Вакуум- формовка.

ksk

Сегодня таки забодяжил корпус, стекло-эллур-бальза-стекло. В два захода. Бальзу проложил только в центральной части корпуса разрезав на 25 кусочков волокнами вдоль ДП. Получилась корочка 89 грамм, до вклейки внутреннего слоя 70 грамм. Понравилась цулага из полиэтилена, посмотрев на ровный слой смолы на бальзе решил в следующий раз положить все сразу.
Кстати у местного народа с которым связался нету пенопласта, точнее настолько мало что поделиться не захотели. В общем вытащу корку и посмотрю что получилось, на жесткость и тд.

rrteam

89 грамм енто Оччень гуд!
Правда опять тонуть будешь… 😁

rrteam

А зачем тонуть?

Зайди ко мне и посмотри фотку своего парохода, если забыл (днепр)!
У меня нормальное донышко никогда не весило менее 110гр.
А сколько и какой тряпки по толщине ты положил на наружу и внутри?

ksk

Первый слой 0.1 стекла 0.08 ЭЛЛУР бальза и ткань 0.1. В той модели было ва угля и 0.05 ткань - поэтому и посыпалась. У меня еще днище не крашеное - к эдельваксу ЭП140 шибко хорошо клеится! Как раз 20гр.

rrteam

Вроде как всё правильно! Поздравляю!
Желаю быстрых кругов…
У меня снизу 0.12+0.05 +гелькоут , сверху 0.05 Но ежели ПХВ(я специально посмотрел маркировку на листе),
то там мньше и не получиться!

Для тех кто не понимает - разговор идёт о донышке FSR-ECO 😃

ksk

Спасибо за пожелание, но я прижарил (греть начал сразу как в вакуум асунул)ту корку к матрице и сегодня потратил весь день на восстановление матрицы, корку сохранить не удалось 😊 😢 😦 . Разделитель я так и не нашел а эдельвакс растворяется, поэтому клею без краски.

rrteam

Саня, ежели всё так плохо, то попробуй старый дедовский способ…
Берёшь 50 гр хозяйственного мыла, окунаешь этот кусок в стакан с горячей водой, и оставляешь часиков на 12…
Затем всё перемешиваешь и мягкой кисточкой гладишь матрицу…
Получается немного матово, зато ничем не растворяется!
Можно немного подогреть феном для быстрости нанесения…
Да!, у тебя гелькоута нету- далее просто промыть под водой перед покраской и немного пройти шкурочкой 500!
Удачи!