Американский/Тайванский зарядник

Prof

Привет, пришла мне сегодня Аппа с башни, к комплекте лежит блок питания типа зарядник, но:

  1. Вилка у него не нашего стандарта, ладно куплю переходник
  2. НА блоке питания написано, что на вход подавать 120в, переключателей 110\220 нет 😦
    Можно ли такой зарядник использовать в россии, или нет
Skyhawk
Prof:

Можно ли такой зарядник использовать в россии, или нет

Вполне! Только через ЛАТР или (лучше!) через преобразователь 220/110 (в Москве в Чипе и Дипе есть!).

Prof
Skyhawk:

Вполне! Только через ЛАТР или (лучше!) через преобразователь 220/110 (в Москве в Чипе и Дипе есть!).

Мля, а фотки есть, я тупо не понял что за ЛАТР, живу в Перми, если будут фотки, тут опознаю эти загадочные ЛАТРЫ

Prof

ННашел такую хрень Универсальный преобразователь (трансформатор) 220-110, 110-220 Вольт. “VANSON”
“Адаптер может применяться для питания электроприборов с максимальной мощностью до 60 Ватт. В комплект поставки входит переходник с евро на американский стандарты и наоборот, удобная сумочка для транспортировки.”
Как думаете подойдет?

PigTail

Должен подойти, а ЛАТР он и в Перми ЛАТР 😉 это не от места жительства незнание, а от возраста, это сокращение от лабораторного автотрансформатора… фоток нет 😦

Prof

Спасибо, лабораторный автронастроматор палюбому какая то жесть, и лучше я куплю универсальный преобразователь. они у нас в Перми на каждом углу продаются 😃

dvolkov
PigTail:

Должен подойти, а ЛАТР он и в Перми ЛАТР 😉 это не от места жительства незнание, а от возраста, это сокращение от лабораторного автотрансформатора… фоток нет 😦

😃 Вот он:

Prof

Омайнгод вотэто за жесть!!! ЛАТР мне точно не подходит.

Prof

Кстати все универсальные преобразователи 220/110 в и 50 гц, блок питания 120 в и 60гц, ничего страшного?

serj991

Батарейки прыгать будут по разному. 😁
Извините.

В принципе ничего страшного.

serj991

Забыл, 50гц это из 110 в 220, соответственнои наоборот из 220 в 110, частота будет 60гц.

Prof
serj991:

Батарейки прыгать будут по разному. 😁
Извините.

В принципе ничего страшного.

м? нипанятна же…

serj991

Блин, это у них там за бугром 110 в и 60 гц, а у нас 220 в и 50 гц, все будет пучком. 😃

Prof

Купит таки этот “конвертер” как его назвал продавец в магазине, поставил заряжатся. В инструкции написано, что акки должны первый раз не менее 18ти часов заряжатся. Дык вот во время зарядки пру раз электричесвто отрубалось минут на 10 в общей сложности, ничего страшного, что первый цикл зарядки был так зверски прерван или все пропало, все пропало… 😃 ?

LiS
Prof:

… В инструкции написано, что акки должны первый раз не менее 18ти часов заряжатся. Дык вот во время зарядки пру раз электричесвто отрубалось минут на 10 в общей сложности, ничего страшного, что первый цикл зарядки был так зверски прерван или все пропало, все пропало… 😃 ?

ничего страшного в этом нет так как зарядник тупо заряжает сборку током ~0.1C и не имеет ни какой автоматики отключения.
После длительного хранения аккумуляторы (Nixx) желательно “прокачать” - несколько раз зарядить - разрядить это улучшает их работоспособность. Косвенным признаком приближения к окончанию заряда можно считать нагрев аккумулятора (но это довольно грубая оценка), перегревать выше 50 - 60гр.С не желательно

Prof

Я думаю светодиоды потухнут на заряднике когда акки зарядятся или нет?

Prof

Кстати стоит ли вообще пользоватся этим зарядником или следует купить нормальный компутаризированный?

AlexN

Неважно. Родной зарядник неплохо справляется со своими функциями.

serj991
Prof:

Кстати стоит ли вообще пользоватся этим зарядником или следует купить нормальный компутаризированный?

Если есть возможность, и хобби действительно надолго, то стоит.😉

Anike
AlexN:

Неважно. Родной зарядник неплохо справляется со своими функциями.

Особенно, если Вы забыли с вечера зарядиться 😃
А так, да, в деле пригодиться - сам использую, когда основной зарядник занят.

AlexN

Да у меня Li-Po вживляется уже в передатчик, мне все равно 😃

Anike
AlexN:

Да у меня Li-Po вживляется уже в передатчик, мне все равно

Во-во, у меня ЛиПо уже и к стартеру прикручены;)
Но накал никадный, поэтому медленная зарядка часто выручает.