Ситуации на воде .. что делать.!

rrteam
V_N:

Вот я сегодня видел как ныряют, это дааа…. по взрослому

Ну так тут все умеют… 😁

Я в общем-то хотел рассказать (или спросить) у коллег про то, что иногда происходит
и не понятно от чего… 😃
С могли- причину просчитал, но пока в руках нету железных доказательств видеосъёмки ( а она есть)
ничего не могу сказать подробно, хотя судя по всему ответ лежит на поверхности…

А на счёт доставания лодочки - занырнули метра на 2,5 …
Рядом сидела празнующая компания, и после наших недолгих поисков стала сильно интересоваться
сколько это , что утонуло стоит…
Один сказал одно, другой-другое, я сказал что через пару часов уже ничего не стоит…
Посмотрев на наши проблемы доставания лодочки с лодкой, сачком, верёвкой, гидрокостюмом итд.
Они сказали- а давай за 2000р мырнём и достаним…

В итоге… - мы 2а часа пахали дно , которое уже было чистым- хлопцы вытащили девайс раньше и незаметно
и спрятали в тростнике. Выкуп составил 1000р , но липольки уже умерли - что такое чека безопасности они не знают… 😎

Громов

Да, прискорбная ситуация.

У меня в Киеве лодка вилонырянием три раза за соревнования занималась.
Почти в каждом заезде.

Народ уже начал подходить, смотрят что я готовлюсь к очередному старту, так говорят мол:
-Что Капитан Немо, готовишь свой Наутилус к новому погружению?? 😃

Бился я бился, не выходит. Подумал в итоге на изменение геометрии корпуса после вклейки моторамы. Такая, со временем - выпуклость небольшая в днище образовалась на месте вклейки моторамы.
Получается, подумал я, что образовалась “ложка” на корпусе. Она всему и виной.

Пока так.

Antenboy_E

По поводу Могли скозать ничего не могу, но подъем носа унее явно маленький.

Я заметил что на склоность к нырянию в повороте влияет форма линии скулы, и крутка днища на участке мидель-транец

Недавно у меня случай был: я свой инсейн обычно сам выпускаю, а тут приятель напросился, остерегаясь напороться на винт он как-то хитро его взял. Командую - бросай!

😃 Бросок был хороший, метров на пять! Но в воздухе до приводнения на ровный киль была сделана оккуратнейшая бочка, ровно на один оборот!

Я такого еще не видел, несколько секунд был просто в трансе…

BRAiN
Antenboy_E:

😃 Бросок был хороший, метров на пять! Но в воздухе до приводнения на ровный киль была сделана оккуратнейшая бочка, ровно на один оборот!

Я такого еще не видел, несколько секунд был просто в трансе…

Мдааа… а я вот, недавно видел как одна донзи в повороте километрах, наверное, на 60, соскочила с ножа и бочку сделела, буквально в долю секунды, и даже курс при этом не изменила. Вот она, геометрия корпуса!

Antenboy_E
BRAiN:

Мдааа… а я вот, недавно видел как одна донзи в повороте километрах, наверное, на 60, соскочила с ножа и бочку сделела, буквально в долю секунды, и даже курс при этом не изменила. Вот она, геометрия корпуса!

Я такое на инсане как два пальца об… делаю 😁

А еще бывает на одном винте с диферентом градусов двадцать метров пятнадцать ходим… 😎

ALEXANDR29r
rrteam:

попробуем разобраться у кого какие проблемы с … корпусами… 😃

Сменил центровку, добавил 200гр. весу-нырять перестала, но начались проблемы с поворотами.

ALEXANDR29r

что сделать , чтобы корму не забрасывало в повороте?

Илюха

что сделать , чтобы корму не забрасывало в повороте?

у меня такое было когда центровка передняя сильно была … попробуйте или догрузить корму или сдвинуть вес назад …