Проект 544. Пассажирский теплоход.

Bolshoy

Он оказывается временный. Авиабаза будет восстановлена

Князь_Потемкин
GOLF_stream:

спасибо, конечно. Хотя я его строить не собираюсь.

Пусть будет. Итересного материала много не бывает. Может быть кому-то другому пригодится. Тем более, что эти суда, по большому счету, обделены должным вниманием.

SERGH2005

Есть подробные чертежи на “Метеор” и Ом, очень ветхие, только такого качества. Если Вас устраивает качество,могу отсканировать.

Петрович
SERGH2005:

Есть подробные чертежи на “Метеор” и Ом, очень ветхие, только такого качества. Если Вас устраивает качество,могу отсканировать.

У меня и таких нет, т.е. вполне устраивают!😍
А еще музей техники у вас в городе очень интересный…
ИМР детально отснять можите?

Князь_Потемкин

Есть теоретический чертеж для ОМ-а. Шпангоуты.
Источник - какой-то журнал по судостроению. Там было несколько подобны чертежей. В том числе и на ОМ.

Петрович:

Может у кого есть путные чертежи на ОМ и МО?

Есть таблица ординат на МО. Если нужно - могу поискать.
И фотографии, в основном общие виды. Но этого в сети и так много.

SERGH2005

Для Петровича! Выкладываю сканы чертежей Омика, как мог сжал в архиве 32 листа.Возмите с файлообменника: depositfiles.com/files/9daaq0iqq
Извините, что отвлекаюсь от темы. Петрович фотографии из музея техники есть и их много,напишите куда их выложить, и я поделюсь ими. Можно через файлообменник, мне так удобно.

Петрович

Всем спасибо, но сегодня не мой день!
Скорость упала до 130 байт в секунду…

Bolshoy

А как вам вот такой “Москвич”? 😃

Князь_Потемкин

Еще один архив. Фотографии теплоходов типа Ом.
В основном с сайта “Риверфлит”. К сожалению этот замечательный сайт сейчас не работает.
Надеюсь, не работает - временно.
70мб.
depositfiles.com/files/vjxos9du7
РС. SERGH2005, уточню немного. У вас выложен чертеж не ОМика, а теплохода типа МО. Это несколько иной проект. Но все равно, очень хороший чертеж. Спасибо.

Петрович

сегодня заскочил в библиотеку на заводе, в МК №8 за этот год чертежик баркаса пр.330 который снимался в фильме Белое солнце пустыни…

paha-76

есть чертёж на такой параход, могу скинуть

чертёж для изготовления из картона, но можно и подогнать для модели, я так думаю

это небольшая часть от всех страниц

Князь_Потемкин
Петрович:

сегодня заскочил в библиотеку на заводе, в МК №8 за этот год чертежик баркаса пр.330 который снимался в фильме Белое солнце пустыни…

Раз пошла такая пьянка…
Недавно закончил чертежи вот такого озерного буксирного катера
www.hot.ee/revell/drawings.html
Попиарюсь немного … хе-хе.
В самом низу страницы

paha-76:

есть чертёж на такой параход, могу скинуть

чертёж для изготовления из картона, но можно и подогнать для модели, я так думаю

это небольшая часть от всех страниц

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?

SERGH2005

Для Князя Потемкина! Спасибо за одобрение чертежей ,но все же хочу несогласится с Вами, на моих чертежах все таки Омик, так как взяты они с Ом-375. На котором я проработал с 1980-1985г. У нас в порту Тольятти работают три Омика и Мо “Жигули”. С “Жигулей” механник пообещал чертежи, которые постараюсь выложить на форуме. Представляю фото наших Омиков и Мо
для сравнения с чертежами. На Ом-375 изменена только рулевая рубка.

vvv=

Как всех торкнул речной трамвайчик. 😃