TFL Zonda

puss5
valmish=:

Сходите к офтальмологу

Может все таки вам?😍

valmish=
puss5:

Может все таки вам?😍


rcopen.com/files/5d6aae40997073007746d985
Если так не уведите,:) то как говорит моя дочка это ваше личное горе… Или в крайнем случае возьмите нормальный комп…😎

puss5
valmish=:

Смотря даже на фото таких корпусов как у тебя уже слезу прошибает. судя по текстуре твоего корпуса там не чистый карбон, а уголь вперемешку с кевларом как пишут китайцы (что там за материал на самом деле знают только китайцы и если там нет ни угля ни кевлара…

Зря у вас слезу прошибает,сразу видно что никогда не видели ,и в руках не держали,стоит очень даже неплохой НАСТОЯЩИЙ карбон кевлар в Зонде…
Хлипкость корпусов TFL не в качестве ткани,а совсем в другом…

valmish=
puss5:

Сразу видно что никогда не видели ,и в руках не держали,стоит очень даже неплохой НАСТОЯЩИЙ карбон кевлар в Зонде…

И тут Остапа понесло…

китайский не держал в руках только на картинках.
Пользуюсь советским…

puss5

И для начала научитесь выкладывать фото на форуме…

Когда некомпетентному специалисту указывают на его ошибки,сначала он начинает писать бесполезную инфу,типа
понесло,сам знаю,потом начинает искать ошибки в правописании,а в конце перейдет к оскорблениям…😃😁

Опять брехня,не было в Советском Союзе карбон-кевлара…

Oleg31

Валентин, действительно что то не с вложениями… Я же раньше писал, что их не видно. Ни со смарта, ни с планшета, ни с ноута.
А комп у меня… Уже не самый топ конечно, но вполне себе…

Сергей, шов промазывал потому что показалось, что с завода он не очень обильно смазан смолой… Думаю, от моего тонкого слоя хуже не станет. А более основательно буду делать зимой, когда буду менять моторы и лачить корпус… Надеюсь времени хватит позаниматься.
На ближайшую перспективу - смена винтов(уже проехали Москву скоро будут) и ввод масла в дейдвуды. Думаю, в сентябре уже это опробовать.

puss5

Думаю там интересного ничего не увидим,пусть останется его личным горем…😃

Sorokin_sv

Цитата

«Серега, не надо слов. - Помолчим, командир»

valmish=
puss5:

И для начала научитесь выкладывать фото на форуме…

у меня на компе все фотки в форуме видно

puss5:

Когда некомпетентному специалисту указывают на его ошибки,сначала он начинает писать бесполезную инфу,типа
понесло,сам знаю,потом начинает искать ошибки в правописании,а в конце перейдет к оскорблениям…😃😁

Куда нам до коронованных прфи…

puss5:

Опять брехня,не было в Советском Союзе карбон-кевлара…

По вашему на МиГ броне защиту делали из фанеры, а парашюты на союзах с ситца и бельевых веревок, и я не писал что пользуюсь карбон-кевларом при союзе кевлар назывался ткань№… потом переименовали в СВМ

puss5

Для специалистов по парашютам…
Думаю всем видно фото?😃

Ткань свм56313 и им подобные это аналог чистого кевлара,повторю в союзе не было ткани карбон кевлара…

Да и кто бы ее вам дал тогда…😃

sancho
puss5:

Думаю всем видно фото?

Серёга да хорош уже глумиться),так вы начнёте спорить что лучше кевлар или арамид,фторопласт или тефлон)).У каждого свои приоритеты- кому -то парашют с кузбаслаком и смолой эд 20,кому то микс с вакуумом и термообработкой-чтобы на скорости 100 км/ч куски не отлетали.

puss5

Саша,ну не люблю троллей…😎

Тем более некомпетентных…😍

sancho
Oleg31:

Засунул на место полиэтиленовые пузыри.

Это от лени-подогнанные бруски пенопласта-не пеноплекс- а лёгкий белый ,зафиксированные смолой дадут чумовую жёсткость.

Oleg31:

Вырезал их из рекламного ПВХ 4мм.

Чудовищное сечение 1-2 мм за глаза-но смола от этого материала отскочит быстро-а без проклейки лентой тем более.Клеится на стекле панель из ткани нужной толщины вырезается нужная деталь и вклеивается.Понятно ваше стремление побыстрее всё пришпандорить-но готовьтесь переделывать.На воздушных пузырях вес сэкономился- на толстой переборке набрался- в итоге-повышение жёсткости в местах переборок- а в остальной части как был холодец так и остался.

puss5

Да ,подтверждаю,пвх не очень …для смолы с ударными нагрузками…

Или надо тогда было клеить на что то типа герметика для стекол,которое потом будет как жёсткая резина…

valmish=
puss5:

Для специалистов по парашютам…
Думаю всем видно фото?😃

Ткань свм56313 и им подобные это аналог чистого кевлара,повторю в союзе не было ткани карбон кевлара…

Да и кто бы ее вам дал тогда…😃

Как крупному специалисту по китайским карбон кевларовым тканям осмелюсь сообщить. При союзе был кевлар, углеткань даже стеклоткань, полиэфирная смола, аэросил и микросфера…
Были добрые люди

puss5

Ну.-ну…
Трендеть долго будем?
Или по делу все таки,…B-)B-)😎

Oleg31

Ребят, повторюсь - сам ПВХ рекламный который, он вспененный, мягкий так сказать и очень лёгкий. Он толщиной 4мм легче, чем текстолит 1 мм. Пористый он только на срезе. Плоскости ровные гладкие. За плоскости эпоксидка держится, но хуже чем за текстолит. А вот на срезе не оторвать! Короче, переборки держатся офигенно! Сегодня оторвать уже не смог.
Жёсткости, мне кажется, уже достаточно. Добавил сегодня ещё на корме вставочку, где заходит шланга водозабора.

puss5

Ну ладно, сами все проверите…

sancho
Oleg31:

сам ПВХ рекламный который,

Да понятно что это-про очень лёгкий- не такой уж и лёгкий,поверхность гладкая-нужно зачищать-смола ни хрена не держит.Про стеклотекстолит никто и не говорил-вообще кирпич.

rrteam

От… уж разошлися… на ровном месте.😃
Я как- то в 2000х зашёл к соседу по гаражу.
А у него шторки 2х3 метра на карнизике висят. Такие коричнивые слегка, красивые…
Продай?! , -не я сам еле отрезал.

puss5

Когда еще в детстве в 80-х занимался судомодельным спортом,ходил в огромный двухэтажный Дом Культуры ,и там все шторы были из стеклоткани ,притом отличного качества,легкого зеленоватого цвета…провисели они лет 25 наверное,с виду и не скажешь, что это тот самый нужный нам материал,главное нужной нам толщины,
Лет пять назад мне отдали такую штору,когда начал снова искать материалы для корпусов,снимал крышку лодки ,в матрицу ложится идеально…😃