Arian 2, продолжение 3!

puss5

После тех прошлогодних фото даже не прикасался к ней…😦
Зимой буду делать ,а то все лодки уже переделал…
Надо делать монтаж,вся
зима и весна и лето ушло на другие неотложные дела,плюс работой завален по уши,Мистик 5000 никак не испытаю…

Ладно отдыхать поехали,лодки хоть взял…

10 days later
puss5
puss5:

Потом пошел в дело Мистик 7700,110см сама лодка,5692 леопард 1090 КВ,питание было 8s и 10 s,

кусочек первого заезда новой лодки,попал в правильные настройки еще на столе,а вот аппа все мозги вынула, стоял приемник заменитель Футабы, дальность никакая…

теперь есть нормальная лодка для сильного ветра!

Oleg31
puss5:

приемник заменитель Футабы, дальность никакая…

Присылай, сделаем какую захочешь!
Или померяй мощность передатчика у приёмника и я тебе пришлю готовую настроенную примочку…
Может фотку в макро, что бы компоненты было видно…

puss5

Олег,спасибо,но это только зимой,сейчас не до этого…

Oleg31
puss5:

Олег,спасибо,но это только зимой,сейчас не до этого…

Естественно! Сезон то не закрыт ещё…

8 days later
Oleg31

Вчера погонял немножко двухмоторного в болоте… Вода зелёная как будто акварельную краску развели.
Спидометр что то накрылся, работает секунд 30 и вырубается…
Визуально скорость очень достойная! Я даже не ожидал такую! В импульсе получалось не менее 120ти.
Лодка не хуже катов идёт на взлёт! 😃 Получилась немного задняя центровка наверное… Ну уже по приезду сдвинул на 1,5 см аккумы, ещё немного опустил привода и чуть чуть транцевые плиты.
Напомню: АКБ-5000/6S, Gool-4074/2250KV, Seaking-120A облегчённые, винты безъязычковые самодельные диаметр 40мм шаговое хз… Сделаны из китайских болванок 945. Диаметр 45 пробовать даже нет желания, итак херячит весело!
Нарисовалась одна проблемка - очень хреновая курсовая устойчивость… Получается, если на волне лодку качнуло немного, то типа частично оголяется один винт и соответственно происходит поворот… Волны было мало, только от самого себя, а вот мусора полно! Лодку мотыляло хорошо вплоть до переворота. Крокодил вчера отработал на отлично!
Вот как то так…

puss5

Ариан не любит большой волны,даже одномоторный прыгает как очумелый, тем более двухмоторный, а на нормальной воде 120 км он ходит! у меня точно такая же комплектация железа , только винты побольше…

Oleg31
puss5:

Ариан не любит большой волны,даже одномоторный прыгает как очумелый

Да не, этот как приклеенный идёт! Курсовая устойчивость очень хорошая!

puss5:

у меня точно такая же комплектация железа , только винты побольше…

Да не нужны они побольше! Наверное китайские?
Я конечно же попробую свои 45-е и CNC644-е, но сомневаюсь, что будет лучше… Обороты упадут, жор увеличится, а скорость маловероятно…

puss5

двухмоторный идёт лучше и устойчивее потому ,что двухмоторный тяжелее ,а одномоторный тот по волнам ходит неплохо ,но скачет с гребня на гребень и естественно воет как очумелый…

Да ,винты стояли MHZ 445 и китайские 945, ходит почти одинаково…первые уже покойники…😎

puss5

вот самая лучшая вода для него, это еще запись 2014 года, с оригинальным полиэфирным корпусом от TFL, можно сказать начало …

и вот при волне та же лодка

и ее дно после последнего видео, после этого было решено делать свои корпуса лодок…😃