Народ, помогите найти запчастюлю!

BorodaRX8

Мужчины, привет!
Срочно (не тащить из заграницы) нужна цанга на вал двигателя 3.17мм и гибкий вал 4мм.
Может у кого завалялось или подскажете, где в мск купить можно?
Спасибо!
PS яндекс не помог! ))

promont77

Любой токарь за 10 минут выточет,не очень красиво,но крепко ,сам проверял,это про цангу,ну а вал надо искать

BorodaRX8

Я имел ввиду, что цанга на вал 4мм, сам вал есть!))
Легко сказать “любой токарь”…у меня вот лично таких знакомых нет. Беда большого города, что вроде бы элементарные вещи, но умрешь искать!

promont77

При любом пту есть мастерские,на заводе ,на любом,ни кто не работает? Из знакомых

BorodaRX8

Вопрос уже решен, но на заводе, если честно никто из знакомых не работает! )) В мск такое впечатление что все только что-то продают, а заводы так - для виду )))

Токсик

Привет всем!

promont77:

Любой токарь за 10 минут выточет,не очень красиво,но крепко ,сам проверял,это про цангу,ну а вал надо искать

Покажите мне его.

Всем пока, пока, пока.

BorodaRX8

Вот-вот! Сам бы тож хотел заиметь такого токаря в кореша! ))

promont77

Приезжайте в самару, покажу пучки токарей

Токсик

Привет всем!

promont77:

Любой токарь за 10 минут выточет,не очень красиво,но крепко ,сам проверял,это про цангу

А вы стояли в течении этих десяти минут возле токаря , чтобы потом подтверждать это.
За это время он сможет сделать только заготовку, а на само изделие понадобится больше времени.
Просто сам имею непосредственную практику и работу на разных металлообрабатывающих станках.
В перспективе не нужно кидаться не подтверждённой информацией

promont77:

Приезжайте в самару, покажу пучки токарей

Только почему то знакомые ребята из Самары услугами этого пучка токарей не пользуются.

Всем пока, пока, пока.

Darkcyber

что-то мне подсказывает, что услуги токаря обойдутся не дешевле, а может даже дороже, чем заказ готовой детали на ebay или ali…

BorodaRX8

Услуги токаря всегда константа - один пузырь!)))

Токсик

Привет всем!

BorodaRX8:

Услуги токаря всегда константа - один пузырь!)))

У разных токарей пузырь один , да только разный по размеру и стоимости.😁

Всем пока, пока, пока.

Darkcyber
BorodaRX8:

Услуги токаря всегда константа - один пузырь!)))

почему-то я не уверен, что малознакомый человек за пузырь будет гемороиться для нас… если есть такой на примете - с радостью возьму контакт

rrteam
promont77:

Любой токарь за 10 минут выточет,не очень красиво,но крепко ,сам проверял,это про цангу

Для начала стоит разделить понятия.
1.Муфта со стопорами
2.Цанга с конусом, резьбой и гайкой.

Далее по вашему что должен сделать токарь?
по П1
1 вставить заготовку
2 проточить по наружке
3 зацентровать
4 взять сверло на 3.17 и просверлить дырку
5 взять сверло на 4мм и просверлить дырку с меньшей глубиной
6 отрезать

Вы об этом?
Тогда точно небольшого пузыря достаточно
размер пузыря на кривизну изделия никак не повлияет.

BorodaRX8

Да хотя б такого токаря в мск на примету взять ))

Токсик

Привет всем!

rrteam:

4 взять сверло на 3.17 и просверлить дырку
5 взять сверло на 4мм и просверлить дырку с меньшей глубиной

Игорь, а мона я пол пузыря заработаю???

  1. взять сверло на 3.0 и просверлить дырку
    4.1 взять сверло на 3.17 и калибровать дырку
  2. взять сверло на 3,9мм и просверлить дырку с меньшей глубиной
    5.1 взять сверло на 4мм и калибровать дырку с меньшей глубиной

Просто меньше болтаться будет на валах.
Ну и величина пузыря увеличится в размере.

Всем пока, пока, пока.

Darkcyber
BorodaRX8:

Да хотя б такого токаря в мск на примету взять ))

Николай, попробуйте в яндексе набрать “Услуги токаря в москве”, предложений полно. Вопрос в цене.

rrteam
Токсик:

Просто меньше болтаться будет на валах.

Саша, я просто написал как скорее всего поступил-бы токарь за 10 минут.
Себе засверливаюсь на оправке 4мм с другой стороны.

BorodaRX8

Макс, надо так набрать: “услуги токаря в Москве за пузырь”))))

puss5
rrteam:

Саша, я просто написал как скорее всего поступил-бы токарь за 10 минут.

Игорь , Саша,как вы все описали, можно будет только выбросить,я конечно понял что вы шутили,но даже центровка(инструмент) не даст хорошей точности и соосности отверстий,на таких оборотах!
папа когда то научил, а он у меня был токарь 6 разряда,и в 70 годах на нашем военном заводе один из всего трех человек имел медаль “За заслуги перед республикой” B-)а мастера тогда у нас были!😃
Винтовые(закручивающиеся) цанги я не делал, нет доступа к нормальным станкам,(проблемы будут с нарезкой резьбы)мне дешевле купить,а вот перетачивать на нужные размеры,что снаружи , и что изнутри приходилось, вот на таком моем станке 😎😃
я обычно делаю так,в основном отверстия от 4 мм, растачиваю с одного установа,резец сделан из центровки,очень даже неплохо получается, где, что, с двух сторон только на оправке!все привода винтов на шариковых подшипниках,держатели-обоймы подшипников сделаны на этом агрегате!😒

BorodaRX8:

Да хотя б такого токаря в мск на примету взять ))

и кормить еще одного дармоеда!

Darkcyber:

попробуйте в яндексе набрать “Услуги токаря в москве”, предложений полно.

процентов 70-80 ,это будут умельцы точить болты, в лучшем случае!хорошему токарю реклама не нужна!

BorodaRX8

Сереж, уболтал! Теперь за цангами/муфтами только к тебе! Не прогонишь? 😉)

Токсик

Привет всем!

puss5:

Игорь , Саша,как вы все описали, можно будет только выбросить,я конечно понял что вы шутили

Сергей, ты правильно понял.
Просто не стал описывать как делаю для себя. Это сложно и многим не доступно. Но шёл на эти усложнения ради достижения
нужного результата. Цанговым соединением не балуюсь, не нравится оно мне. В ходу были соединительные муфты.
Но и от них сейчас отказался.

Всем пока, пока, пока.

puss5
Токсик:

В ходу были соединительные муфты.
Но и от них сейчас отказался.

муфтам что то на больших мощностях, не очень доверяю,не нравиться что винтом вал зажимается, хорошо если это струна , а гибкий я бы не рискнул, раздавит его, есть сейчас мысль как делать муфты, только с разрезной вставкой, но руки попробовать так и не дошли,да и цанг пока хватает 😃

BorodaRX8:

Сереж, уболтал! Теперь за цангами/муфтами только к тебе! Не прогонишь?

я же написал что не точу их,так если только переделать под собственные нужды готовую!

BorodaRX8

Ну вот! Только было наклюнулся правильный поставщик, как опять мимо! ))

puss5
BorodaRX8:

Только было наклюнулся правильный поставщик, как опять мимо! ))

не понимаю проблемы! в инете валом какие хочешь,от 5$ до 25$ за самые фельдеперсовые!
я брал в среднем 8-12$, меня они полностью устраивают!