Скоростной катер с двумя импелерами

puper232

Еще фото! Но вес будет в районе 9кг 😦 меньнше вряд ли получится . но и тяга 10.4кг😁 сейчас вес корпуса с трубами импелеров стабилизатором и рулев машинкой 4250г аки 2600 г импелеры 1400г реги 500г и помпа 150г =8900г и окраска . вот и набегает 9кг 😦

puss5

Михаил,извиняюсь что здесь,очень хотелось похвалиться 😒

Миша,а руль все таки в воде решил поставить,думаешь поворотных сопел не хватит?

puper232

ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ:)😛😁😆😦😃😵

puss5

Да,интересно на воде посмотреть,турбины еще не пришли?

MaslikoFF
puper232:

ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Михаил, есть 1 вопрос - антикрыло (спойлер) - он продуман или сделан как есть возможность? КМК немножко не эстетичен… можно сделать ближе к прототипам (если это не навредит концепции). но в целом - это единственное замечание. и то на “любителя”

Misha007

Выглядит очень классно:) посмотрим как будет в деле 😃

Strela77

Михаил, надо быть готовым к тому, что оперение разбросает по пруду (если взлетит).
а вот если импеллеры?

ДВЕНАДЦАТЫЙ
Strela77:

Михаил, надо быть готовым к тому, что оперение разбросает по пруду (если взлетит).
а вот если импеллеры?

Можно моторы , регуль , корпус соединить свободным тросиком 0.4-0.5 мм , на случай краша.

Misha007
Андрей_24rus:

Может поставить такое ?

Думаю не стоит,тяги у него очень мало и много шума(да и плюс запускать его замучаетесь)

djimpuls
Андрей_24rus:

Может поставить такое ?

Если будет медленно плыть я Мише предложил это -
и тяги хватит и влезть должно 😂

Шутка 😉

puper232

Залачил весь корпус двухкомпонентным акрилом с добавлением ксералика! на солнце переливается весь😁😛 вставил аки . Вес 7300г . Импелеры и реги осталось .еще 1700-1800г . ИТОГО 9000-9100

Залачил весь корпус двухкомпонентным акрилом с добавлением ксералика! на солнце переливается весь😁😛 вставил аки . Вес 7300г . Импелеры и реги осталось .еще 1700-1800г . ИТОГО 9000-9100

Strela77:

Михаил, надо быть готовым к тому, что оперение разбросает по пруду (если взлетит)

Оперение крепится 4мм шпильками в закладные корпуса . внутри килей угольные трубки д10мм . оперение вырвать может только с верхней палубой:P😁😆😃

импеллеры закреплены также в закладные корпуса! и сверху на палубе в задней части стеклотекстолит 1.5мм и 2 слоя стеклоткани сверху. корпусом убить можно. на при скорости за 100 при краше не знаю как поведет себя! будем крашей пытаться избегать!!!

MaikG3
puper232:

Залачил весь корпус двухкомпонентным акрилом с добавлением ксералика! на солнце переливается весь

… это все еще без ходовых испытаний? т.е. сразу и на века? ))) Снимаю шляпу …я б не решился.

puss5
MaikG3:

… это все еще без ходовых испытаний? т.е. сразу и на века? )))

Просто время еще есть,
наверное,еще импеллеры не пришли 😃

puper232
puss5:

наверное,еще импеллеры не пришли

Так точно ! не пршли еще! только заказал!

MaikG3:

т.е. сразу и на века?

ТОЛЬКО ТАК ! проект удастся я уверен теперь !😛

puss5
puper232:

проект удастся я уверен теперь !

слюньки текут посмотреть! 😃
у меня тоже есть одна задумка,но пока рано, надо предыдущую осуществить 😎

Misha007
puper232:

ИТОГО 9000-9100

он получается с таким весом вертикально взлетит?😁