Британский торпедный катер Vosper Perkasa масштаб 1/32

altair

Что-то, я не понял. Это, что, пена?

Tim0n

Нет не пена!
Клей!! До этого его испытал на муляже дейвуда и куска пластмассы! Так и не смог отломать дейвуд от пластика. Так что клеит он хорошо!!

Попробую завтра пройтись натфилем и немного сгладить эти кучи ))) Хотя после установки верхней крышки моторамы, их и видно не будет.

Vorobey
Tim0n:

Так что клеит он хорошо!!

А к вибрации, как относится?

Tim0n

Ну я то надеюсь вибрации после установки новых муфт не должно быть. Но даже если и будет, думаю клей выдержит нормально. Он твердый как камень, не думаю что он треснит!
А на что вобще садят\клеят дейвуды и рули? Инфы про это очень мало в инете!

Vorobey
Tim0n:

А на что вобще садят\клеят дейвуды и рули?

По моему на эпоксидку.

Tim0n

Ну думаю современные клея должны держать не хуже! Посмотрим. На первой модели клеил двухкомпонентным клеем момент. Но он практически моментально застывает, что не всегда удобно.

altair

А почему эпоксидка стала не современным клеем? Вот, если бы ты её использовал, гарантия была бы 100% и, не пришлось бы потом изголяться с надфилем, тем более, что ты им ничего не сделаешь. Нужна бормашинка с насадками…

Tim0n

А я и не говорю что она не современная )) Да надфилем клей не береста! Ну и ладно! Его после установки крышки моторамы и невидно будет! Со смолой не работал ни разу! Возможно в будущем попробую на смолу клеить!

skitalec

Приветствую Евгений!
Нет ни каких проблем и сложностей, по работе со смолой. Оные продаются(должны) в любом модельном магазине, двухкомпанентные. Разводить, один к одному и ВСЁ. Есть ещё один способ, это термо пистолет.
Всталяеш пластиковый стержень он плавится и заливаешь, всё. Есть один нюанс. Эти стержни бывают разные по плотносьти. Мягкие, средние и плотные. Так что не надо оттягивать будущее, надо пробовать.
Я, периодически использую этот пистолет. Примерно так.
Как у тебя работа над Перкасой? Что нового? Твоя то тема, не исчерпана. Тебе, по любому надо помогать.

С уважением Андрей.

P.S. Не забывай переворачивать фото. А то как то не удобно, крутить головой.

Tim0n

Добрый день!
Ну не вижу пока смысла покупать спец. пистолет! А со смолой обязательно поэкспериментирую!
Работа над Перкасой немного стала (( на днях доставили регулятор, акум и серву. Если получится попробую все это поставить на этой неделе. Времени сейчас совсем мало (( НГ не за горами, хлопот куча, как дома так и на работе!