Kyosho hurricane 900 ve

promont77

Lifter Metal Prop это винт который зад у лодки поднимает,я на револьте пробовал аналог двухлопостной,быстрее выходит на глисер,но скорость почти не прибавляет,зато акки жрет офигеть и все греет,если я ни чего не путаю,но вроде так

tuna

Ага, тогось, лодка классная, но надо выжимать из нее, продолжаем эксперименты

tuna

Сегодня затестил три винта, спартанчика винт, аквакрафт трехлопастной 40*55, родной винт от револьта, аналог спартановского винта по характеристикам, но немного другой формы. Аквакрафт - лодка не плывет, бьет фонтан, а на глиссер выходить отказывается, поигрался с регулировкой струта вверх вниз, всеравно не идет, один раз с рывка вывел на глиссер, плывет отвратительно, рулить не реально, лодку колбасит- 57 км/ч.

Револьтовский винт, средн
Ий результат- на глиссер выходит, но сильно ведет в сторону.

Спартан винт - лучший результат, отличное управление- 60 км/ч.

Думаю поиграться с таймингом- научите плиз. В лодке все холодное думаю можно понастраивать. Хочу заказать заводской рекомендованный киошей металлический винт.

Дмитрий_301
tuna:

Хочу заказать заводской рекомендованный киошей металлический винт.

Дак где-же его заказать…

promont77
tuna:

Хочу заказать заводской рекомендованный киошей металлический винт.

С киоши наверное головняк, у актуры есть 100% аналоги,их проще заказать,да и аквакрафт подобрать можно,у них тоже линейка не маленькая

Shar75

видео еще раз доказывает - катамаран не для волн!

tuna

А теперь вопрос спецам, что сделать со штатной установкой чтобы получить 90 км/ч??? Все под замену? Или можно частично чем то отделаться? Или пока просто, по совету Эдварда винтики с большим шагом тестить?

Max007
tuna:

А теперь вопрос спецам, что сделать со штатной установкой чтобы получить 90 км/ч??? Все под замену? Или можно частично чем то отделаться? Или пока просто, по совету Эдварда винтики с большим шагом тестить?

Я бы увеличивал винты и следил за температурами. Хотя я конечно не спец. 😃

tuna

Товарисчи, где то видел на форуме табличку для лодочных моторов соотношения kv к амперам и оборатам, если не трудно киньте снова или дайте ссылку:) сегодня покоцал корку, при спасательной операции, потому вопрос как из обычной эпоксидки сделать белую? Что подмешать для цвета?

MaslikoFF
tuna:

Что подмешать для цвета?

автомобильную 2-х компонентную краску. только отвердитель в краску не добавлять. просто краску в смолу. попробуй на авторынке взять на развес или остатки. 10-ти кубового шприца краски с головой хватает на выклейку лодки 700 мм, соответственно тебе вообще пару капель нужно.

Андрей_24rus

Можно итог подвести? Сколько км они в стоке обещали и сколько вышло. По Kyosho Jetstream 888 VE говорили, что в стоке приятно удивил.

tuna

итог, самураи всех обманули, зачем то наобещали, лучше бы ничего ваще не писали. 55 км.ч сток с акумами 4500 мАч.

12 days later
Edvard

Давненько я не заходил.

tuna:

Или пока просто, по совету Эдварда винтики с большим шагом тестить?

А в чем сомнения, почему не пробуешь?

Так же можешь поменять мотор на КВ повыше, это даст обороты и как следствие - скорость. Но это все равно потребует правильного (подъемного) винта для реализации потенциала.

tuna:

А теперь вопрос спецам, что сделать со штатной установкой чтобы получить 90 км/ч???

Ничего не сделать, не получишь ни коим образом, слишком мало оборотов. Если вкрячишь винт большого размера, полностью потеряешь стабильность и управляемость, заодно и общее КПД понизишь (температуры вверх, время пробега вниз), и все равно 90 не поплывет.

tuna:

потому вопрос как из обычной эпоксидки сделать белую?

Добавить чистый хлопок. Единственное что, он может иногда чуток желтеть (зависит от смолы и количества хлопка).

tuna:

Думаю поиграться с таймингом- научите плиз.

Т.к. силовая у тебя недогружена, можешь делать с ним все что хочешь, только больше 15 градусов не делай.

Андрей_24rus:

Kyosho Jetstream 888 VE говорили, что в стоке приятно удивил.

Он в стоке тоже не едет. С х442 уже норм, ну а полный потенциал (и разумный предел для него) - х642.

tuna

Едет заказанный x642,x645. Будем тестить. Если будет колбасить, буду менять мотор, теперь вопрос, на какой прицелится, с родным регулем на 120а и питании 6s.

Edvard
tuna:

на какой прицелится, с родным регулем на 120а и питании 6s.

Любой, того же размера, 4 полюса, 1600-1800kv.

promont77

УРА Эд вернулся,теперь у многих отпадут вопросы(накопившиеся) и что-то даже поплывет

Edvard:

Любой, того же размера, 4 полюса, 1600-1800kv.

Юра у тебя же револьт есть ,воткни с него,как раз 1800kv.на пробу

Edvard
promont77:

Юра у тебя же револьт есть ,воткни с него,как раз 1800kv.на пробу

Попробовать можно, с оговоркой что у Револьта мотор маленький, хоть и 6-ти полюсный, крутящего момента у него мало, т.е. винт более 42х1.4 при 6S ставить нельзя. Естественно следить за температурой всех компонентов.

Edvard:

Любой, того же размера, 4 полюса, 1600-1800kv.

Безопасно - 1600, на результат - 1800.