Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Almazov228

Подскажи пожалуйста диаметр внутр/наруж трубок системы охлаждения, 4/7?

Almazov228

Да, действительно теперь плывёт прямо, на право поворачивает на месте, а вот на лево радиус поболее, можно это как то решить? Выставить качалку у сервы, что бы угол поворота киля был одинаковый в обоих положениях, поможет исправить?

Oleg31
Almazov228:

на право поворачивает на месте, а вот на лево радиус поболее

Так и должно быть! Руль то стоит со смещением вправо, как на спортивных лодках. Соответственно, при повороте направо с правым креном, погружение пера глубже. При повороте налево, перо вылазит из воды и усилие меньше, а радиус больше. Ну и влияние направления вращения винта… Элементарная физика + геометрия! 😉

2 months later
Alex35

Всем привет. Купил FT-011, выездов 10 примерно. Остановился на середине реки пришлось ловить, проверил пульт не реагирует на мотор, только серва работает. При подключении аккума нет звука подключения, но лампочки все горят и на пульте и внутри катера. В чем может быть причина подскажите, кто-нибудь сталкивался? Я в этом 0

Oleg31

Скорее всего накрылся регулятор оборотов…

Вы бы почитали тему, вопрос поднимался не один раз…

Alex35

Я читал, но такой проблемы не нашёл. И ссылки выложенные выше на регуляторы там давно уже не существует. Я почему и спрашиваю, какой регулятор можно приобрести к штатной аппаратуре?

Oleg31
Alex35:

какой регулятор можно приобрести к штатной аппаратуре?

Любой 2-6S 90-120А. Желательно полегче весом.

Ivanich17
Alex35:

При подключении аккума нет звука подключения, но лампочки все горят и на пульте и внутри катера.

У меня звуков не издает при подключении аккумулятора, возможно у вас новая ревизия регулятора со встроенным приёмником (2 в 1), проверьте есть ли отдельно приёмник, к нему должен идти провод от рулевой сервы.

Alex35

На это я сразу обратил внимание, 2 в 1 стоит

Alex35

Недели 2 назад приобрел за 5900 в Питере в комиссионке, комплект полный в коробке, на воде не был видно. Походу новый. 2021 г.в.

Alex35

Или может кто продает штатный?

Ivanich17

Можно и такой, но вопрос как его сбиндить с вашей аппаратурой, тут могут возникнуть сложности. Посоветовал бы взять регулятор предыдущей ревизии, он скорее всего без проблем встанет в штатные отверстия, по форме “лапок” очень похож. Или Flycolor на 70А, его должно хватить, т.к. постоянное потребление у лодки на полном газу около 25A, при старте немного больше + запас 50% ведь это “Китайские амперы”. И надо будет что-то придумывать с креплением.

В любом случае не обойтись без новой аппаратуры с приемником, у меня штатный стал глючить через год, периодически отваливался руль, пришлось раскошелиться на RadioLink RC4GS v2 + 4-х канальный приемник. Как вариант поискать б/у комплект.

Alex35

Спасибо, пока заказал с Алика 2 в 1, на будущее тогда закажу отдельно регулятор и аппаратуру с приемником. А по качеству как RadioLink?

Alex35

И ещё вопрос, какой сюда максимально можно установить аккумулятор в штатное место? Большей ёмкости и большей токоотдачей?

ALEXHR-V

Совмести эти два параметра и будет и длительное кружение на воде и моторчик будет выдавать максимум, на что способен. В описании АКБ есть и размеры и вес - есть от чего оттолкнуться.По моему такой вариант подобрать на АЛИ не сложно. С уважением.

Alex35

Заказал вот такой бокс под катер

20 days later
27 days later
Almazov228

В штатное место не встанет не один акб, у которого ёмкостью больше 2200