хочу построить модель пасс. корабля 1.70м

titanic

Привет всем! Хочу создать пассажирский корабль, по своему проэкту.Предполагаемые данные:
Длинна-1.70 м 😋
Ширина-20 см
Осадка-15 см
Корпус-долблённый из 3-х частей(опыт есть)
Радио-2-х канальное
1 серво, два мотора 9.6V,регулятор хода.
Подскажите, плиз, такое возможно

melkii

Построить можно… И, наверное, нужно… Но сначала подумай, как ты такого лаптя таскать будешь до воды… на чем возить… Знаешь, почему сейчас большие копии не столь популярны?.. И почему многие после 15 лет не продолжают заниматься F2A, F2B…

Петрович

Я раз пытался с надувной лодки вытащить тонущий “Академик…” ЕН-1250…
Ощющение из не приятных, когда под вами лодка тонет…
Так и отбуксировали к берегу, а там двое его вытаскивали…
А вам нуна самосвал покупать и бригаду грущиков нанимать!

16 days later
titanic

Подскажите пожалуйста какие поставить двигатели(электро)(2-е шт.), какой регулятор скорости и нужны ли редукторы Хотелось бы скорости примерно 7-8 км\ч(параметры корабля в начале темы)

GOLF_stream

моежешь почитать по ссылке, там обо всём написано
www.shipmodeling.ru/books/…/newtypeships.pdf

мощность двигателя в первом приближении пересчитывается с прототипа (формулу найдёшь по ссылке).
Затем под требуемую скорость подбираются параметры вита и двигатель с нужными оборотами и мощностью (об этом написано в литературе). Если двигатель и винт правильно подобраны, то редуктор не нужен.
Хорошие моторы - отечественные серии ДПР. Но они, как правило, на 24В, некоторые на 12В.
Регулятор скорости - в зависимости от потребляемого твоими двигателями тока и напряжения. Естественно, регулятор с реверсом. Лучше на каждый двигатель поставить свой регулятор - так проще организовать работу винтов в раздрай. Но это если твоя аппаратура позволяет.

Вот ещё полезная тема:
rcopen.com/forum/f72/topic22491/15

советую воспользоваться этой возможностью…