новая лодка Vanquish от китайских друзей

puss5

в первый и единственный запуск акки стояли перед мотором в середине,боковые площадки под батареи еще были не готовы, центровку не проверял,просто хотелось что бы лодка в этом году увидела воду ,мотор был слабоват,шел дождь все прошло скомканно и быстро,даже заклеить крышку было проблемно,с более мощным мотором может и будет нормально,так что это не утверждение, а первое наблюдение

jak-m

Сегодня навесил все железо на лодку (Osprey 1075), подвесил ее и положил акки…Получилась такая картина: чтобы добиться развесовки 1/3 от транца пришлось 2Х6S (примерно 1.2 кг) положить перед мотором (Leo 4082) к носу лодки (длина вала 36см), регулятор (турнига 180А) размещается в 5 см от транца.
Меня это несколько удивило, поскольку в стоковом варианте площадки под акки располагались правая-в 6 см от транца, левая - в 15 см от транца, при этом лодка на воде вела себя достаточно устойчиво.
rcopen.com/files/519268369970730077fe28cd
Что это - издержки китайского РТР или я чего-то не понял, ЦТ определяется с акками на борту или без них???

Вот так было до переделок

puss5

развесовка конечно с акками,
ведь на воде они присутствуют,но в моей лодке сзади находится большой герметичный бокс для аппы и разного другого.потому центр уже смещен назад,и все равно акки просятся назад,но лодку надо разогнать до максимума,так как на скорости она вылезет из воды,и сразу будет видно куда двигать батареи

7 months later
SOUNIKI

Как продвигаются проекты что-то тема заглохла, я сам с Украины по етому мой Руский может быть плохим. Я пристально слежу за етой темой сам являюсь владельцем Osprey поэтому эта тема очень интересна для меня, я уже и мотор поменял и шо токо не пробовал пока больше 80км никак ((. В данный момент мотор 4092 1480кв плаваю на 6s, мотор почему-то написано что макс 23V хотя то если его сравнить с 4082 1600кВА который на 33V получается полный бред мотор 4082 по сути сильнее моего 4092 если учитывать китайские цифры. Я уже в сапорт на леопард писал чтобы объяснили почему мотор 4092 1480кв только на 23v учитывая что он потребляет 115А то это 23 * 115 = 2645W где возьмутся заявленные 4200W китаез что мотор придумали с 200% кпд. Возможно кто-то поможет разобраться. частности мой вывод перейти на 8S с этим мотором. Пока боюсь, хотел бы услышать ваши предложения особенно Эдварда.

SOUNIKI

Щас турнігжі 180 а думаю над Hobbywing SEAKING 130A HV или Turnigy Aquastar 200A за последний не уверен там на хобикингу видео под Регом какое-то стремноє где мотор разорвало, хотя я думаю это не рег плохой а мотор не выдержал оборотов.