Моно. Кому не затруднительно.

puss5
kirukhi_nomail:

тупо спросил марку смолы хобийной и стеклоткани, не хотите не говорите…((

хотите нормальной смолы, купите или L, или EL graphite-pro.ru/category/…/laminating-resins, два года корпуса клею,ну вот, например, тут есть,сам брал,там же и стеклоткань есть graphite-pro.ru/category/materials/glass-fabric аэро, остальное по деньгам!B-)на видео тест кусочка в один слой

.

а то сразу в бутылку! 😃

kirukhi_nomail
pechel00:

Да не заморачивайся ты насчёт смолы .😁
Я вот сейчас клею на ЭД20 - и не крякаю .😉
Раньше клеил на 257 , но последняя партия оказалась очень жидкой и очень вонючей .
Жена запрещает работать дома с такой смолой .😦 Поэтому обычная дзержинская ЭД20 .
Ну может добавляю 10 граммов растворителя 647 для необходимой вязкости .

Ну вот) спасибо))) просто вдруг эд20 хрупкая слишком и есть такие смолы что 2 слоя 70гр стекла будут как лист жестянки…сам капаю 647го,поэластичней кажется изделие…оборудую эти 2 корки, одну сам, другую друг,а там буду смотреть что дальше…может и матрицы у кого выпрошу или готовую корку возьму, приглядывался можно карбон-кевларовый кат приобрести за 20т.р. с китая…пока этим радуюсь)))

rrteam
puss5:

купите или L, или EL

Единственно что добавлю- 161 требует не менее + 25С при формовке и пару суток в матрице.
Сам на грабли наступал- в боксе было +16С:)

kirukhi_nomail
puss5:

хотите нормальной смолы, купите или L, или EL graphite-pro.ru/category/…/laminating-resins, два года корпуса клею,ну вот, например, тут есть,сам брал,там же и стеклоткань есть graphite-pro.ru/category/materials/glass-fabric аэро, остальное по деньгам!B-)на видео тест кусочка в один слой

MOV03623

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН КАРБОН-КЕВЛАРОВЫЙ SPARTAN

.

а то сразу в бутылку! 😃

Ну вообще спасибо огромное! Теперь все ясно и понятно, моя смола кака))) где нибудь пульну на этой, попробую переворот, болван из пенопласта если что перестрагаю да и в 600гр уже ясно с чем и как укладываться! А то денег жалко было платить от того что возьму а не то а ценники не детские, выкинуть жалко, тогда реально проще готовый корпус брать. Буду делать короч)))

rrteam:

Единственно что добавлю- 161 требует не менее + 25С и пару суток в матрице.

Это хорошее уточнение, я бы через сутки дернул)

kirukhi_nomail

На ХК на российском складе распродажа в пол цены акумов и моторов если кому интересно, только что сделал заказ

15 days later
kirukhi_nomail

…google.com/…/AF1QipO0KUnnq6xY29dfTBHHPQXpKMCEfUCh… вес готовой к запуску, но акум будет 3s +120грамм, почта как всегда торопится…дедвуд из 6мм трубки с 1мм стенками, вал 4мм из полированной нержавейки, руль с ХК 95мм вынесен на 60мм по задней кромке, до пропса 76мм, проп 40мм, мотор с хк 3600кв 3664 110а, регуль аквастар 160а, что нибудь бредово?) пропы пока пластик, есть 38мм, 40мм, 42мм

kirukhi_nomail
не_рыжий:

Купи металлические винты,отределись .

Были бы по 100р набрал бы десяток, взял на пробу пластик, с расчетом подходящий пластиковый +2мм алюминь ну или что там есть. Скажете подходящий размер буду очень признателен) 760мм и 2050гр, 38-39т.о.

kirukhi_nomail
не_рыжий:

Тебе не гоняться,возьми 38\40 шаг побольше.

Заказал 1.4*38, дальше посмотрим…дороговато методом тыка брать…акум придет нужно будет с камерой разобраться, не хочется крышку переделывать( как опробую тут все разложу, москва река не мерзнет)

kirukhi_nomail

А ткине ссылочкой по изготовлению дедвуда, не могу ничего вразумительного найти, или на готовый “дешего и сердито”, не могу биение убрать, оно минимально и на оборотах пропадает, только гул, но что то пугает…390мм нужно и желательно 4мм, взял а потом понял что нужно было ходовой размер 3/16…

puss5
kirukhi_nomail:

а потом понял что нужно было ходовой размер 3/16…

винты то все ,в основном, на 3/16

kirukhi_nomail
puss5:

винты то все ,в основном, на 3/16

Теперь я это знаю) но это не страшно, втулочка и 3/16 плотно сидит на 4мм, тут больше про дейдвуд вопрос, готовые валы идеально ровные? Или вися на 2х крайних точках биение не влияет на износ? У меня весь дейдвуд одной толщины, подгонял при помощи пасты притирочной и дрели

puss5
kirukhi_nomail:

Или вися на 2х крайних точках биение не влияет на износ?

как мне помнится, в середине тоже есть втулочка

kirukhi_nomail
puss5:

как мне помнится, в середине тоже есть втулочка

Снял вал, зажал в дрель, с помощью алмазного надфиля и наждачки снял 0.5мм в 2х местах, теперь опоры по краям дейдвуда около 3-4х см и в центре, биение минимально либо совсем пропадает, забил смазкой, не помню названия но она используется на высооборотистых шпинделях станков с водяным охлаждением, водой не вымывается, буду пробовать…второй вариант взять потом трубку 8мм с 1мм стенкой, запресовать 6мм трубки по краям, может в центр тоже если удасться, трубка 1метр стоит 300р в митино на 3ем этаже, прут нержавейки 200р метр, она шлифованная но 4.08-4.1 немного с наждачкой попотеть зажав прут в дрель и все…а готовые дейдвуды до 350мм и 1500р выходит и то с ибей, с оффшора все 2500

10т.р. на навес простой это многовато((( сколько денег тратят на лодки 150+ км/ч даже представить боюсь)))

puss5

в середине ставиться втулка из фторопласта ,с отверстием чуть больше вала ,не дает валу идти в разнос,как то так

11 days later
kirukhi_nomail

Доделал вроде, переворот работает на 5+, вал рока норм, заказал подши 4*7*2.5 буду потом нормальный собирать, два фланцевых по краям и один без фланца посередине врежу и снаружи большей трубкой обожму, вес 2102гр со скотчем, винты приехали, после праздников заберу, осталось пробы на реке и потом к вам на соревы, сейчас болваны ригера готовлю, жена тоже в теме)))у нас хобби общее)))

И вопрос, мотор у меня 3664 3640кв(вроде) максимум 3 банки, ток до 110а, обороты значит около 40000, это из расчета 11.1в а не полностью заряженый, если ставить мотор 2000кв и 5банок то ток упадет до 80А, но вес аков увеличится в 2.5раза, цена аков соответственно, каков смысл??? Регуль турниги аква 160А, вполне себе боеспособен, у меня и так 1.2KW по китайским меркам, получается проще поставить паралельно еще один акум и выиграть во времени…неужели как то иначе???

sancho
kirukhi_nomail:

паралельно еще один акум и выиграть во времени…неужели как то иначе???

Если мотор сможет крутить достаточный винт достаточное время то так-это для соревнований(не стоит забывать про тех регламент с весовыми ограничениями батарей).Пока что в моно 2 сетапы совсем другие-наверное это не просто так.)Для 4S-2300-2600 kV,для 6S 1600-1800kV.Всё упирается во время хода которое должно быть как минимум 6м 30 сек.Если цель-покатать для себя то тут можно пробовать и реализовывать любые проекты.