Протекает вода по транцу в месте стыка с дейдвудом

pilon310

После замены дейдвуда у лодки Файлунь FT 010, идет водичка в корпус, место стыка дейвуда и транца загметизировал клеем Момент -водостойкий, но вода течет все равно, причем только на ходу, в ванне проверял все нормально. Чем можно надежно загерметизировать корпус в этом месте? Желательно какой то герметик по типу стокового - белого.

puss5

Момент воду не держит , разбухает,залить силиконовым герметиком или автомобильным или пластмассовым клеем из пистолета, а вода идет потому, что при работе есть вибрация дейдвуда

Oleg31

Когда то тоже была такая фигня… Всё вычистил, обезжирил и залил “суперклеем” с содой в пару слоёв. Сверху обмазал эпоксидкой. Избавился от вибраций… Третий год полёт нормальный!

pilon310
Oleg31:

залил “суперклеем” с содой в пару слоёв. Сверху обмазал эпоксидкой.

А поподробней можно? Какой супер -клей, их же сейчас море? Тут нашел еще в инете американский клей-герметик для ванн фирмы Dap подумываю может заказать?

sancho

Вытаскиваете дейдвуд- одеваете на него кусок силиконового шланга длиной 1-2 см-нужно,чтобы он на дейдвуд одевался с натягом,отверстие в транце также разворачивается- чтобы дейдвуд с надетым куском силикона входил плотно-чем плотнее,тем лучше-всё это хозяйство вставляете в транец-всё и не нужно никаих клеёв герметиков и прочей чепушни.

ZigZag_ZZ

Да кусок резинки спасёт отца русской демократии 😉
Заклеивать СА или другими герметиками вибрирующий дейдвуд- не выход, будет течь, ну не сразу.
Клеить можно тихоходы, там не так трясёт…

puss5

а чем отличается

puss5:

,залить силиконовым герметиком или автомобильным

от

sancho:

одеваете на него кусок силиконового шланга

только гемора больше, разбирать, надевать ,собирать… 😎😃
тем более , что транец толщиной как пластмассовый стаканчик

sancho
puss5:

а чем отличается

Всем отличается-собственно это дело каждого мазать разной дристнёй или делать аккуратно.Сверху и начинают со временем течь- между дейдвудом и транцем уплотнения нет-делайте как хотите собственно.Если там такая малая толщина- значит тем более нужно усилить,это вообще не проблема-вырезаем колечко нужной толщины из рекламного пластика-приклеиваем на циакрин-это будет бандаж- усилит место выхода дейдвуда.

pilon310
ZigZag_ZZ:

или другими герметиками вибрирующий дейдвуд- не выход, будет течь, ну не сразу.

Ну как бы в стоке так и было -китайцы залили каким то белым и герметиком, твердым на ощупь, протечек не было…в общем вытащил я дейдвуд, теперь самая “интересная” часть работы - отдирать Момент, прилип зараза основательно к пластику, тянется как резина, ножик его не берет, стамеска еле еле, может чем то его растворить? Но так что бы безболезненно для пластика.

ZigZag_ZZ:

или другими герметиками вибрирующий дейдвуд- не выход, будет течь, ну не сразу

А полиуритановый автогерметик для стекол или кузова, он как бы изначально виброустойчивый?

ZigZag_ZZ

Ез офф коз, но покупать тюбик за дорого для одной операции … я бы не смог.
Ну, да, им продать и после нас хоть потоп.
Это и есть герметик эластичный, и хрен ты его чем кроме ножа или паркинсона с дремелем возьмёшь.
Обычный сантехнический герметик, плохо липнет к пластику, а полиуретан, самое девке раз…

pilon310
ZigZag_ZZ:

покупать тюбик за дорого для одной операции … я бы не смог

А придется …блин, других вариантов нету на сегодня…с силиконовой трубкой что то не в кайф возится - долбить, клеить транец под нее, и как угадать посадочное отверстие в натяг, под трубу, да и с трубой силиконовой тут тоже глухо…не по любому придется раскручиватся на бабки, погода шепчет - иди и гоняй на своем болоте, пугай уток и выдр местных…одна тут два раза под винт кидалась чудо что не наехал на нее…

ZigZag_ZZ:

и хрен ты его чем кроме ножа или паркинсона с дремелем возьмёшь.

М-дя печалька, придется долго и нудно теперь ковырять присохший клей…

ZigZag_ZZ

Хороший цемент, савсем не отмывается…(С)
Проходили тоже чистил , а налили не скупясь…

sancho
pilon310:

.с силиконовой трубкой что то не в кайф возится - долбить, клеить транец под нее, и как угадать посадочное отверстие в натяг, под трубу,

Элементарно- накручиваем кусок шкурки и растачиваем.

pilon310:

да и с трубой силиконовой тут тоже глухо…

Глухо- интернет магазины не могут помочь или вы в секретке на базе сидите?)

pilon310
sancho:

или вы в секретке на базе сидите?)

Супер! Почти в точку, в этой деревне все низя -низя летать в небе над деревней, нельзя ходить на плавсредствах по акватории бухты, вплоть до байдарки и сапа, низя ходить в пригородный лес -голодные медведи бродят в лесочке и могут запроста закусить вами на обед, по центральной дороге деревни тожить иногда миша может гулять -менты не отстреливают -ибо опять низя, зеленые заругают нашу задрипанную полицию. Тут только медленно загибатся можно от старости…

sancho
pilon310:

Супер! Почти в точку

Мой одноклассник там служит так что известное место))

pilon310

В общем с помощью дрели, ножика и какой там матери, удалил в основном клей с пластика, но остались совсем мелкие кусочки около 0.1-0.2 мм растворить бы их чем нибудь что ли? Ножик и дрель не берут…