Американский буксир Springer

АЛ

Не портите ваши дымогенераторы.Самая лучшая жидкость для модельных дымогенераторов.Имеет не большую температуру кипения,бережет нагревательный элемент,активно испаряясь и охлаждая его.Стоит копейки,продается в любом магазине промышленного пищевого оборудования и продуктов.
С уважением Алексей.

АЛ

Ну а зачем тогда спрашивать?Идите и купите “по мануалу пункт11”.😉
А мы уж как нибудь тут сами…

Командор:

А какие мнения относительно вот такой жижи? www.clubsmoke.ru/index.php/component/…/2?Itemid=0

Она для промышленных машин,а там нагреватель большого размера,с модельным не сравнить.И потом куда ее,у нее срок годности…а у гликоля нет,если воды не насосет.
С уважением Алексей.
Пы Сы.Вот так вот нас темных и разводят…надо было в школе физику учить…и химию.Химия,это жизнь без проблем…

Командор
АЛ:

Ну а зачем тогда спрашивать?

Так для того и существуют форумы и пр., чтобы в сжатом виде найти необходимую качественную инфу. Я, например, использовал определённый сорт жидкости для розжига мангала из А-Шана.
Вроде дымит неплохо. Но владелец “Альберта Баллина” настойчиво рекомендовал заменить её на клубную, которая вроде как не загадит нагреват. элемент и пр… Попробовал, ослиная моча. Эффект от тлеющей папироски сильнее, может быть такая дымомашина!
Можно попробовать и Е 1520, только вот объёма менее 215 кг. пока не нашёл!

АЛ
Командор:

Можно попробовать и Е 1520, только вот объёма менее 215 кг. пока не нашёл!

Миша,ты меня разочаровываешь!Наверное стареем…
Вот то что надо.
С уважением Алексей.
P.S.Чем меньше температура кипения жидкости,тем больше “дыма” и дольше служит нагреватель,и меньше расход электричества на единицу об’ема дыма.Эт не только теория,но и подтверждено практикой.

Командор

Так бы сразу, а то…! Благодарю, Лёша, потестируем ещё одну жижу!

bono1977
АЛ:

Ну а зачем тогда спрашивать?Идите и купите “по мануалу пункт11”

Я скрин отправил по просьбе Михаила. Поделился информацией от производителя ( хотя ее в мануале 0, ни о чем) На то и форум, чтобы обсуждать и накапливать информацию нужную. Особенно молодым . И передавать свои знания ,молодому поколению. Кто ,если не Вы из старой школы. У Вас багаж знание в модельном сегменте, просто зашкаливает.😉 Мы пытаемся найти доступную жидкость для дымомашин. Вы Алексей с своей точки зрения ,опыта,практики и подбора нашли свой вариант. На что Вам, большой поклон.😁 Думаю Ваша информация, будут очень полезна и другим. Спасибо, что поделились. Возьмем на заметку.

27 days later
4 months later
11 days later
Azimut

Внесу свои 5 коп. Осталось оживить это фигуркой рулевого.

карабь

Что б “рулевому” было спокойно, не хватает, как минимум, бортовых огней.

АВС
карабь:

не хватает

Моделька недостроена полностью. там много чего еще не навешано…

Azimut
карабь:

Что б “рулевому” было спокойно, не хватает, как минимум, бортовых огней.

Да пофиг… днем буду пользовать))))

карабь

Вечером же, может быть, руки “дойдут” до мелочёвки.

4 months later
vlad1

Обновлю тему.
Современные толкачи:

1 month later
Bolshoy

Сириус недавно в Мосве на сев. реч. вокзале стоял на рейде.

2 months later
АВС

Коллеги! Кто проводил соревнования по футболу и морскому бою на буксирах, есть ли у Вас примерное положение, требования и правила? Напишите в личку или сюда, Плизззз…