помогите с первой лодкой.

FAKE_IT

Суть в следующем: когда-то занимался моделизмом, года так 4 назад,и вот в то время я начинал делать катер, по чертежам из МК,потом это все забросилось, но матрица была готова и положена далеко-далеко. Две недели назад она была обнаружена и я решил даделать начатое, были выклеины корки, но к сожалению сам журнал МК был безвозвратно утрачен. А посиму имеются следующие вопросы:

  1. К какому классу принадлежит эта модель. длинна 600мм ширина( max) 225 мм( если ктно-нибудь знает а еще лучше если у кого-нибудь есть сама статья про этот катер, хотелось-бы иметь ее у себя( хотя понятно что просьба практически бесполезная, но вдруг…))
  2. на каком расстоянии от транца необходимо устанавливать прео-руля.
    3)стоит-ли вобще делать плоностью погружной винт и руль соответсвенно под дном? или может лучше для данного корпуса сделать все выносное за транец и полупогружной винт?
  3. общие впечатления от корпуса…хотелось-бы узнать как себя ведет на воде такой тип корпусов…на нем планируется установить мотор 540-серии возможно koyosho aquaspeed pro( на данный момент в наличии есть только speed 600) , также уже есть регулятор hi-tec HFX.
    5)Какой винт посоветуете под такие параметры?

Lerik

корпусок вроде оффшор=> железки нужны полупогружные…

Мартин_BMG

Если честно, то по фотографиям я вообще ничего не понял. Не хотел обидеть никак, но это именно так … Сделайте фото в “фаз, профиль” (с) Дайте полнее информации, качественнее, что бы было понятно не только вам …

Извините, если что-то покажется в моем посте вам обидным.

Женя

vvv=

Названия классов здесь www.fsmr.ru/secm-rus.htm.
А вот обводы вашего корпуса расчитаны на меньшую скорость,чем та которую может обеспечить
двигатель 600-ой серии.

9 days later
FAKE_IT

может просто не очень понятно потомучто это матрица…вот теперь выклеил корки…и выкладываю то что сделанно на данное время…