ariane 2, продолжение темы...

puss5

Игорь, а что разъемы? маленькие на 6.5мм ,а большие на 8мм…
для моторов в три кило, само то…да и вставляются хрен потом выдернешь…
тут бы провода немного увеличить на регуле …

rrteam
puss5:

Игорь, а что разъемы?

Да не, всё норм… Просто не люблю я лишние.
Тогда уж не проходные, а ответвления от силы.
Или я мож чего не понял?

puss5
rrteam:

Тогда уж не проходные, а ответвления от силы

здесь черный соединен с черным, а красный с красным,шинами в блоке, батареи как бы включены параллельно,кондеры работают сразу на оба привода,и питание стабильно одинаковое , как потом и одновременная отсечка регуляторами по разряду ,а то когда было раздельное питание один привод жрет чуть больше,и к концу на одном моторе идет, а второй в пол накала уже тормозит,ну и лодка на один бок ложит…

denko_1998

Это же получается тоже самое, если просто соединить 2 батареи параллельно и от них 2 регуля запитать. Там же распаяны конденсаторы по такой же схеме, только между двумя блоками кондеров провод будет. Или я не прав?

puss5

основные кондеры на регулях есть, этот модуль дополнение,притом довольно большое,у вас сперва надо их свести в одну шину с батарей, потом снова разделить на регули и проводов будет не меньше…здесь удлинение штатных проводов всего 2 см длины разьемов в цепи питания… в них же и стоят без искровые разъемы,тем более у меня весь парк батарей имеет одинаковые разъемы и применяется и в одномоторных лодках…
за пару секунд модуль отключается и получаем лодку уже с автономными приводами и штатными кондерами на регуляторах ,это было проверено давно еще на одномоторном Спорттрахусе…😃
но с ним силовые провода стали намного меньше греться,да и динамика повысилась немного,хотя винты сейчас были заменены с 945 на 948…
есть у меня и различные штаны для одномоторных лодок с двумя батареями параллельно
А так, можете делать как вам нравиться, меня вполне удовлетворило именно так…
нарисую тогда по другому…

1 month later
puss5

Пока две прошлые недели дули шквальные ветра,перекрасил пару лодок,двухмоторный получил теперь вот такой цвет…собрал уже по новой…
Заодно переделал еще кое что по мелочи…