Какой катер лучше?

Hobbit-3000

Я в одной теме спрашиваю о яхтах, но катер тоже хочется (не вместо яхты). Вот я выбрал:
Kyosho SunStorm или Pilotage “Пиранья” (Victory)

Какой катер надёжнее, быстрее, мощнее, устойчивее? Вот что я о них знаю: Саншторм красивее, у него один 540-й мотор; у пираньи два 380-х мотора, но выглядит она на “3” (хотя можно попробовать перекрасить).

lexa777

Из описания
“Катер Victory - красивая, динамичная модель, изменение курса осуществляется выключением одного из двигателей.”
А насколько эффективна такая система будет??

Mick

Разные ценовые категории.
Sunstorm - на мой взгляд класика, улучшенное продолжение модели Viper-R, которой пользовался четыре года. А вторая - непонятно что. Особенно настораживает “технология” поворота.
В Sunstorm гарантированно удобна система герметизации (проверно на Viper-R).
Я однозначно рекомендую его. Если Вам не будет хватать динамики (22 км/час по заялению произодителя), то есть большие возможности для усовершенствования.

Hobbit-3000

Спасибо всем 😉 !!! Особенно Mick 'у 😃 !!! Мои сомнения развеялись!

lvmaxx

А вот такая лодка ходит 80 км\час и больше. И размер мотора - 380-й.

Ант157

Буквально вчера вечером, запустили одновременно и Sunstorm и Пиранью.
Вот впечатления:1) Пиранья разгоняется медленнее на2-3 секунды, но скорость выше.
2) Радиус поворота у Пираньи меньше ( на полной скорости под 180градусов, аж из воды выпрыгивает) но на малой скорости поворачивает очень долго, у Sunstorm радиус поворота больше почти в два раза при этом ложится на воду и сразу теряет скорость.
3) Пиранья лучше держит волну ( обводы корпуса более правильные)
4) По времени плавания на аккумуляторах одной ёмкости Пиранья катается на 30%дольше.
5) У Пираньи аппаратура дискретная и нет триммеров, что является минусом.

Свой выбор остановил-бы на Пираньи (цена+качество), с последующей установкой ПРАВИЛЬНОЙ аппаратуры 😃

Могу приложить фотки испытаний если кого заинтересует.

Hobbit-3000

ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАЙ!!! Интерес в сторону Пираньи у меня перевалился!!! И ещё заинтересовал этот болид MOGLI MICRO GT Kit

Вот интересно: На море как будут себя вести эти модели?!

Hobbit-3000

Что значит дискретное управление? Это когда нерегулируемый угол поворота и скорость + отсуствие триммеров (вобщем как на китайских игрушках)? Такое можно изменить, непокупая приёмника?!

Mick
lvmaxx:

А вот такая лодка ходит 80 км\час и больше. И размер мотора - 380-й.

80! - НЕ ВЕРЮ. Но обратить внимание стоит.

Хочу уточнить по развиваемой скорости.
Если 2 сек. полета, то может быть и 80 и 180
Я ориентируюсь на среднюю в течении 5 мин. (надо проехать 5мин.!)

Сергей=

Дискретное - единичное, одиночное, раздельное. Одним словом, бай Никко 😃 Если бы мне предлагали на выбор из двух, я бы выбрал Пиранью и не левые руки 😃 Но лучше делать что-либо поприличнее… У Вас, Хоббит 3000, модели были уже какие-нибудь?

Hobbit-3000

Из моделей есть только вертолёт Шмель. Купил 9 мая. Летать ещё неумею пачти…

Что значит “не левые руки”?

И всётаки я непонял: еденичное, одиночное, раздельное. Типа если повернуть джойстик неважно насколько градусов, модель резко повернёт в нужную сторону… Я правильно понял?!

lexa777

Да, Отклонение ручки руля влево приведет к замыканию пары контактов в передатчике и к отключению левого двигателя модели - модель на полном газу правого двига заложит левый вираж… (как отмечено выше, на быстром ходу {а другого при дискретном управлении она не имеет} неплохо срабатывает за счет большой тормозной силы застопоренного винта. А вот на малом {если поставить нормальное пропорциональное} эффективность мала, скорее всего на одном из двигателей придется давать реверс, как на танке) Тоже и с правым поворотом…
Кстати для модели с 2 раздельными винтами нужно 2 регулятора хода…
На мой взгляд, для модели, которая должна выполнять ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ повороты всетаки нужен руль направления…

Не левые руки - очевидно, имелась ввиду способность к маштабной переделке катера…
PS Всетаки Пиранья, опять же на мой взгляд дилетанта, всего лишь детская игрушка, не более (быстро надоест)…

lvmaxx
Mick:

80! - НЕ ВЕРЮ. Но обратить внимание стоит.
Хочу уточнить по развиваемой скорости.
Если 2 сек. полета, то может быть и 80 и 180
Я ориентируюсь на среднюю в течении 5 мин. (надо проехать 5мин.!)

Ну посмотрите сами (1.6 мб):

Mikhail_Yunin

Афигеть… дайте две.
Супперская малявка.
Уже неделю присматриваюсь .
Корейцы молодцы 😋

Mick
lvmaxx:

Ну посмотрите сами (1.6 мб):

Да, впечатляет, может быть и себе возьму такую.
Спасибо за подсказку.
Но полный бюджет по такому аппарату составит более 10 000 руб.,
(+ аппаратура, мотор, серво, регулятор хода).
На сайте продавца RTR версия без аппаратуры стоит 26 100 руб.

lvmaxx
Mick:

…Но полный бюджет по такому аппарату составит более 10 000 руб.,
(+ аппаратура, мотор, серво, регулятор хода)

Если не больше. Да, сама лодка недорагая, а вот регуляторы-это да.
И мотор на ней установлен Feigao 38084 9s безколлекторный, эти моторы не очень дорогие.
Но можно поставить что-либо попроще. Скорость будет не та, но все равно высокая.
А та лодка, которая на сайте, она полностью собрана и покрашена по фирменному - причем у изготовителя.

Hobbit-3000

Дааа… Такая “малявка” - НЕЧТО!!! Правда дороговато для меня. Я лучше для начала возьму СанШторма. А потом и это чудо.

1 year later
Aeroplan
Ант157:

Буквально вчера вечером, запустили одновременно и Sunstorm и Пиранью.

А можно фото приложить. А то хочу купить.но еще не определился . Ведь скоро весна.

1 month later
Андрей_65
lexa777:

Из описания
“Катер Victory - красивая, динамичная модель, изменение курса осуществляется выключением одного из двигателей.”
А насколько эффективна такая система будет??

Могу скинуть видео Пиранья и Ямаха от Пилотажа. Ямаха примерный аналог Сунсторма. тот же 540 двигатель и управление пропорциональное.
Ямаха немного шустрее и вертлявее. может на пятачке развернуться.Скажи куда и как видео.скинуть.