вот моя "модель"

alexsashka

модель ещё не доработана.я ставил лебёдку на якорь.потом снял.вторая схема мозги запарила.может посоветуете что добавитть.
зарание спасибо.

Sergey87

Знаний тебе конечно нехватает, делал ты её насколько я понял дома.

В Лесосибирске работал раньше Альберт Леонидович фамилию не помню, хороший мужик, попробуй найти судомодельный клуб в этом городе.
Хотя я Альберта с 2002года не видел, может и ведёт что-нибудь.

alexsashka

делал я его дома читая форум.но многое придумывал сам.
я живу в 45 км от лесосибирска

xaKas

Альберт,все также продолжает работать.Гоняет на соревновашки.Он вроде и к вам в Новосиб ныне собирался.

Fly_Master

Alexsahka я тоже не так давно строю. я по большей части в самолётах.У меня есть задумка сделать Линкор Миссури длинна 5,5 метров, 50 см ширина, высота примерно 60 см

vvv=
alexsashka:

здравствуите.я здесь новенький вот моё творенье.сильно не пинайте.аппаратура стоит дискретная от китайской машинки.всё самодельное

Лиха беда начало… Я Вашем возрасте и этого не осилил бы.Будут вопросы ,задавайте не стесняйтесь.

kvn543

Извините, может я несколько отстал от современных технологий - ходовой мотор и мотор на руле будут в воде - это нормально?

alexsashka

т.к. у меня катер полностью из дерева ,сделать двигатель на поверхности трудно.я уже и пружинки и карданы пробовал,неполучается.
знаю что моторы в воде ненормально но матор от китайской машинки(их у меня много😁)просто переодически снимаю и чищю.
уже поставил огни:спереди ,на мачте ,в кабине и на палубе,красиво

Fly_Master

Красиво. ты еще бортовые и контурные огни сделай, и сделай еще якорь, и сделай установку с сетью ну и можешь пару удочек

alexsashka

я делал якорь на лебёдке.он управлялся с пульта.прикольно смотрелось и работало хорошо.иной раз корабль сместа здвинутся немог😁
а огней ещё хоть скоко можно вешать,на всё это стоит отдельный аккум
З.Ы.как сделать спасательные круги?

Fly_Master

Берешь Прокладок ну сантехнических нужного размера. 4 штуки приклеиваешь к друг другу и вот тебя спасательные круги и советую попробуй сделать что нибудь побольше ну Яхту например

Bolshoy
Fly_Master:

контурные огни сделай

Это чего за огни такие?
Много знаю огней, про такие не слышал…

vvv=
Bolshoy:

Много знаю огней, про такие не слышал…

Век живи - век учись 😃) Мы ещё многое узнаем от молодого поколения.

Fly_Master

Контурные огни применяются при обведении контура какого либо предмета либо объекта. ПОиграй в симулятор Ка 50 черная акула там все есть

НУ или посмотри на самолёт в ночном небе там будут гореть красные и белые огни. белые это бортовые огни, а красные контурные

Bolshoy

Молодежь, читать сначала третью ссылку, потом смотреть первую! 😃

Fly_Master

НУ смотря в чем молодежь если только по возрасту а так я уже комплекс на фане кручу