опять вздулись конденсаторы

Sergey87

Конденсаторы нужны специальные, низкоимпедансные с высоким током пульсации, а не абы какие! Rabycon ZLH, Hitano EXR и т.д.

puss5
Sergey87:

Конденсаторы нужны специальные,

да,и желательно твердотельные(на первом фото), но производители ставят то что есть и сильно не заморачиваются,сам я делаю пару-тройку лет примерно так(на втором фото), на провода около регуля ставлю дополнительную платку с двумя-тремя кондерами на 105 гр ,от 1000-2200 мкф,и в принципе все работает нормально,ну и желательно провода делать покороче от батареи до ESC…

я обычно из двух-трех десятков отбираю измерителем ESR конденсаторы с самым низким значением, ну и периодически проверяю их в установленных блоках

Sergey87:

с высоким током пульсации

а величину RCR (величину пульсирующего тока) можно увеличить увеличением количества самих конденсаторов, но небольшой емкости ,так как они и заряжаются, и разряжаются значительно быстрее…

Current
Sergey87:

Конденсаторы нужны специальные, низкоимпедансные с высоким током пульсации, а не абы какие! Rabycon ZLH, Hitano EXR и т.д.

А поделитесь, кто где покупает правильные кондеры low ESR?
На Али наверное 99% левак с лейбами рубикона, панасоника и прочих ничиконов с капсконами, да и на ибей не сильно лучше ситуация. Про наши ЧиДы вообще молчу, сеть полна страшилок про палево оттуда в три цены.
Лучше наверное их тарить на маузере и диджикее, да доставка кусается.

vart

я собираюсь взять двигатель 2250kv , а вот какой винт ставить ?

блин не могу понять как сюда фотки загрузить

puss5
vart:

я собираюсь взять двигатель 2250kv , а вот какой винт ставить ?

а какой размер мотора,какая мощность,планируемое рабочее напряжение питания?, да и фото лодки еще не видели…
научитесь правильно задавать вопросы…
без подробной информации,это тыкать пальцем в небо

vart:

блин не могу понять как сюда фотки загрузить

расширенный режим - управление вложениями - справа сверху добавить файлы - выберите файл - открыть - загрузить-снизу нажать готово - сохранить
и вот он!

vart

[/IMG] 20180319_143246 20180319_143405

вот фотки как и обещал

двигатель 3660 4300kv напряжение 11.1 v 10400 mah

Sergey87
Current:

А поделитесь, кто где покупает правильные кондеры low ESR?
На Али наверное 99% левак с лейбами рубикона, панасоника и прочих ничиконов с капсконами, да и на ибей не сильно лучше ситуация. Про наши ЧиДы вообще молчу, сеть полна страшилок про палево оттуда в три цены.
Лучше наверное их тарить на маузере и диджикее, да доставка кусается.

Я, в основном, всё покупаю тут: www.chipfind.ru/shop/
С тех самых маузеров, диджикеев, фарнелей и прочих. Всё только под заказ, 3-5 недель минимум.

Ещё никогда не подводила Терраэлектроника (дочка Компэла): www.terraelectronica.ru
Для юридических лиц Компэл: www.compel.ru
У них много чего есть в наличии.

Для себя использую вот эти конденсаторы: www.chipfind.ru/shop/?part=PLG1C821MDO1
Ничего лучше по параметрам я ещё не встречал.

vart

Сергей ,а ты регуляторы ремонтируешь ? я его разобрал там по мимо кандёров какие то детальки вышли из строя . может подскажешь кого ?

Sergey87

Нет, я их не ремонтирую, только если свои.

vart

фотки сгоревшего регулятора

vart

я так понял , что здесь я больше ни чего не узнаю полезного кроме как ответ (это много , это не пойдет или вообще не по теме ) ладно и на этом спасибо , буду сам додумывать !!!

sancho
vart:

ладно и на этом спасибо , буду сам додумывать

Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ от Росстата приближается к 70 годам-у Вас ещё много времени на думы.А серьёзно-задайте вопрос производителю корпуса.

MaslikoFF
vart:

фотки сгоревшего регулятора

судя по фото рег Турнижи Марин 160А? если да и с учетом того, что он сгорел - просто выкиньте его в мусорник. отнеситесь к этому как к неудачному эксперименту… ну мертворожденные они у китайцев получились. сам год мучался с двумя такими, в итоге спалил (умышленно) и выкинул.

sancho

Серёга это всё присказка-что на этот сезон готовишь-интересно чем у вас спортсмены дышат.Юрик вроде китайчонка в моно 1 шаманит.