Как проехать за 50 в ECO-Expert?

Громов

С слов Георгия Тодорова:

*Мистер гонконгский Этти мне говорил, что у отех китайцев быстрых - литий магниевые банки… Внешне не отличить, По напряжению всё Ок. А на 1,5 Ач больше… Около 8000 мАч выдают…*

За что купил…

Даёшь лимитеры блин!

rrteam

Слухи-слухами.
Но чтот я медленно задумался…

alex_bogd
Громов:

Даёшь лимитеры блин!

а если и у наших будут доступны супер акумы то вопрос о лимитерах потеряет актуальность…😃…И консервативные немцы опять внесут изменения в правила:😂
…А вот позвольте поинтересоваться…Евгений ! Вам акумов хватало по емкости ?или был факт доползания до финиша?

Не так давно вы писали в ли-польной теме что модель необходимо настроить и хватит 5000 милиампер…
Я уточню вопрос… китайская энерго установка более энергонагружена? и такие акумы (8000) это обеспечивают…

Некоторые заглядывали в модели желтых…😁 Что там не так как у наших?😉

rrteam
alex_bogd:

китайская энерго установка более энергонагружена? и такие акумы (8000) это обеспечивают…

Нет, просто при запасе можно зажать пароход, и ехать похожим на Ф-1 … и плевать на волну и ветер.

Sergey87
Громов:

Даёшь лимитеры блин!

Ну, Крутик хотел лимитеры. Со мной несколько раз о них говорил.
Да я и сам продумывал, как их можно сделать. Однако без предстартового контроля лимитеров это всё бесполезно. Иначе будет перепайка резисторов внутри лимитеров, перепрошивка, и прочее.

alex_bogd
rrteam:

ехать похожим на Ф-1 … и плевать на волну и ветер.

…А вождение модели не будет ли напоминать стиль … а-ля , БЫК ПО КУКРУЗЕ,
много ли мужчин способны управлять болидом на такой скорости?( Простите ! Ни кого и в мыслях не было обидеть)
😁 Кроме трёх статичных есть еще и пять подвижных буйков😁 …итого восемь…

Я думаю в итоге , работа над контроллерами , моторами и акумами упрется в вождение.( а лимитеры для немцев-хоббистов)

rrteam

Ну если нас действительно обманули по поводу ТИПА батареек- то тут только вопрос- КАК это доказть.

Sergey87:

Иначе будет перепайка резисторов внутри лимитеров, перепрошивка, и прочее.

Поэтому я и был против.

alex_bogd
rrteam:

КАК это доказть.

Знание- сила! кто сильнее тот и впереди.!

Я сам в пору руководства автомодельного кружка грешным делом перемагничивал статоры моторов ДП и ДПМ. Их мы использовали на кордовых моделях машинок.В правилах оговорено использование моторов заводского производства.
руку набил… Эдак статор перемагнитиш и ротор аккуратненько перемотаешь. - С виду и не скажешь. А первое место завсегда за нами.

А вот вспоминая уроки по химии … Ка то помню затронули тему про батарейки … и химичка рассказывала что … чем дальше в таблице элементы отстоят друг от друга - тем выше потенциал батареи.
Свинцовые - 1.2 в
никель кадмиевые 1.5 в
Turnigy Ni-ZN - 1.6 вольт
LiFe 3.3в
и т.д.
А использование Li-Mg и Li-Co …этож из ветви Li-Po( nano-tech) …просто новее химия а напряжение банки наверное остается неизменным.Опредилить факт наколки не удастся . ток хим анализ.

rrteam
alex_bogd:

А использование Li-Mg и Li-Co …

Читаем правила по ЧМ- какие батарейки разрешены.
Li-Mg и Li-Co - я там не вижу.

alex_bogd:

этож из ветви Li-Po

Не совсем так. С магнием это действительно батарейки а не акку…
Максимум 2-3 цикла

alex_bogd

Вот … в описании…
More than just a fancy name. TURNIGY nano-tech lithium polymer batteries are built with an LiCo nano-technology substrate complex greatly improving power transfer making the

hobbyking.com/…/__11910__Turnigy_nano_tech_2200mah…
тут ниже в хвалилке пишут … Ли-по льки с Ли-ко шными технологиями.

Turnigy nano-tech A-SPEC- С карбоновыми нанотрубками
hobbyking.com/…/__24310__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…

И что характерно…всё это липольки…

rrteam

Да понятно что всё можно обозвать полимерами- ты лучше ссылочку на магний кинь…
Кмк просто нормальные производители им пользоваться не будут… из за циклов.
А как гарантию нести?

alex_bogd

КСК приедет на следующий год и деранёт их всех с их магниевыми батарейками.😂

Если только китаезы Li-Tg батареи не выпустят !
( с тёртым пенисом тигра)😃

rrteam

Ага, я ему как раз сейчас полкило высылаю… в вакуумной упаковке.

Громов
alex_bogd:

Вам акумов хватало по емкости

хватало

alex_bogd:

много ли мужчин способны

Сашенька, ну приезжайте, посоревнуйтесь. Чёж писать и писать то… Это же вопросы в пустоту…под чаёк тихими скучными вечерами…

rrteam:

в вакуумной упаковке.

Полкило тёртого тигриного пениса? 😃

Да. На след год - на KSK одна надежда и осталась… Шура - не подведи!

P.S. Открою ка я темку - как проехать в МИНИ Эксперте за 40… Под скучные осенние вечера и чаёк…

neroboat
rrteam:

А китайские донышки мож кому удалось сфоткать?

А ездили китайцы на прямых валах или гибких поголовно? Этот вопрос не очень прояснён…

Громов
neroboat:

Этот вопрос не очень прояснён

Кем, не очень прояснён?

Лиша лодки никто из них не трогает. Китайское творчество - и так и так встречается.

rrteam
Громов:

Полкило тёртого тигриного пениса?

Несомненно, ато скучает…

Громов:

Китайское творчество - и так и так встречается.

Наверно об этом и спросили…

Ну ездил я на кривых- +есть… - минусов больше., хотя существенно стабильнее.

neroboat
Громов:

Кем, не очень прояснён?

Участниками ЧМ, воочию видевшими лодки китайцев, проехавших 46 кругов и более.

Громов:

Китайское творчество - и так и так встречается.

1 Rui Li, Xu -48 кругов ( лучший результат )
2 Liang, Qi -46 кругов ( лучший результат )
6 Zeng Qinghong 47 кругов ( лучший результат ) - вот у кого из этих спортсменов на лодке использовался гибкий вал? Или всё дело только в супер батарейках и прижатых к воде лодках ( с этими крутыми батарейками )? Кто из них выступал на лодке Лича? ( тот у кого имя РуЛи Плохо - на русский манер:) )?

pash

У Руя Ли, и Ляна Ки- лодки Лиша, или очень похожие.

У Кинконга- который хреначил по треуголнику как робот, китайский корпус с кривым валом, они эти лодки продают в инете. С прямыми узкими крылышками, вал кривой на ней.
Кроме одноразовых акков у них одноразовые лодки- нет переборок, нет затопляемой камеры, все очень сопливо, и легко. Короче как Zero у японцев во время 2 мировой.
в лодке черный мотор размера 1540. Пропеллер- алюминиевый CNС. Лодка ехала прижастенько.
В финале Евгений Николаевич его рулем тихонько потрогал, и через пару кругов китаец закружил, и сошел с дистанции- намок приемник.
А так да, Кинконг шел в финале первым.

Руй Ли еще и ездил кругами а не треугольниками, ездил бы по дистанции- было бы за 50.

neroboat
pash:

У Руя Ли, и Ляна Ки

pash:

У Кинконга

Павел , спасибо за ответ… в офисе у меня долго смеялись…

alex_bogd
rrteam:

ты лучше ссылочку на магний кинь…

ссылок нет… не искал. Наверное разорительно иметь одноразовые батареи.
Но зарядить их можно этим - www.revolectrix.com/pl8_specs_tab.htm впрочем как и другими из этой линейки. Показатели точности приборов одинаковые.

Тут в описалове —For Battery types: Lithium Polymer (1s to 8s balanced, 1s to 2s unbalanced), Lithium Ion (1s to 8s balanced, 1s to 2s unbalanced), Lithium Manganese (1s to 8s balanced, 1s to 2s unbalanced), A123 (LiFePO4) (1s to 8s balanced, 1s to 10s unbalanced), NiCd (1s to 21s), NiMH (1s to 21s), 6v, 12v, 24v Lead Acid batteries (Flooded, Gel, AGM, SLA)
Не Реклама!