Volantex разные модели катеров

Станислав85

У кого какие модели этого производителя, делитесь мнениями/отзывами.

У себя Volantex Vector sr65. Пробег с сентября, по 2-5 аккумов за раз, 3s и один 4s есть (тянет полминуты потом регуль обороты сбавляет на полминуты, видимо греется сильно).

Серьезных поломок ТТТ нет, ток серва барахлить начала и пришлось поменять (с али прикупил несколько в размер подходящих и оригинальную про запас) и один из пластиковых элементов (не знаю как называется) по бокам на транце, придающий курсовую устойчивость на глиссере (а может и просто декоративный элемент, т.к. разницы в поведении не замечаю).

Главное преимущество - конструкция корпуса, обеспечивающая автопереворот без шаманств типа ожидания заполнения водой специальной емкости и т.п.

з.ы. поиском ни одной темы про катера данного производителя не нашел.

бус

Где то в архиве ищи, там находил. У меня Волонтекс вектор 80, но силовая уже не родная под 6S

Станислав85
бус:

Где то в архиве ищи, там находил. У меня Волонтекс вектор 80, но силовая уже не родная под 6S

Черкни плиз какой регуль и мотор брал.
По весне может куплю 80pro пустую с али и соберу бешеную табуретку.

бус

Система переставлена с Пробат Импульс 30,

5 months later
xkoffx

Думаю о покупке нового катера взамен ft012 - регуль сдох - едет теперь только на 2s и мотор сорвало с рамы - виноват сам, не проверял затяжку винтов. На сколько по времени хватает аккума 2200? Как герметизация штатная?

xkoffx

И есть ли отсечка при просадке аккума, чтоб успеть до берега доплыть?
Как-то запчастей на него мало продают…

Станислав85
xkoffx:

И есть ли отсечка при просадке аккума, чтоб успеть до берега доплыть?
Как-то запчастей на него мало продают…

Отсечка есть (потеря мощности вдвое).

Запчасти все основные (регуль и мотор) есть на Али.

Штатная герметизация норм при условии проклейки изоляционной лентой каждый раз стыка вдоль крышки.

Аккума 2200 хватает примерно на 5-7 минут постоянной тапки в пол.
Обычно выхожу с 4 аккумами за раз.

Катер в целом огонь.

xkoffx:

И есть ли отсечка при просадке аккума, чтоб успеть до берега доплыть?
Как-то запчастей на него мало продают…

Отсечка есть (потеря мощности вдвое).

Запчасти все основные (регуль и мотор) есть на Али.

Штатная герметизация норм при условии проклейки изоляционной лентой каждый раз стыка вдоль крышки.

Аккума 2200 хватает примерно на 5-7 минут постоянной тапки в пол.
Обычно выхожу с 4 аккумами за раз.

Катер в целом огонь.