Кошак Traxxas M41

puss5
Oleg31:

Я всегда в “пуле” сверлю отверстие, нарезаю резьбу и закручиваю винтик - гужон(вроде так называется).

вообще никогда не покупал валы с резьбой,только с лыской, был один вал с резьбой, даже контрагайка не помогла,праттер амеровский из нержи, пиленый и полированный 2 дня, ушел к рыбам,на валах с резьбой нельзя назад газовать, винт откручивается сразу, да и с лыской намного надежнее и быстрее винт менять

chernykh

В планах вал менять нет, так как закуплены трубки и стандартные валы для замены… сделал больше упор на телеметрию, а из железа поменял рубашку на двигатель, серву, струт, винт, плиты и рудер с двойным водозабором. Все от Hot Racing (эстетика). Поэтому вопрос с пулей буду решать фиксатором резьбы средней прочности…

Что значит «лыска»?

puss5
chernykh:

Что значит «лыска»?

за что гужон держится

sancho

Значит рука поднимется кошелек открывать и пропы покупать по полторы тысячи,вместо копеечной гайки)

Oleg31
puss5:

вообще никогда не покупал валы с резьбой,только с лыской,

Иногда просто нет других вариантов! На валы с “лыской” АВС пропы садятся так, что пулю уже не поставить… Да нефиг газовать назад! Надо в пульте ограничивать задний ход и выставлять экспоненты… А потихоничку если, то ничего не срывает!

ZigZag_ZZ

В миру-Блошка! Ибо разлетаются как блохи и хер найдёшь без магнита.

Oleg31
ZigZag_ZZ:

хер найдёшь без магнита.

И с магнитгм не найти! 😉 алюминий, нж, б.медь…

sancho

Что мешает ступицу винта по длине спилить?Переднюю часть под обрез с разделкой под собаку и заднюю-с каждой стороны по 5 мм точно можно убрать.

Oleg31
sancho:

Что мешает ступицу винта по длине спилить?

На АВС и Октуре не особо спилишь… Лопасти мешают! Даже если спилить всё что можно, свободного места всёравно будет мало на валу для надёжного крепления пули. На китайских дофига можно спилить. CNC итак хорошо становятся…

sancho

По поводу откручивания пуль-если уж очень они нравятся-что мне попадали в руки накручиваются на вал с люфтом-резьба разболтана изначально-решается проблема намоткой кусочка зубной нити,анаэробный фиксатор резьбы из-за больших зазоров работает не очень хорошо.Если надо поменять проп-греем карандашной горелкой.

sancho

Ничего не мешает абсолютно-бормашинка диск тонкий-никаких проблем-сам недавно пилил-коротковатый хвостовик сделал,не октуру-но сам процесс не отличается ничем.Проп из бронзово берилиевого сплава при такой запиловке прочности не потеряет.

puss5
Oleg31:

На валы с “лыской” АВС пропы садятся так, что пулю уже не поставить…

у меня все ставиться,лыску почти до конца дремелем на валу делаем под длинную ступицу, под короткую ступицу можно пулю просверлить немного, что бы пуля доставала…или втулочку дополнительно поставить …но с таким валом я не разу винт не потерял, хотя вру, было раз, закрутить забыл, ну не люблю я гайки! винты до 60 мм ставятся на любую из десяти лодок с валами без резьбы…

puss5
ZigZag_ZZ:

В миру-Блошка! Ибо разлетаются как блохи и хер найдёшь без магнита.

зачем искать то, купить сотню на Али за пару долларов ,там есть и наборы , стальные , каленые в усмерть…я их переодически меняю как подносятся

puss5
Oleg31:

И с магнитгм не найти! :wink: алюминий, нж, б.медь…

Олег, он про гужон

puss5
sancho:

Что мешает ступицу винта по длине спилить?Переднюю часть под обрез с разделкой под собаку и заднюю-с каждой стороны по 5 мм точно можно убрать.

тоже делал так…

puss5
sancho:

По поводу откручивания пуль-если уж очень они нравятся

не, это не то! я про пули без резьбы, стальные из нержи, только они!с такой резьбовой люминевой я тот первый винт и отправил рыбам, хотелось что бы красиво было…

puss5

и еще минус гайки, стирает надпись на винте в торце при затяжке,потом трудно ориентироваться что у тебя ,особенно когда из штук 20-30 А пуля просто прижимаешь до конца и гужон затягиваешь… у меня даже на люмине все надписи остались

sancho

Нет никаких проблем-маркером для компакт дисков подписываю обе лопасти-на литых копиях из нержавейки нет маркировки-в коробке винтов от 30 до 45 мм более сотни.Покатался-обновил надпись и в коробочку.

sancho

Нет-и стальные с резьбой есть-в коробке пару штук лежат.Плюс если не прижимать нормально винт-какая бы посадка ступицы ни была он будет болтаться или забивать его на вал с ноги.Собственно-то что винт улетел и говорит о том,что он свободно надет на хвостовик с зазором и болтается-на хороших оборотах это потеря скорости.

puss5
sancho:

Нет-и стальные с резьбой есть-в коробке пару штук лежат.

про стальные с резьбой я в курсе, те тоже могут открутится,если только с локтайтом ставить, но не люблю я его на винтах, вечно крутишь их на реке , А если два?..если на вал с резьбой ,нет ничего лучше гайки с тефлоном…

puss5
sancho:

Плюс если не прижимать нормально винт-какая бы посадка ступицы ни была он будет болтаться

Не знаю. ничего не болтается, все ступицы сделаны в размер точно 4.76мм, как то был винт не лез, но есть развертка победитовая или вальфрамовая