Есть SeaFire-воды?

Serg_Temnov

Добрый день всем, купил вот такую лодку: Лодка
(не реклама, просто ссылка)

Купил, под воздействием импульса, просто понравилась.
потом начал читать отзывы, и понял, что кажется попал…

Регуль сгорает при первом выезде, при малом газе- лодка ныряет под воду и т.д. и т.п.

Покритикуйте что-ли, или может есть у кого-нить такая-же развейте грусть -печаль, расскажите, как оно на самом деле.
Свою пока не запускал - боюсь, что сгорит, а доставать мне ее с водоема нечем…

MobyDick1

Да я заказал ее же.Смотрел перед этим много видео,меня лично все устраивает.То что носом зарывает при остановке движки так это болячка помоему всех гидр.На счет сгорания регуля…,в стоковой комплектации не должен.Многие не смотря инструкцию суют туда две штуки 3S но там черным по китайскому написано что два аккума 2S 4400mah каждый и подсоединенные последовательно,т.е. напруга на них будет 7.4V ,а вот емкость 8800mah. Катни ее потихоньку,без полного газа пару кругов подгони к берегу проверь температуру акков,регуля,двигателя там и посмотришь что да как.Не смотреть же на нее=)Мой заказ еще оформляется только,да плюс дорога около месяца,так бы помог конкретней.Не теряйся,отпишись… пробуй,сгорит так купишь более мощный регуль,у меня такая политика=) Как говориться “Плохое сгорит не жалко,а хорошее бы не сгорело”=)

Serg_Temnov

Акки там последовательно - значит напряжение как раз-таки суммируется, а емкость - нет.
(а акки какие взяли - я взял емкостью 5800 - так там пишут, что они тяжелые)

Регуль новый мне уже едет, про запас, так же как и металлические винты.

Как будут погоды безветренные, катну, конечно.

MobyDick1

Я заказал 2S 4000mah две штуки,заявленный вес 240 гр.
Вот параллельное соединение элементов питания…напряжение так же 1.2В а емкость увеличивается втрое в данном случае…
Да в предыдущем посте опечатка на счет последовательного подключения…извеняюсь,думал про одно а написал другое)

Serg_Temnov

Но все же, акки в данном катере соединяются последовательно.
Могу сфоткать разъемы и мануал вечером.
поэтому 4S там в итоге.

ronald

лодки при каждом запуске по кругу кабины приклеивают специальный скотч можно хоккейный и ничего не утонет, меньше вес акков - мотор,рег дольше протянут

promont77
Serg_Temnov:

Регуль сгорает при первом выезде, при малом газе- лодка ныряет под воду и т.д. и т.п.

Ну да ,все верно,это же лягушка,рулится ни как,по волнам прыгает,короче вафля,чего тебе в ней понравилось то?ну взял бы аквакрафт ul 1 .по любому гораздо лучше,а на эту запчасти найти легко?кстати в барахолке есть ul 1,очень не дорого человек продает,а это вообще китай и все этим сказанно

Serg_Temnov

Так мне же не в гонках участвовать. Так поиграться и купил игрушку.

promont77
Serg_Temnov:

Так мне же не в гонках участвовать. Так поиграться и купил игрушку.

Дружище,но за эти деньги, в том то и дело, можно купить суперскую лодку и не писить ее запускать,а радоваться,без обид,ок;)ну а теперь чего говорить,давай уже запускай,а дальше посмотрим, что будет,в конце концов ,все ремонтируется

Serg_Temnov
promont77:

купить суперскую лодку и не писить ее запускать,

Это не мой путь. Надо купить, затюнить, в процессе заодно изучу матчасть. С винтовками я это уже прошел в полной мере, теперь машинки и лодки…

Скажите лучше, как ее доставать с воды в случае чего? Лодки резиновой нет, на кис-кис-кис она не откликается…

promont77
Serg_Temnov:

Это не мой путь. Надо купить, затюнить,

Ну тогда тюнь,матерись и тд.

Serg_Temnov:

Скажите лучше, как ее доставать с воды в случае чего? Лодки резиновой нет, на кис-кис-кис она не откликается.

Ну ты думаешь у остальных лодки откликаются на кис-кис?пока тепло сплаваешь,не умеешь?-купи нарукавники😁,а когда холодно становится,только лодка,а так почитай форум,там тоже чего то советуют,по моему есть целая ветка про это,ну и в Неве ее не пускай,это все же для озера

MobyDick1
Serg_Temnov:

Но все же, акки в данном катере соединяются последовательно.
Могу сфоткать разъемы и мануал вечером.
поэтому 4S там в итоге.

Сфотографируй пожалуста внутренности если не сложно. А,не знаю…Мне тоже интересней взять полуфабрикат и доводить до чего то приличного,ну не нравится мне когда достал из коробки поставил и она “полетела” без кувырков,заныриваний и т.д. Про доставание…ну не отводи от берега далеко,как вариант спиннинг с теннисным мячом на конце лески. Р\у китайский кораблик за 500руб с бельевой веревкой=)

Serg_Temnov

вот она в стоковом состоянии. плохо видно, но все же понятно, что разъемы последовательно соединены.

MobyDick1

Красава=)… Только что смотрел видео AquaCraft UL-1 Superior Brushless Hydro RTR…То же самое!!! так же зарывает носом при сбросе газа,в поворотах скачет как блоха, и все это за 399 баксов! против 150 Sea Fire…Считайте меня фриком,я за Sea Fire!=)

Serg_Temnov

чтож, запустил таки. сейчас высушу, перестану матерится и напишу свои впечатления…

итак:

  1. Однозначно выбрасывать или как-то настраивать родной регулятор, или ездить с таймером. Лучше бы он нах сгорел, чем высадил мне аккумуляторы до 5.6В!!! 😃

  2. В лодке откуда-то вода. может через вал, а может хреново заклеил. Заклеить хорошо - трудно, т.к. дурацкий профиль кабины. Итог сырые аккумуляторы, мокрая серва. Надо пену по периметру крышки приклеить - меньше шансов, что попадет вода. надо какую-то перегородку - чтобы вода не накрывала акки. или емкость для них. Думаю.

  3. На малом газу это подводная лодка. Стартовать на нем надо так: газ, поймать момент когда выпрыгнет из воды - средний газ и не дай бог отпустить. Но тут может виной всему тяжелые акки 5800, когда рекомендуют на 4000.
    Может поможет установка дефлекторов каких-нибудь, снизу, чтобы приподнимало нос.

  4. Она скачет. Даже с тяжелыми аккумуляторами. Средства спасения иметь обязательно. На полном газу она скачет настолько, что на своих же волнах от прошлого прохода делает красивый кувырок, а владелец автоматически генерирует поток мата.

  5. Крепление аккумуляторов тонкой полоской липучки - хрень.

Вроде все.
А так да, фана много. Едет вроде быстро. Зеваки собираются и злые рыбаки генерируют тонны ненависти (я их не заметил сначала - хорошо спрятались)

Аккумуляторы жалко. Че делать-то с ними? Поставил заряжать. Вроде заряжаются… Зарядка ошибок не пишет.

promont77
Serg_Temnov:

ож, запустил таки. сейчас высушу, перестану матерится и напишу свои впечатления…

итак:

  1. Однозначно выбрасывать или как-то настраивать родной регулятор, или ездить с таймером. Лучше бы он нах сгорел, чем высадил мне аккумуляторы до 5.6В!!!
  2. В лодке откуда-то вода. может через вал, а может хреново заклеил. Заклеить хорошо - трудно, т.к. дурацкий профиль кабины. Итог сырые аккумуляторы, мокрая серва. Надо пену по периметру крышки приклеить - меньше шансов, что попадет вода. надо какую-то перегородку - чтобы вода не накрывала акки. или емкость для них. Думаю.
  3. На малом газу это подводная лодка. Стартовать на нем надо так: газ, поймать момент когда выпрыгнет из воды - средний газ и не дай бог отпустить. Но тут может виной всему тяжелые акки 5800, когда рекомендуют на 4000.
  4. Она скачет. Даже с тяжелыми аккумуляторами. Средства спасения иметь обязательно. На полном газу она скачет настолько, что на своих же волнах от прошлого прохода делает красивый кувырок, а владелец автоматически генерирует поток мата.
  5. Крепление аккумуляторов тонкой полоской липучки - хрень.

Вроде все.
А так да, фана много. Едет вроде быстро.

Аккумуляторы жалко. Че делать-то с ними?

Ну вывод один-НАДО БРАТЬ,вещь то стоящая😁

Serg_Temnov

Про аккумуляторы: Собственно в мануале так и написано - ESC разряжает до 3В на банку. Как это настроить не написано. Так что осторожнее с этим.

Время заезда:
5.8A/ч выжрались довольно быстро. Минут может за 8. Оценить сложно, я вытаскивал катер чтобы проверить герметичность, слить воду.

promont77
Serg_Temnov:

: Собственно в мануале так и написано - ESC разряжает до 3В на банку

Скоро будет феерверк

Serg_Temnov:

5.8A/ч выжрались довольно быстро. Минут может за 8

Это нормально

Serg_Temnov:

Так что осторожнее с этим.

Поставь пищалку

Serg_Temnov:

Как это настроить не написано

А он там вообще программируемый?

Serg_Temnov:

я вытаскивал катер чтобы проверить герметичность, слить воду.

Ну вот и тюнинг начинается

MobyDick1:

при сбросе газа,в поворотах скачет как блоха

Это лягушка,они в поворотах все себя чувствуют,не очень, они рассчитаны на скорость по примой

MobyDick1:

.Считайте меня фриком

Скрудж мак дак ты,а не фрик,тут возьмешь овно,а потом столько денег в него вложишь и хрен знает чего получится в конце концов

MobyDick1
promont77:

Скрудж мак дак ты,а не фрик

=) Скупердяйство здесь не при чем=) Не жалею я денег на “игрушки”…=)

Serg_Temnov:

В лодке откуда-то вода. может через вал, а может хреново заклеил.

Дейдвуд заполнил смазкой? он вроде сухой “из коробки”

Serg_Temnov

Пищалку? что это? А вообще - да уже регуль нормальный скоро приедет.
И да, стоковый не программируемый.

Перевернулся на прямой на полном газу. Выскочил из воды на очередной волне и упал уже боком, далее кульбит через нос. В поворотах я не газую особо. Пару раз кстати делал бочку. полный оборот в воздухе вдоль продольной оси. тоже не понял почему - в этот момент не поворачивал.

Дрейдвуд из коробки не сухой. что-то там засунуто. кстати это что-то по валу передается в моторный отсек и разбрызгивается там, уделывая аккумуляторы и все вокруг. Буду делать кожух там.
А чем набивать? Есть баночка Castrol LMX - пойдет?

MobyDick1
Serg_Temnov:

А чем набивать? Есть баночка Castrol LMX - пойдет?

Лично я солидолом обычным пичкаю.А вообще лучше спросить у профи,они все знают=)

Serg_Temnov

SeaFire похоже что реинкарнация какого-то “OFFSHORE SEA DRIFTER”… тут даже продает кто-то в барахолке под этим названием.

promont77
MobyDick1:

Лично я солидолом обычным пичкаю.

Это не гуд

Serg_Temnov:

Пищалку? что это?

Дружище прими мой совет,прочитай 3-4 темы,про спартан,револьт ,ртр катера,там есть ответы на многие из вопросов ,которые ты задаешь и которые еще задашь и про пищалки и про смазку и тд ,а вообще тебе с ним ,как раз в тему про ртр,а так я думаю в этой ветке ты один и останешься,модель не очень популярная,да и сам ты оставляешь отзывы соответственные

Serg_Temnov
promont77:

Дружище прими мой совет,прочитай 3-4 темы,про спартан,револьт ,ртр катера

Спасибо, я именно их и читаю…

MobyDick1
promont77:

Это не гуд

Почему? Достаточно густая что бы не вываливаться из дейдвуда,прекрасно обеспечивает свое прямое предназначение(смазка и защита от коррозии трущихся детатей) отличные водоотталкивающие свойства.Можно конечно графитовую от ШРУСа туда запендюрить,но на кой она там,это пушкой по воробьям…На крутых моделях где люди ставять личные рекорды скорости это важно(потери на трение,скорости за 100км\ч,бешеные “взрослые” нагрузки)

Разве плохо бегает???!!!