Проект 544. Пассажирский теплоход.

Stern

SERGH2005 а не подскажите из какого источника\журнала предоставленные чертежи,хотелось бы поподробней ознакомится и почитать описания.Может быть у вас завалялись так же чертежики с описаниями к теплоходику “Линда” (младшая сестренка “Зари”)?
rcopen.com/forum/f13/topic70155 вот что значит есть время поискать…блин…

GOLF_stream

похоже на книгу Б.М. Сахновского “Модели судов новых типов”.

mmaikl
Князь_Потемкин:

Раз пошла такая пьянка…
Недавно закончил чертежи вот такого озерного буксирного катера
www.hot.ee/revell/drawings.html
Попиарюсь немного … хе-хе.
В самом низу страницы

Занятно. Больше напоминает схему сборки, а не чертеж. Кто это такие делает?

to Князь Потемкин
Картинка видимо относится к Lilla Weneda и была размещена в Maly Molelarz №6 за 1966 год, если не ошибаюсь. У кого-то в инете нашел файл: DN16-diagram.zip “весом” 3,1 МБ где упакованы 3 схемы по сборке в формате .pdf, а т.ж. файл DN16-Lilla Weneda.zip 8,8 МБ с выкройками в .pdf

20 days later
8 months later
Gunther

Что-то давно тут никто не был, а тема интересная. Коллега искал чертежи (в частности теорию), но соратники не вспомнили о комплектах, когда-то выпускавшихся ЦМК. А ведь в их числе были и “М” и “ОМ”, причем в отличие от многих других - не “фэнтези”. Ув. Villi предоставил схемы судов для Москвы и Ленинграда, а по “классическому” пр. 544 была только схема из справочника по серийным речным судам. Правда цифровых чертежей ЦМК у меня самого нет и не знаю где искать, есть оригиналы (если попросят - постараюсь отсканить). А вот созданная по ним, и недавно восстановленная, модель 1:25.

Петрович

Где запись в очередь на сканы?

У нас с завода ездили на экскурсию в Коломну, помимо церквей, что их привлекло - это прогулка на пароходике… Увы Клязьма в районе Владимира давно не судоходная и многие из молодежи кораблики видели только на картинках… Посмотрел фотки… Ха-ха, это какой проект?

1 month later
Bolshoy

Лето 2010 Хабаровск. Эти М-ки раньше жили в Благовещенске. В общем сколько я себя помню, стока и жили.

Бриллиант и Алмаз

Gunther

Вот такой еще есть… Ув. Петрович, так нужны сканы? Дайте email pls

Bolshoy

Сейчас обратил внимание, что на амурских теплоходах не окна, а иллюминаторы!

vvv=
Bolshoy:

Сейчас обратил внимание, что на амурских теплоходах не окна, а иллюминаторы!

И в там и там все равно иллюминаторы.

26 days later
А_Сазанов

Прочитал эту тему несколько раз и позавчера заложил “Москвич” в масштабе 1:20…

4 months later
А_Сазанов

Уважаемые форумчане,

У кого нибудь есть фотографии, чертежи, описания и т.п. внутренностей рулевой рубки и якорной лебедки для проекта МО 544 “Москвич”?
Буду вам премного благодарен.

8 days later
Chinsky

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я вообще авиамоделист, в судостроении разбираюсь оочень поверхностно. Нашел у себя чертежик от ЦМК, 6 листов А3, (на мой дилетантский взгляд) очень похоже на обсуждаемые в теме суда. Называется "Модель речного пассажирскиго судна “ОКА”. Выкладываю фото страниц, при надобности могу отсканить все. Так же имеется еще несколько чертежей от ЦМК



Петрович

Я вообще авиамоделист, в судостроении разбираюсь оочень поверхностно. Нашел у себя чертежик от ЦМК, 6 листов А3, (на мой дилетантский взгляд) очень похоже на обсуждаемые в теме суда. Называется "Модель речного пассажирскиго судна “ОКА”. Выкладываю фото страниц, при надобности могу отсканить все. Так же имеется еще несколько чертежей от ЦМК

Не плохо бы…
Огласите весь список пжалуста!

Bolshoy

Чертежи от этого издателя славятся своей корявостью и зачастую далеки от прототипа. Но для пионеров были годные, ибо других-то и небыло.

Chinsky
Петрович:

Не плохо бы… Огласите весь список пжалуста!

Список завтра, отсканить немного погодя, потому что свонго сканера нету.

Bolshoy:

Чертежи от этого издателя славятся своей корявостью

А в теме, кажется, подробных чертежей так и не нашли? Я же помочь пробовал…

Bolshoy

на безрыбье и рак - щука! 😃
Спасибо большое!

Chinsky

Как и обещал, посмотрел, что есть из чертежей от ЦМК:

  1. Модель швербота
  2. Модель разъездного катера “Школьник”
  3. Модель пассажирского судна на подводных крыльях
  4. Модель катера на подводных крыльях
  5. Скоростная управляемая модель 2,5 см. куб
  6. Скоростная управляемая модель 5 см. куб