очередной вопрос про винты

Darkcyber

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь был опыт установки 3-х лопастных винтов на скоростную модель моно или deep-v? Модель одномоторная. Хотелось бы попробовать вариант, но винты не дешевые, поэтому решил уточнить, вдруг кто-то пытался.

puper232

МАКС ! У меня есть 3-х лопастной 642 ! я его пробывал на гидроплане . дольше выходит на глиссер но скорость выше в итоге! я поставил пропсовский винт 644 2-х лопастной. хочеш приезжай забирай трехлопастный лежит без дела

Darkcyber
puper232:

МАКС ! У меня есть 3-х лопастной 642 ! я его пробывал на гидроплане . дольше выходит на глиссер но скорость выше в итоге! я поставил пропсовский винт 644 2-х лопастной. хочеш приезжай забирай трехлопастный лежит без дела

Миш, я бы попробовал, думаю на Джангарском пересечемся как - сможешь захватить?

Strela77

Был у меня опыт на моно2. Не едет.
На гидре ставил- едет. По теории 3 лопасти можно ставить там, где оборотов не так много, как при установке 2х лопастного. Например, гидроплан ехал на движке 2650 кв на 3х банках на 3х лопастях на винте октура 742. Тут конечно еще шаг, что надо.

MaslikoFF

Максим, на моно - это на Рейсмастер? забудь!!! моно на трехлопастном винте не едет по определению! правильно Сергей выше написал - на гидро можно (и иногда нужно). на моно - в полгаза ляжет на крышу. это из личного опыта, баловался. а у тебя еще и кузов очень узкий. так что - забудь. на гидро можно ставить - там за счет поплавков хорошая устойчивость… но опять-же - тут нужно либо быть Гурой, либо 2 лопасти тебя будут объезжать. 1 момент - если реально обороты низкие. тогда есть смысл пробовать. НО!!! не на моно:)