корки в ваккуме

novik

Уважаемые, подскажите , как лучше выклеить корки ФСР в ваккумном мешке. У меня , когда воздух откачает самим мешком перекрывает заборник воздуха( шланг), ну и откачивает, естесно, только из шланга. Как решить эту проблему? Поиск в композитах ничего не нашёл.
Спасибо

GOLF_stream

наверное, надо с этим самым “мешком” разобраться. Чтобы не перекрывал ничего.
По-хорошему, надо использовать вакуум-резину.

buldog

на корку цулагу, сверзу впит. слой, а под выход шланга из мешка - полотенце или мешковину, войлок и т.п.

Токсик

Привет всем!

На выклейку сверху ложу полоски полиэтилена шириной по 30мм , а поверху 1-2 слоя обычной х/б ткани. Использую КиПа-овские лавсановые шланги который входят в мешок, на концы шланга одеваю там же взятые металлопорошковые фильтры, но поверх наматываю несколько слоёв х/б ткани на случай чтобы смола не попала на фильтр и его не пришлось выбрасывать.

Egnat
Токсик:

Привет всем!

На выклейку сверху ложу полоски полиэтилена шириной по 30мм , а поверху 1-2 слоя обычной х/б ткани. Использую КиПа-овские лавсановые шланги который входят в мешок, на концы шланга одеваю там же взятые металлопорошковые фильтры, но поверх наматываю несколько слоёв х/б ткани на случай чтобы смола не попала на фильтр и его не пришлось выбрасывать.

Если не секрет , что за мешки, покупные или самодельные, из чего сделаны, где такие можно купить, только длина 1100мм ширина 500мм?

Токсик
Egnat:

Если не секрет , что за мешки, покупные или самодельные, из чего сделаны, где такие можно купить, только длина 1100мм ширина 500мм?

Привет всем!

В этом году умер старенький вакуумный мешок, встала проблема нового. И случайно друг сказал, что они закупаются разными материалами в одной фирме в Иркутске и там видел вакуумную резину разной толщины. Срочным делом прикупил у них себе на новые мешочки. У них самая тонкая 1мм , ширина её ~700мм. Продают её на вес, вес одного погонного метра ~1,2кг. и цена погонного метра около 200руб.

Всем пока, пока, пока.

Egnat

Прывет
Название фирмы не помните ?

Токсик
Egnat:

Прывет
Название фирмы не помните ?

Привет всем!

Честно не знаю, покупал не сам, отдал деньги и мне её купили.
И что может дать назавние фирмы для тебя за пять тысяч верстов???
Конторка местная, частная, она не производит ни чего, а только продаёт.

Всем пока, пока, пока.

novik

На выклейку сверху ложу полоски полиэтилена шириной по 30мм , а поверху 1-2 слоя обычной х/б ткани. Использую КиПа-овские лавсановые шланги который входят в мешок

А поподробнее о конструкции мешочка, пожалуйста

Токсик
novik:

А поподробнее о конструкции мешочка, пожалуйста

Привет всем!

Конструкция мешочка с родни с тем, что вам в магазине упаковывают продукты, а я упаковываю матрицу. Только там полиэтиленовый , а тут резиновый, там вам завязывают на узелочек, мне попался кусок герметика не застывающего для металлоконструкций. Вот им по краю накладываю узенькую полоску после того как помещена матрица и уложен шланг для откачки. Потом соединяю верхнюю поверхность мешка с нижней и приступаю к откачке.

Всем пока, пока, пока.