Гребные винты

Navix
rrteam:

А в общем обсуждали тогда, и пришли к формулиовке “не более габаритов”. Смысл её менять?

я помню… но предложение прозвучал уже после - типа класс для пионеров, доступные дешевые моторы и т. д.

хотя конечно, как проверить что там внутри 😃 мой так целиком в корпус 400 влезет 😃

rrteam
Navix:
  • типа класс для пионеров, доступные дешевые моторы и т. д.

Вот только не надо говорить, что ты до сих пор красный галстук носишь… 😅
Пионеры - пионерами, пусть что могут, то и делают, на том и катают в своё удовольствие.
Да и мотор - это далеко не всё , особенно у пионеров.
В общем тут тема про винты, потому завязываем…

Navix
rrteam:

Вот только не надо говорить, что ты до сих пор красный галстук носишь… 😅

я не… , сыну вот по возрасту уже в октябряты пора, хочу ему лодочку построить 😃

В общем тут тема про винты, потому завязываем…

по теме - тут мне еще одну технологию сегодня напомнили - есть у нас в Самаре человек, который вытачивает (вручную!) винтики из цельного куска - видел только результат - как это происходит, представить не могу 😃

ksk
Navix:

по теме - тут мне еще одну технологию сегодня напомнили - есть у нас в Самаре человек, который вытачивает (вручную!) винтики из цельного куска - видел только результат - как это происходит, представить не могу 😃

Да он Клюкину несколько таких запилил пару лет назад по 300рэ
А потом сказал что больше так не будет. Такие винты реально на порядок дороже даже паяных. Ну если человек по доброте и сделал несколько, то совсем не факт что и всем пилить начнет.
Да и по жизни он немного для других целей винты делал.

Navix
ksk:

Да он Клюкину несколько таких запилил пару лет назад по 300рэ

ну не только Клюкину afaik.

потом сказал что больше так не будет.

насколько мне известно из-за проблем со зрением

если человек по доброте и сделал несколько, то совсем не факт что и всем пилить начнет.

всмысле всем подряд ? - ну да мы и не претендуем - так, вспомнилось

rrteam
Navix:

есть у нас в Самаре человек, который вытачивает (вручную!) винтики из цельного куска

Ну это… - в общем маразм. 😕
Я там понимаю, если стоит в гараже (в другом месте) станочек CNC и с куска нержавейки всю ночь
пилит…
Вот одного такого знаю - фото с люмония показывал с целяка - Токсиком зовут. 😃

skaif

Спорт и экономия- понятия не совместимые. А технические виды спорта-это еще война денег и технологий, и водить ограничения на стоимость и на технологии БЕСПОЛЕЗНО, все равно эти ограничения обойдут. Даже у детей найдеться ребенок с деньгами…
Поэтому в ЕСО модель должна весить по правилам не менее 1 кг., а если бы было написано от 0 до 1 кг., то делали бы -30 гр. 😁

rrteam:

Ну это… - в общем маразм. 😕

Он начал делать эти винты для цельно-металлических подводных лодок, когда еще калькульторов не было (кажется в после военные годы)…
У нас в моделки лежит один такой винт (один из последних) и подводная лодка к этому винту (завтра выложу фотки). И делал он их очень точно…
Но предварительно на токарном станке делалась заготовка, затем на фрезерном очень приблизительно выпиливалась форма лопасти, а дальше только ручками.

ksk

В любом случае это винты не для гоночных моделей.
А делать он перестал действительно изза проблем со зрением.

skaif

Обещанные фото.
На фото подводная лодка с винтами выпиленными из цельного куска ( изг. из нерж. в 1977 году Перебайловым К. Н.), еще одна заготовка для выпиливания винтов (латунный шнек изготовленный под заказ на заводе), паянные винты с дейдвудами на копию(делал сам в 2006).
Я еще пока до цельных винтов не дорос…

1 month later
Woow

Люди помогите пожалуйта
подскажите где можно достать чуть-чуть припоя пср-45
за ответ спасибо!!!

rrteam
Woow:

Люди помогите пожалуйта
подскажите где можно достать чуть-чуть припоя пср-45
за ответ спасибо!!!

Сделай сам - примерно х грамм серебра+ 10- 50 копеечная мотетка в формате 1:1
Спекаем под флюсом, далее плющим, нарезаем и пользуемся…

PS Я в своё время у мамки ложку заныкал - сильно ругалась 😃

Blackstarsirbis
Woow:

Люди помогите пожалуйта
подскажите где можно достать чуть-чуть припоя пср-45
за ответ спасибо!!!

Аэто что за припой, у меня всякий есть, есть и температурный на 350град цельсия, но в москве если не найдешь пиши, температурного несмого могу подкинуть

Женёк

Я вобще ничего не понимаю что такое магнитный … Я новичок вот решил посторить фср купил корпусок движок акумуляторы и тд и винтик у того же мужичка что корпус но не о том реч . А вы не могли бы в подробностях описать что такое статистическая и динамическая балансировка и магнитный балансир и как он работает. Почитаешь этот форум и кажется что самому зделать хорошую модельку практически невозможно ,для меня по крайнемере…???

ALEXANDR29r

НЕ ГРУЗИСЬ просто сделай это ЭСО, выйди на воду. А вода все покажет.
Если очень захотеть можно в космос улететь. А если долго мучаться то что-нибудь получется. 😃
Александр