Кто знает о нём все сюда

Stepashka_by

Делаю модель!как многие её называют рк(Оса)!!!видел некоторые фотографие и уже успел сделать болванку для неё!размером до 900мм!!

Вот только о самом катере очень мало знаю и имееться очень мало информации!и плохово качества чертежей!

помогите)вообще что за модель и как из чего лутше её делать))

😃

Sergey87

За тремя зайцами (моделями) погонишься, ни одного не поймаешь (достроишь). 😃

Stepashka_by

Просто!я как бы сейчас руководитель нашего кружка!а чертижи мне для моих ребятишек!а вот Осу хочу сам доделать!так вот и получаеться!

Bolshoy

Это нарисовал человек который вообще никогда не видел живьем данный катер. Сравни шпангоуты, что я тебе по ссылке дал. Тем можно верить. Ибо самолично их снимал с конкретного парохода. А надстройку можно взять и с приведенной картинки. Но я видел где-то на авиабазе и получше чертежи надводной части.

Stepashka_by

Вот что ещё есть!

Тоесть а если я Зделаю модель по вашей ссылке то у меня получиться модель (рк Голубец)😃

GOLF_stream

тебе, наверное, не понять как неприятно читать безграмотные надписи. Я их читать не буду. Может, задумаешься не только о корабликах…

Stepashka_by

ну как получается!так-как пишу быстро!

Bolshoy:

Берешь вот эту …airbase.ru/…/t58862,3--proekt-205-206-komu-intere… теорию. В минус фальшборт на баке и кринолины на юте. Надстройки лепишь с любого чертежа 205У.

Всё Я полностью запутался!У меня в архиве и (рк голубец) и 205п!короче запутался очень сильно!дайте мне чертежи по которым мне делать!а там хоть видно будет!

Bolshoy

Что такое рк Голубец? Если ты про Пограничный корабль 3 ранга, проекта 205П, то эти чертежи отправь туда же, что и приведенные тобой картинки ракетного катера. Если конечно хочешь построить правильную модель. А если нет, то можно строить чего хочется.

И по твоей последней ссылке. Там фигурирует теория 206 проекта. Это уже совсем другой пароход 😉

Stepashka_by

А тогда вот эти чертежи можно использовать!

тут не все чертежи(там есть ещё пару страниц)

Bolshoy

Вроде оно. Поздравляю с удачной находкой! 😃
Выложи теорию получше (кормовых шпангоутов невидно)

Bolshoy

Еще раз поздравляю! Очень правдивый корпус.
Если не секрет, где нашел?
Хочется большого формата

Stepashka_by

вот ссылка …airbase.ru/…/t63687,6--proekt-205-206-komu-intere… ! И есть ещё один вопрос как мне решить одну проблему с болванкой! у меня на носу болванки нету такого закругления как на чертеже!что мне лучше,и удобнее будет сделать?😃

Bolshoy

Самое правильное сделать болванку заново по ПРАВИЛЬНЫМ чертежам.
За ссылку спасибо

vvv=

Петрович , с Варягом не по адресу.

Петрович

Пардон то другой “кекс” был, но по заявкам очень похожи…