Принудительное охлаждение компонентов в скоростных лодках

АВС
puss5:

еще раз читаем внимательно

Ребята! О чём разговор, тема про фонтаны! Шутка…😃))

puss5
evgeninep:

поставить на мотор, батарею, регуль (если нет) термо реле (своё для каждого)

проще конечно подключить телеметрию 😃

АВС:

Ребята! О чём разговор, тема про фонтаны! Шутка…))

😃

evgeninep

Термо защиту на мотор и т.д. в цепи питания ставить надо. Даже в чайниках и кофеварках ставят. Ну это личное дело, нужен адреналин - не ставь.
ESC применять с ограничителем тока.

Про фонтаны… Как всё-таки сделать принудительное охлаждение и совместить его с общепринятым просто и надёжно или делать вторым контуром?

puss5

не вижу смысла во втором контуре,зачем все усложнять, ставим насос в забор,и все !хочешь включай, хочешь не включай, вода через центробежный идет свободно,тем более не просто так же ,указал диаметры входа 6.2мм и выхода 4.0мм,
выход можно и больше, вывернув штуцер, тоже будет 6.2ммм
кстати примерил сегодня свое творение, даже в GENESIS лезет без проблем 😃

evgeninep

А как конкретно этот насос обзывается?
Этот?

DC3.5-6V Mini Micro Brushless Submersible Motor Water Pump 200L/H 1.2M
JT160

evgeninep
puss5:

проще конечно подключить телеметрию

Телеметрию по максимально допустимым параметрам (чего и сколько выставишь сам) можно сделать дёшево и просто на самодельной или покупной многокомандной аппе дискретного управления. Запищал сигнал, загорелась лампа с надписью что случилось , переключаешь " Телеграф самый малый " и к берегу. Постоянно контролировать много данных на дорогом экране и вести скоростную лодку не камильфо.
Если интересно можно продолжить. В принципе это прямо связано с темой по охлаждению как контроль оного.

puss5

у меня на FUTABA 4PLS,есть уже встроенная телеметрия , датчик можно повесить на любой элемент лодки и сразу видишь на экране постоянное значение температуры,хоть температуру воды в реке

evgeninep:

можно сделать дёшево и просто

это взять любую мигалку и подключить ее через термостат, а мигалку на крышу лодки 😃

evgeninep
puss5:

у меня на FUTABA 4PLS,есть уже встроенная телеметрия , датчик можно повесить на любой элемент лодки и сразу видишь на экране постоянное значение температуры,хоть температуру воды в реке

Ну не у каждого кто это читает есть типа FUTABA 4PLS да и Её возможности тоже ограничены. Предложение было организовать полный и одновременный контроль на максимальных режимах например в двух моторных схемах всех опасных значений температур,токов и т.д. простыми недорогими средствами сигнализации и сразу будет видна полная диагностика особенно на стадии настройки при разных новых комплектующих. Ясное дело что это может помочь тем кто постоянно совершенствует свои творения.
Мысля была один раз купить, а лучше сделать миниатюрный передатчик с кучей входов для датчиков + приёмник с кучей выходов с индикацией предупреждений и переставлять передатчик с комплектом датчиков на любую модель на время доводки до кондиции с целью максимально снизить потери оборудования из-за невнимательности или других факторов.
Цель предложения услышать мнения людей нужно ли это.

djimpuls

народ, у меня товарищ есть romanbaboyan кто-то его знает так вот на моей памяти он мотор (теншок) вроде градусов до 100 раскочегаривал при мне и обходилось без особых проблем, я тоже если чесно любитель всяких новинок и наворотов но чесно смысла пока не вижу ставить принудиловку. хотя Лешка антибиотик воткнул себе в мистик 135-тый посмотрим че даст.

13 days later
puss5

вчера приехала последняя воздушная вакуммная диафрагменная помпа,брал для эксперимента, пробовать не стал,отверстия в штуцерах 2мм,точно не пойдет,можно не заморачиваться,надо попробовать макс давление, возможно пойдет на накачку давления в бак нитро, вместо забора давления с резонансной трубы,и топливо будет чистым,и возможно придется соорудить редукционный клапан, но это так, пока фантазии 😁

Shar75

Сегодня приехали насосы с Ебея и моторчики SSS c ХорРесинга:)

puss5
Shar75:

Сегодня приехали насосы с Ебея и моторчики SSS c ХорРесинга

значит еще работает Рейсинг?,я вчера снова пробовал войти в свой аккаунт на сайте, и снова ошибка регистрации выходит :)непонятно что за хрень!😎

9 days later
puss5
puss5:

значит еще работает Рейсинг?,

Во! вообще сайт пропал! 😍😦
Server Requirement Error: register_globals is disabled in your PHP configuration. This can be enabled in your php.ini configuration file or in the .htaccess file in your catalog directory.

Shar75
puss5:

Во! вообще сайт пропал!

Все нормально это был ГЛЮК !😵😃

puss5

Да, теперь заработало как надо!и кабинет с заказами и покупками тоже!наконец то навел порядок на сайте!

8 months later