Как проехать за 25 в моно 1 ?

pechel00

Как проехать за 25 в моно 1 ?
У экспертов есть такие темы , а у нас нет . Почему ? Не интересно ?
Насколько мне известно , в этом году только дважды российские спортсмены показали результат в 25 кругов .
Ишимникова на КР 2013 и Гордеев на экомастере 2013 . И то по разу …
А проходной на ЧМ - две гонки по 27 !
Сдаётся мне , что дело даже не в супербатарейках .
А в чём ?Есть мысли ?

Movar

И понеслась…

А мне кажется, что нужно на китайсев ровняться, и целить на 30 кругов… Понятно что пока из области фантастики, но все же…

Для себя вижу так:

пилотирование
стабильность поведения модели
скорость 75-80км/час
динамика движения.

А х да и еще, правильная геометрия дистанции

Батарки - темный лес… В этом году вообще пришлось ехать на чем попало, сначала(зиппи 5000мАч 20ц), затем а-спек 6,6А, не знаю, может мне так “повезло”, но положительно не отзовусь. В прошлом году брал турниговские нанотеки 6,6А, так и то “бодряка” больше было.

pechel00
Movar:

скорость 75-80км/час

А я то думал километров 60 достаточно . Ошибался ?

Попробую посчитать :
Дистанция 75м + 15м +75м +15м = 180 метров
Неидеальное вождение 180 Х 1,3 = 234 метра
Торможение в поворотах ( 1,2 ) : 234 х 1,2 = 280 метров
Желаемые круги ( 25 ) : 280 х 25 = 7000 метров
Это за 6 минут . Значит за 60 минут : 7000 х 10 = 70 км .
Ну да . Я не прав . Надо бы 70 км. в час .

Movar
pechel00:

Ошибался ?

Не знаю, я в этой теме недавно, но у меня сложилось такая стратегия…

А вот это видео настолько добавило “масла в огонь”, что мысль отдохнуть после соревнований, сразу отпала…

Я его уже 3 дня смотрю))))

MaslikoFF

мои неправильные мысли:

  1. нужен правильный корпус (минимум ЕТТИ). тут можно и пообсуждать готовые варианты и предложить свои… пока вижу так - или ЕТТИ или тот, на котором китайцы гоняли в Коломне (в продаже нет).
  2. для 25-27 кругов вполне хватит и а-спек 6600. меня они на экомастере не подвели, остался доволен. для результатов “за 27” - кмк уже нужны китайские одноразовые батарейки 7200. в идеале 2 блока на 3 попытки и финал. мое мнение - это имеет смысл только в рамках ЧМ. на соревнованиях уровня наших стран - заглаза хватит и 6600.
  3. прецензионность сборки системы. для результатов 25+ уже не прокатит легкое биение вала или серва с люфтиком, или рулек с люфтиком, или еще какая фигня… поэтому все покупные детали прийдется доводить, а сделанные самим - делать качественно и скорее всего не с первой попытки.
  4. если вдруг пункты 1-3 каким-то образом соединяются воедино - получаем лодку, которая МОЖЕТ нормально ехать. дальше учимся рулить.

ну вот как-то так мне это видится

Movar
MaslikoFF:

гоняли в Коломне

Я уже второй сезон про него слышу, что там такое было? Фотки видел, корпус как корпус, просто заточен под себя…
Думаю на следующий год…ну в общем посмотрим. ЕТТИ как по мне не совсем идеал, но что то около того

MaslikoFF:

для 25-27 кругов вполне хватит и а-спек 6600

это точно, но вот как-то в них подрыва нет, или это только мне так кажется?

MaslikoFF:

прецензионность сборки системы

Я думаю это всегда так должно быть, хоть на “корче”, хоть на “топ левл”

pechel00
Movar:

Я его уже 3 дня смотрю))))

Посмотрел . Ну эти то готовятся одолеть 30 кругов . Не иначе .

MaslikoFF:

делать качественно

А вот это из области фантастики . Твои изделия видел - ты сможешь .
Лично меня такая перспектива очень сильно напрягает …

MaslikoFF
Movar:

как-то в них подрыва нет, или это только мне так кажется?

ну за эти деньги они вполне годно себя вели. в 0 не разряжал, на моно 1 за 23 круга выедало 5600. были еле теплые. на гидро1 после финала были “хорошо теплые”, но все доехало без проблем.

Movar
MaslikoFF:

ну за эти деньги

Я тебе на следующий год привезу банки по 12 долларов, думаю будет не хуже))))) Не знаю, меня жаба давит.

Movar
MaslikoFF:

привази, памучаем их

Ок)

Movar

А кто, что по моторам думает?

pechel00

Для начала теншок 1540 , затем попробовать ТР 2860 а закончить ленером 1539 . Леопард не пробовать вообще - слабоват . У неу вал не той системы (3,17) .
Мне так кажется .

Strela77

Володя Романов в Серпухове 27 и 25кругов сделал на моно1. все нормально.
моя моно1 то и дело ловила буйки. но 22 круга сразу получилось.
мотор у меня есть и будет теншок (если подшипы поменяю) на 2 банки и неу на 3 банки.
главное для меня лично пилотаж подтянуть. с винтами поэкспериментировать.
корпуса как теншок так и кобра ходят хорошо. батарейки 6600 не проблема купить. остальные узлы механики конечно нужно за зиму доводить до идеального.

Movar
pechel00:

Леопард не пробовать вообще - слабоват .

Подтверждаю, проверил лично в этом году.

А что у теншока и у ленора по токам? Что то я параметры найти не могу((

24 days later
Strela77

Про моторы…

на днях на моно1 scordIII снял двигатель Теншок.
поставил двигатель Неу 1509 (снял с Кобры) 3600 об\в.
откатал интенсивно аж 8 минут. акк-р на 3 банки номинальной емкостью 4500мач. разрядил на воде конечно до полной- отсечка 3.0. дома зарядил до полной, а там 4100 мач набежало.
вот такая математика!!!
винт был не идеальный, можно заострить еще было кромки. Диаметр 36,5мм. скорость что надо.

pechel00

двигатель 3600 , винт 36,5 , 8 минут , расход 4100 . Так ?
Ну прямо фантастика ! Может ветер попутный ?
У меня в такой конфигурации ( у винта Р=1,4 ) не более 5 минут . Да и то по волнам …

Movar

Шкорд по меньше кобры будет, да и от пилотажа зависит…

rrteam

Померили Германа радарчиком… 68
А он и поворачивать вроде научился.

Strela77
pechel00:

двигатель 3600 , винт 36,5 , 8 минут , расход 4100 . Так ?

Да! я сам удивляюсь. но корпус же маленький

Movar:

Шкорд по меньше кобры будет

Да и у кобры корпус глубокий, реданы бестолковые и ширина большая. чтоб в моно 1 она достойно ехала нужно много чего переделывать. но зима длинная, придумаю что нибудь.

MaslikoFF

я вот наоборот удивляюсь насколько бестолковый корпус у Скорда и почему он так едет? если не тяжело, можно кинуть пару фоток низа, начинки ездящей модели?

Movar
MaslikoFF:

почему он так едет

А что он прям так хорошо едет? Что то в гонке он не сильно как мне кажется…Та еще работать и работать

MaslikoFF

ехала вроде в Днепре неплохо, 3-я попытка 24 круга. в финале что-то не срослось, в фонтане запарковалась быстро. ну и плюс немножко опыта пилоту нехватало. а так - был бы на тумбочке.

Movar
MaslikoFF:

ехала вроде в Днепре неплохо, 3-я попытка 24 круга. в финале что-то не срослось, в фонтане запарковалась быстро. ну и плюс немножко опыта пилоту нехватало. а так - был бы на тумбочке.

Ну а если этот корпус скажем на “мир” отправить?..

MaslikoFF

ну вот мой друг утверждает, что он приехал на первое место, а Етти Сириус на второе. еще маленький интересный факт - на форуме офшорэлектрик прочитал пост от человека, которому удалось пообщаться с кетайсем, который ехал на Сириусе - суть его слов в том, что он с кислой рожей сказал что на Сириусе его ездить заставили (команда, производители…). и он бы с удовольствием катал на своей старой лодке, которая настроена значительно лучше. а вот тут вопрос - на какой? думаю или на коломенской или на Envoy evo2.