Мелкие гидры

Abez
Tayfun:

Hydro S7 - это интересно. Пока что в наших ЕСОшных кругах я слышал шли разговоры про Mono S7.
И Громов гдето тут на форуме выкладывал фото своей Mono S7.
А Hydro S7, пока, что еще невидел. Интересно будет посмотреть.
Ну а на кубке ЭКО Днепр 2007 28-29 апреля, по предварительным прогнозам, гвоздем программы будет FSR ECOmini expert (под трехфазными моторчиками).
Если обстоятельства сложатся так как надо, я планирую туда тоже попасть в составе запорожской команды и покатать FSR ECOmini expert.
Так что может встретимся.

Пока делаю модель, а потом посмотрим, ведут или нет новый класс.
FSR ECOmini expert это очень интересно, со временем может, и построим такую модель.
До встречи на кубке.

14 days later
shulc
Abez:

Пока делаю модель, а потом посмотрим, ведут или нет новый класс.
FSR ECOmini expert это очень интересно, со временем может, и построим такую модель.
До встречи на кубке.

здравствуйте.я вот по этим чертежам пробую чтото замутить.сфоткаю когда чтонибудь получиться.hydromite1.zipAtlas_Hydro.zip

Abez
shulc:

здравствуйте.я вот по этим чертежам пробую чтото замутить.сфоткаю когда чтонибудь получиться.

Знаем эти чертежи. Интересно, что получиться. 😃

Не успеваю с Hydro S7, поэтому ее (и меня) не будет на кубке ЭКО Днепр 2007. 😦
Зато через месяц в Киеве наверняка будет представлена публике.

shulc

[attachment=787
42:attachment]

Abez:

Знаем эти чертежи. Интересно, что получиться. 😃

Не успеваю с Hydro S7, поэтому ее (и меня) не будет на кубке ЭКО Днепр 2007. 😦
Зато через месяц в Киеве наверняка будет представлена публике.

доброго время.вот что-то примерно получаеться с этих черчежэй.один почти готов только надо по пробывать но погода не даёт.сижу ковыряю второй он 810мм не знаю что получиться но что то должно.если получиться сфоткаю и покажу.

Strela77

Уважаемый shulc! Это обман зрения или просто корпус не обработан до конца. Может поленились малость аккуратнее сделать? Слишком велико желание было все поставить побыстрее на модель? Обшивку делали шпоном? Чем пропитывали? Интересно, поделитесь.
Выкладываю фото своего Гидро аппарата. Тоже по чертежам из немецкого журнала “Модель Бау Хойте” так звучит, но как пишется не помню. Сделал болванку и корпус из стеклопластика вылеил мой друг. Корпус катамаранный, а я его подрезал. Конечно не мелкая гидра (> 700 мм), но если чертежи сохранились, то выложу обязательно.

shulc
Strela77:

Уважаемый shulc! Это обман зрения или просто корпус не обработан до конца. Может поленились малость аккуратнее сделать? Слишком велико желание было все поставить побыстрее на модель? Обшивку делали шпоном? Чем пропитывали? Интересно, поделитесь.
Выкладываю фото своего Гидро аппарата. Тоже по чертежам из немецкого журнала “Модель Бау Хойте” так звучит, но как пишется не помню. Сделал болванку и корпус из стеклопластика вылеил мой друг. Корпус катамаранный, а я его подрезал. Конечно не мелкая гидра (> 700 мм), но если чертежи сохранились, то выложу обязательно.

вы правильно поняли я вырезал всё из фанеры.просто хотелось посмотреть что получиться прежде чем начинать грандиозное строительство,в таком виде поставить на воду,скоректировать вес ну и так далее.у меня тунелька с подвесным двс.просто хочеться попробывать себя в другом классе.смотрел у америкосов по нету как гоняют вот и заинтересовало,правдо они все на бензине и не меньше метра но всеравно интересно.у вас соревнования на гидро наверное не проводяться?у нас точно нет.вот и заинтересовало новое неизведанное,надо дерзать и пробывать!

16 days later
Tayfun

Вот немного подкину для поддержания темы, а то она вот вот зачахнит.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Tayfun:

Вот немного подкину для поддержания темы, а то она вот вот зачахнит.

Прикольная блоха …
Правдо обводы - все круглое какое то…
Зато человек взял да и без комплексов и сделал.

Tayfun

Вот еще кое что накопал:
Ну кто нибудь подкинет свеженького еще?

Abez
Tayfun:

Вот еще кое что накопал:
Ну кто нибудь подкинет свеженького еще?

Вот ветка в rcgroups по модели из депрона .
Кому понадобиться manual по сборке (15 мегабайт) могу выложить.
А пока чертеж сделанный в CorelDRAW 12, по фоткам (под SPEED 400)Renegade_Rigger.rar

18 days later
Тайсон
vvv=:

А что такое МП и секущие крылья?

Чем Ты корпус обтягивал?Шпоном?

Abez
Тайсон:

Чем Ты корпус обтягивал?Шпоном?

Да, шпоном. Честно говоря, на шпоне и остановились робота (не смог найти подходящий), до сих пор валяются вырезки из депрона.
Но в клубе пошли дальше. Сделали болван - матрицу и вот результат:
тут еще 2 фотки.

Тайсон
Abez:

Да, шпоном. Честно говоря, на шпоне и остановились робота (не смог найти подходящий), до сих пор валяются вырезки из депрона.
Но в клубе пошли дальше. Сделали болван - матрицу и вот результат:
тут еще 2 фотки.

Я новмчок!!!Но очень хочется!!!Не смог бы Ты более подробно рассказать изготовление лодки,какой материал где приобрести!!!И прислать чертежи с размерами!!!

Abez
Тайсон:

Я новмчок!!!Но очень хочется!!!Не смог бы Ты более подробно рассказать изготовление лодки,какой материал где приобрести!!!И прислать чертежи с размерами!!!

Это технология буден очень сложна в изготовлении. Лучше начать с более простой модели. Предлагаю Renegade_Rigger (под SPEED 400 4.8В).
Материалы:
депрон – потолочный пенопласт (S=4…6мм), покупается в строительном магазине;
шпон;
3-х мм фанера;
эпоксидная смола;
и желание построить.
Ужал manual по сборке (уменьшил фотографии)

Тайсон
Abez:

Это технология буден очень сложна в изготовлении. Лучше начать с более простой модели. Предлагаю Renegade_Rigger (под SPEED 400 4.8В).
Материалы:
депрон – потолочный пенопласт (S=4…6мм), покупается в строительном магазине;
шпон;
3-х мм фанера;
эпоксидная смола;
и желание построить.
Ужал manual по сборке (уменьшил фотографии)

А как с двигателем быть и сэлектронникой?

Abez
Тайсон:

А как с двигателем быть и сэлектронникой?

Двигатель SPEED 400 4,8 V;
регулятор;
винт серии 2318 (точнее скажу позднее);
и аппаратура, конечно, если ее нет.
Где все это купить в Москве, не знаю. Подскажите москвичи!