вертолет predator 60\70 моя первая серьезная модель...

DinarFly

Здравствуйте!!!

Уважаемые профи и любители прошу вашего мнения об этом вертолете, хочу его заказать как первую серьезную модель.

Про мой опыт: десяток убитых мини вертолетов.

Про мои знания по 10 бальной шкале 2ка.

Буду рад если расскажете что да как с этим вертолетом вот его комплектация.

Комплект готовый к полету классического вертолета ДВС. Материал рамы металл, основной материал механических узлов метал, пластик (RTF набор)

Комплект поставки:

  • ARF набор вертолета PREDATOR 60/70 (c глушителем),
  • 9-ти канальный передатчик WFLY 09S (2,4ггц),
  • 8-ми канальный приемник WFLY 2,4 гГц ,
  • 1 рулевая машинки Mini HD,
  • 4 рулевые машинки Tiger KARBONITE,
  • бортовой аккумулятор 3300 ма/ч 6,0в,
  • выключатель бортовой
  • гироскоп-KDS-800 ,
  • Вертолетный двигатель TTR 70Pro,
  • калильная свеча для двигателя,
  • Индикатор бортового напряжения
  • Стартер
  • топливная помпа
  • стартовый штырь,
  • Универсальное зарядное ус-во
  • Лопасти гл. ротора 660мм
    Технические характеристики:

Длина 1385мм
Высота 440мм
Диаметр главного ротора 1540мм
Диаметр хвостового ротора 260мм
Полетный вес 4000-4600гр
Количество каналов управления 6

P.S. Если кто то хочет покритиковать, прошу от вас конструктивность в полном объеме. а не так что это г…о и точка. Еще для полноценных тренировок будет покупаться 450 верт, поэтому все фразы зачем он тебе и т.д. объясню сразу на полку поставлю…

Nikolik

Я бы не брал потому что:
1 - Метал рама склонна к деформациям после падений
2- Детали не всегда могут быт доступны да и по деньгам вопрос
3- Электроника выбрана ужасная ибо сервы с карбонитовыми шестернями на серьезном по размеру вертолете - не серьезно (про бренд молчу)
4- Зачем вот это 1 рулевая машинки Mini HD - я не понял
В общем много не буду комментировать, лучше взять классический бренд в классическом размере 50 или 90 … потому как 70й мотор если накроется будете именно такой искать. Если хочется очень дешево и просто - купить на барахолке Раптора на нем висеть милое дело.

def_lord
DinarFly:

Здравствуйте!!!

Уважаемые профи и любители прошу вашего мнения об этом вертолете, хочу его заказать как первую серьезную модель.

Про мой опыт: десяток убитых мини вертолетов.

Про мои знания по 10 бальной шкале 2ка.

Буду рад если расскажете что да как с этим вертолетом вот его комплектация.

Комплект готовый к полету классического вертолета ДВС. Материал рамы металл, основной материал механических узлов метал, пластик (RTF набор)

Комплект поставки:

  • ARF набор вертолета PREDATOR 60/70 (c глушителем),
  • 9-ти канальный передатчик WFLY 09S (2,4ггц),
  • 8-ми канальный приемник WFLY 2,4 гГц ,
  • 1 рулевая машинки Mini HD,
  • 4 рулевые машинки Tiger KARBONITE,
  • бортовой аккумулятор 3300 ма/ч 6,0в,
  • выключатель бортовой
  • гироскоп-KDS-800 ,
  • Вертолетный двигатель TTR 70Pro,
  • калильная свеча для двигателя,
  • Индикатор бортового напряжения
  • Стартер
  • топливная помпа
  • стартовый штырь,
  • Универсальное зарядное ус-во
  • Лопасти гл. ротора 660мм
    Технические характеристики:

Длина 1385мм
Высота 440мм
Диаметр главного ротора 1540мм
Диаметр хвостового ротора 260мм
Полетный вес 4000-4600гр
Количество каналов управления 6

P.S. Если кто то хочет покритиковать, прошу от вас конструктивность в полном объеме. а не так что это г…о и точка. Еще для полноценных тренировок будет покупаться 450 верт, поэтому все фразы зачем он тебе и т.д. объясню сразу на полку поставлю…

Критиковать не буду… но для начинающего - рекомендовал бы присмотреться к нитро вертолётам от Алайн в Супер Комбо комплекте… Он 100 пудово полетит, и полетит нормально. А вообще - в начале может стоит набраться опыта - полетав на 450-ке - и уже потом брать 90 раптора?

DinarFly
Nikolik:

Я бы не брал потому что:
1 - Метал рама склонна к деформациям после падений
2- Детали не всегда могут быт доступны да и по деньгам вопрос
3- Электроника выбрана ужасная ибо сервы с карбонитовыми шестернями на серьезном по размеру вертолете - не серьезно (про бренд молчу)
4- Зачем вот это 1 рулевая машинки Mini HD - я не понял
В общем много не буду комментировать, лучше взять классический бренд в классическом размере 50 или 90 … потому как 70й мотор если накроется будете именно такой искать. Если хочется очень дешево и просто - купить на барахолке Раптора на нем висеть милое дело.

Спасибо за комментарий то есть если поменять сервы

def_lord:

Критиковать не буду… но для начинающего - рекомендовал бы присмотреться к нитро вертолётам от Алайн в Супер Комбо комплекте… Он 100 пудово полетит, и полетит нормально. А вообще - в начале может стоит набраться опыта - полетав на 450-ке - и уже потом брать 90 раптора?

За комментарий спасибо, про 450 не спорю т.к его возьму влюбом случаи вот вопрос про нитро меня интересует он простотв комплекте идет цена его отличная от других вот что мне теперь делать… Или собирать другую комплектацию???

def_lord
DinarFly:

За комментарий спасибо, про 450 не спорю т.к его возьму влюбом случаи вот вопрос про нитро меня интересует он простотв комплекте идет цена его отличная от других вот что мне теперь делать… Или собирать другую комплектацию???

Вы знаете, Динар, в этом хобби - приятная цена и комплектация - не всегда показатель качества вертолёта. Тут уже недавно обсуждали - это скорее цена входного билета, за которым последуют вложения на эксплуатацию, апгрейды, ремонты после падений - и эта статья расхода - чаще всего больше - чем цена вертолёта. Поэтому я и рекомендую в начале полетать хотя бы на электричке - если уж совсем хочется большой размер - а потом уже присматриваться к нитро - меньше будет вопросов на начальном этапе… с электричками - всё очень просто - и меньший стартовый набор, и меньше гемора с настройками, обкаткой и т.д.
А цена отличная - сколько, если не секрет?

DinarFly
def_lord:

Вы знаете, Динар, в этом хобби - приятная цена и комплектация - не всегда показатель качества вертолёта. Тут уже недавно обсуждали - это скорее цена входного билета, за которым последуют вложения на эксплуатацию, апгрейды, ремонты после падений - и эта статья расхода - чаще всего больше - чем цена вертолёта. Поэтому я и рекомендую в начале полетать хотя бы на электричке - если уж совсем хочется большой размер - а потом уже присматриваться к нитро - меньше будет вопросов на начальном этапе… с электричками - всё очень просто - и меньший стартовый набор, и меньше гемора с настройками, обкаткой и т.д.
А цена отличная - сколько,H если не секрет?

Не секрет 48 рублей, я в свой парк хотел поставить сразу два верта 450 для разбивания и обучения и нитр для полетов блинчиком, уж очень завораживает его звук, просто потом на покупку данных хобби аппаратов денег не будет, а пока жена не прочухала куда я лезу со своей мечтой детства надо пользоваться…

def_lord
DinarFly:

Не секрет 48 рублей, я в свой парк хотел поставить сразу два верта 450 для разбивания и обучения и нитр для полетов блинчиком, уж очень завораживает его звук, просто потом на покупку данных хобби аппаратов денег не будет, а пока жена не прочухала куда я лезу со своей мечтой детства надо пользоваться…

Тогда - возьмите алайн 700 суперкомбо нитро… В эти деньги уложитесь легко - а вертолёт очень распространённый - инфы по нему дофига, запчастей… Просто раптор - он как бы слегка… отстаёт… имхо опять таки

DinarFly
def_lord:

Тогда - возьмите алайн 700 суперкомбо нитро… В эти деньги уложитесь легко - а вертолёт очень распространённый - инфы по нему дофига, запчастей… Просто раптор - он как бы слегка… отстаёт… имхо опять таки

Я вот налазился блин, а как титан 50 может его на планета хобби он есть и все необходимое там можно подобрать??? Я так то не против собрать себе машинку вот только знаний мало.

def_lord

А почему вы выбираете только из того - что есть на планета хобби? Есть тот же магазин Жукова, есть другие магазины в Москве, есть огромный интернет и китайские магазины…
Про Титан - не летал - но слышал много позитива. Только что раптор, что титан - они реально устарели. Пошукайте форум - посмотрите - сколько новинок выходит - а обсуждения раптора и титана - 2009, 2010 год… Алайн - делает постоянно новые модели, что то улучшает, что то добавляет. Так же и другие производители - а эти - застыли… Ничего нового. Какой смысл брать модель 2010 года - когда на рынке представлена куча моделей 2012? Плюс запчасти - это всё же вертолёт - они падают, и если не будет большого количества доступных запасных частей - то его останется только поставить на полку. А на эти машины - запчасти потихоньку будут уходить с рынка…

Вот посмотрите на Amainhobbies, раздел Нитро вертолётов:

DinarFly
def_lord:

А почему вы выбираете только из того - что есть на планета хобби? Есть тот же магазин Жукова, есть другие магазины в Москве, есть огромный интернет и китайские магазины…
Про Титан - не летал - но слышал много позитива. Только что раптор, что титан - они реально устарели. Пошукайте форум - посмотрите - сколько новинок выходит - а обсуждения раптора и титана - 2009, 2010 год… Алайн - делает постоянно новые модели, что то улучшает, что то добавляет. Так же и другие производители - а эти - застыли… Ничего нового. Какой смысл брать модель 2010 года - когда на рынке представлена куча моделей 2012? Плюс запчасти - это всё же вертолёт - они падают, и если не будет большого количества доступных запасных частей - то его останется только поставить на полку. А на эти машины - запчасти потихоньку будут уходить с рынка…

Вот посмотрите на Amainhobbies, раздел Нитро вертолётов:

Принял, просто я не из Москвы и у нас в городе РУ моделями занимается 2-4 человека и то авиаторы, тогда можно Вас попросить меня проконсультировать, типа вот тебе надо то то и то … и где это взять… буду счастлив если кто то знающий подскажет. за ранее спасибо

def_lord
DinarFly:

Принял, просто я не из Москвы и у нас в городе РУ моделями занимается 2-4 человека и то авиаторы, тогда можно Вас попросить меня проконсультировать, типа вот тебе надо то то и то … и где это взять… буду счастлив если кто то знающий подскажет. за ранее спасибо

Да я то на электричках летаю - в ДВС совсем не разбираюсь. Общие вопросы - посмотри мой сайт Heli.msk.ru. Там много статей - по настройке, сборки, как летает, как летать… Фотоотчёты опять таки есть - можно посмотреть - как народ собирает. А по ДВС конкретно - выбери себе вертушку - и обратись в ветку - в которой её обсуждают 😃 Но предварительно - почитай инфу по ДВС в вертолётах - что бы понять принципы работы, настройки, обкати - тут же тебе форум поможет 😃

Val-ksd

Для начала хотя бы с размером определится нужно.

DinarFly

60 класс

извиняюсь 50 класс для двс

на все 60 рублей, лучше меньше но терпимо и больше

Val-ksd

Это какой то не стандарт, уточняем ДВС 50 это 600ка электричка,ДВС 90 это 700ка электричка. Вам бы всё таки посоветовал 50класс или как сейчас принято 600ка нитро.

DinarFly

вот я это и имел ввиду, извините за безграмотность.

Val-ksd

Меньше 50 это 30ка, но 30ку ДВС не советую по причине меньшего ресурса двигателей такого размера.Остановитесь на середине, 90й затратней будет.

def_lord

Да, я бы тоже склонялся к 50 классу - или 600 по электрически 😃)

DinarFly

Ок, понял в итоге полазил по магазинам и все таки глаз на титан упал :

Аппаратура радиоуправления ECLIPSE 7 PRO 2.4Ггц (RX 7 каналов, без серво)
Радиоуправляемый вертолет TITAN X50 комплект для сборки с двигателем RL-53H (4856-K11)

осталось подобрать к нему сервы 5 шт( как я понимаю одна скоросная должна быть и желательно одной фирмы с аппой) и гироскоп.

def_lord

Аппаратуру я бы лучше спектрум взял или футабу… Что за эклипс такой … 😃

И почему вы по планете хобби лазите?
Чем вам тот же Rc711.com или amainhobby.com - не угодили?
😃

DinarFly

Вот теперь я знаю адрес магазина, )))) другога не планеты)))

Motorhead_in_therion

по аппе: рекомендую futaba 8 (у спектрума если смотреть - то только 8ку, но по ней брака многовато, сам на футабу пересел после многих лет использования спектрума). аппа очень добротная). Магазин- towerhobbies. как зарегистрируешься - через 2-3 недели придет на почту письмо со скидками (на 25% рассчитывать можно)

По вертолету - предложенный вариант ни о чем - и аппаратура, и электроника - полное г.но. На вертолет с з.ч. проблема + морально устарел. Настоятельно рекомендую рассматривать вертолет марки Align, т.к. является одним из самый надежных, все болячки известны, зч. есть везде. В выше озвученный бюджет спокойно влезет 500ка. можно и 600ку уложить. Нитро вертолет рекомендую рассматривать только в случае а)наличия топлива за адекватные деньги (не дороже 1,5 т.р. за галлон); б) наличия в округе нитро вертолетчиков (вертолетный ДВС настраивается сложнее самолетного, ближе к ДВС авто).

По магазинам - из РФ стоит рассматривать rcrotor.ru, из забугорных к вышеозвученным - flying-hobby.com (один из лучших по цене/качеству). Карту рекомендую привязать в paypal и платить через нее, т.к. rc711 грешит ошибками при сборке заказа (в других магазинах не замечено, на всякий случай), и пейпал позволяет быстро решать вопросы в пользу покупателя. Так же стоит обратить внимание на hobbycity.com по аккумуляторам, разъемам. Лопасти на верт выше 450го класса и з.ч. крайне не рекомендую смотреть там, вне зависимости от цены.

з.ы. 450ку покупать не рекомендую - по расходникам и крашам выйдет не дешевле 500ке (на 1ин 500й краш приходится 2 на 450ке). Лучше симулятора побольше.

DinarFly
Motorhead_in_therion:

по аппе: рекомендую futaba 8 (у спектрума если смотреть - то только 8ку, но по ней брака многовато, сам на футабу пересел после многих лет использования спектрума). аппа очень добротная). Магазин- towerhobbies. как зарегистрируешься - через 2-3 недели придет на почту письмо со скидками (на 25% рассчитывать можно)

По вертолету - предложенный вариант ни о чем - и аппаратура, и электроника - полное г.но. На вертолет с з.ч. проблема + морально устарел. Настоятельно рекомендую рассматривать вертолет марки Align, т.к. является одним из самый надежных, все болячки известны, зч. есть везде. В выше озвученный бюджет спокойно влезет 500ка. можно и 600ку уложить. Нитро вертолет рекомендую рассматривать только в случае а)наличия топлива за адекватные деньги (не дороже 1,5 т.р. за галлон); б) наличия в округе нитро вертолетчиков (вертолетный ДВС настраивается сложнее самолетного, ближе к ДВС авто).

По магазинам - из РФ стоит рассматривать rcrotor.ru, из забугорных к вышеозвученным - flying-hobby.com (один из лучших по цене/качеству). Карту рекомендую привязать в paypal и платить через нее, т.к. rc711 грешит ошибками при сборке заказа (в других магазинах не замечено, на всякий случай), и пейпал позволяет быстро решать вопросы в пользу покупателя. Так же стоит обратить внимание на hobbycity.com по аккумуляторам, разъемам. Лопасти на верт выше 450го класса и з.ч. крайне не рекомендую смотреть там, вне зависимости от цены.

з.ы. 450ку покупать не рекомендую - по расходникам и крашам выйдет не дешевле 500ке (на 1ин 500й краш приходится 2 на 450ке). Лучше симулятора побольше.

Спасибо за советы. Нитро буду собирать походу долго, поэтому возьму 600 в супер комбо наборе и футабу 8 расхерачу его в дребезги. К этому времени соберу себе нитру да и опыта наберусь.

Вот такой набор предлагают на 711

1 x ALIGN T-Rex 600EFL PRO FBL Heli + 2.4G Futaba/JR Radio 3D RTF Combo (Expert Built Service!) (ALI-KX016017EBS) = US$1,564.80
Flybarless System Futaba CGY750 3-Axis FBL System
Extra Li-Po Battery 2 x RAIDEN 22.2V 3300mAh 6S1P 35C Li-Po (RD22-33A35)
*Radio System 2.4G Futaba 8J + R2008GS
*Mode 2 - left hand throttle, most commonly used worldwide
Training Kit 3DPro Training Kit for 6ch Heli

def_lord

Хм 😃 по мне - не плохо… но знаю одного товарища - который так и не смог настроить эту футабу…
Я бы предпочёл Алайн 600 Про ЕФЛ суперкомбо + Mini V-VBAR в качестве фбл и Spectrum DX8 в качестве аппы 😃 Сам на таком сетапе летаю 😃