я их уже решил)