Бисмарк 1:200 скоро будет готов

REAkTOR=
monrion:

Не поленился , сфотографировал )))

Юрий! Чесно, мне очень понравилось ваше исполнение этого корабля, буду стремиться к нему)
Но есть вопрос, маскировочные черно-белые полосы, как на обложке (вертикальные в середине корабля) я тоже хочу сделать. Это как? выполнимо? сложно?

Спасибо за предоставленые фото!

monrion
REAkTOR=:

Юрий! Чесно, мне очень понравилось ваше исполнение этого корабля, буду стремиться к нему)
Но есть вопрос, маскировочные черно-белые полосы, как на обложке (вертикальные в середине корабля) я тоже хочу сделать. Это как? выполнимо? сложно?

Спасибо за предоставленые фото!

Спасибо за отзывы ))) Мне очень приятно )))) Полосы совсем несложно , нужен просто малярный скотч ( я использовал тамиевский для моделей ). Разметка полос согласно чертежу . В одном из выпусков ( непомню в каком ) целый плакат с боковой и верхней проэкцией 1:1 применительно к модели есть . Этот плакат отражает и правильность установки всех узлов и надстроек , вплоть до катеров .
Вам самое выжное сей час корпус собрать . Красить это уже позднее ))) Главное корпус собирайте строго по инструкции , щаг за шагом !Как соберёте , надо будет готовить к воде )

REAkTOR=
monrion:

Вам самое выжное сей час корпус собрать . Красить это уже позднее ))) Главное корпус собирайте строго по инструкции , щаг за шагом !Как соберёте , надо будет готовить к воде )

Корпус в процессе, выложу фото в выходные.
А вопросы о покраске и дейвудах задаю впрок, потому, что интерес - страшная штука)

monrion
REAkTOR=:

Корпус в процессе, выложу фото в выходные.
А вопросы о покраске и дейвудах задаю впрок, потому, что интерес - страшная штука)

Как дойдёте , раскажу всё в мелочах как делал я )))

monrion
BS:

Здесь можно посмотреть и почитать о технологии нанесения камуфляжных полос :
www.die-bismarck-bauen.de/modell.htm

Да, именно так и происходит, плюс минус …))))

monrion
vadim_belousow:

Здравствуйте.Нашел собранную модель бисмарка Graupner WP BISMARCK SCHLACHTSCHIFF,эта модель под ключ или нужно что-то докупать?спасибо.rcmagazin.ru/…/graupner-wp-bismarck-schlachtschiff…не реклама.

99,9% комплект деталей для сборки . Тем более масштаб 1:150 а не 1:200 . В принципе по деньгам нормально для комплекта ))) Я бы купил …

3 months later
Дмитрий_Омск

Всем дорого времени суток !!!
Принимайте в свои ряды, три года бисмарк пролежал на полке и вот я его достал, буду делать ходовую модель мыслей и желаний много, а опыта НОЛЬ. На данном этапе шпаклюю и вывожу корпус.
Еще один вопрос не по теме с Омска моделисты есть с кем можно встретиться и посоветоваться в случае чего, ну и надеюсь Вы советами поможете

Дмитрий_Омск

Если есть люди которые сделали ходовую модель, подскажите что именно заказывать, заказывать планирую с сайта banned link

Дмитрий_Омск
vasper:

как бы вам объяснить, у меня это первая модель, хотелось бы чтоб облегчили мне задачу и если есть такая возможность чтоб дали ссылки на определенную запчасть и сказали этого столько этого столько. Если такое возможно то заранее СПАСИБО !!!

vasper

Позвоните туда и скажите что вы строите Бисмарк. Дяденька, который заведует этим магазином знает все нужные компоненты марки GRAURNER. Еще можно посмотреть здесь shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=43

18 days later
Xenon_L

Здравствуйте!
Собираю ходовую модель Бисмарка, на 47 номере сейчас-напрямую встал вопрос о шлифовке и шпаклевке корпуса.
Могли бы сказать, какими вы пользовались средствами(шпаклевка, порозаполнитель, грунт)?
Я долго уже ищу информацию, но не нашел определенного:(
Также мне не очень ясно, как поступить после окончания чистовой обшивки?
Надо ли перед обработкой шкуркой все замазать шпаклевкой , а потом шкурить или сначала зашкурить-а потом шпклевкой и снова зашкурить?
Далее чем пользоваться: лаком(как в журнале написано) или автомобильной шпаклевкой-аэрозолью (spray-putty)

Пожалуйста, помогите разобраться

NEGENIY

Сначала обрабатываешь рейки, потом шпаклевкой ,я пользуюсь novol, опять обробатываешь,и слой стекла.

Xenon_L

Спасибо,однако,я работаю дома и опыта работы со стекло-ноль,очень боюсь испортить модель…
Ведь можно и без стекла обойтись?

NEGENIY

Можно и без стекла,но я бы не стал такой корпус опускать в воду.

Xenon_L

Евгений, тогда могли бы вы описать ваш способ?
Как наносится это все дело, я ни разу так еще не делал.
Какая ткань, как ее без складок нанест и т.д.
Спасибо!

3 months later
monrion
NEGENIY:

Сначала обрабатываешь рейки, потом шпаклевкой ,я пользуюсь novol, опять обробатываешь,и слой стекла.

Как то опаздываю я с ответом ! Мой то корабль -готов ))) И отплавал по озёрам в 2013 раз 70 … Если есть возможность остановиться и желание повысить плавучесть модели - подробно свяжитесь со мной ! Есть реальная опасность потерять модель на дистанции в 150-200 метров , из за волнения в небольших вобоёмах ! То , что Вы делаете -просто обводы корпуса ! Это здорово ))) Но в модель выстраданую несколькими годами выкупания деталей и сборки - необходимо поставить системы защиты от затопления !!! Это важно ! Мой “Бисмарк” чуть неутанул ((( Блао опыт рулёжки есть при волнах ! Но это красиво было - прям Атлантика ))))) Так же , надо правильно располагать приёмник если он 2.4 гГц -это очень важно ! Мне то помогли антену умные люди расчитать )))) К стати , на аках убитых танками 1:16 ! Делай , что я тебе говорю ! И твой бисмарк увидят внуки ! Газ вперёд - моторы примерно так -у…у…у…у.у…уу…у.у.у…уууууууууууу! Как турбина короче ))))

NEGENIY:

Ткань брал здесь navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… смола эта shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=58&prod… отвердитель shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=58&prod… наносишь на корпус смолу потом прикатываешь ткань,сначало уложил полосу до броневого пояса, после броневой пояс и днище.

Да ненадо там никакой ткани ! Полностью лишнее ! Добавляет вес ! Лучше на эти десятки и сотни грамм , поставить полезные механизмы ! Например: Помпу для откачки воды , доп акк ! Собственный акк на приёмник ! Стеклоткань - слону припарки ! Корпус то дерево !!!

Xenon_L:

Евгений, тогда могли бы вы описать ваш способ?
Как наносится это все дело, я ни разу так еще не делал.
Какая ткань, как ее без складок нанест и т.д.
Спасибо!

Не занимайся глупостью ! Ненадо туда стеклоткань пихать ! Это деревянный корпус ! Его надо просто от влаги защитить максимально ! Ребята с самолётов и с катеров с яхтами - не пудрите мозг бедолаге !!! Сами что то сделайте для начала и отчетайтесь на форуме !!!

NEGENIY:

Можно и без стекла,но я бы не стал такой корпус опускать в воду.

Опускается отлично ! Стекло как компазит для прочности необходим ! А зачем ??? Ты думаеш корпусом весом в 5 кг. таранить лодки отдыхающих любопытных ??? От всяких интересующихся есть одна защита - два мотора с редукторами 1:25 , два рега , два ака ! Есть теория провереная временем !!! Стекло на “Бисмарк” - вода мокрая ! Нафига ? Обоснуй ? А я практикой обосную !

Xenon_L:

Евгений, тогда могли бы вы описать ваш способ?
Как наносится это все дело, я ни разу так еще не делал.
Какая ткань, как ее без складок нанест и т.д.
Спасибо!

Не ведись на происки умников ! Они тебе насоветуют ! Модель запориш ! Слушай того кто уже сделал и всё получилось !!!

Xenon_L:

Евгений, тогда могли бы вы описать ваш способ?
Как наносится это все дело, я ни разу так еще не делал.
Какая ткань, как ее без складок нанест и т.д.
Спасибо!

Так же прошу прислушиваться не к товарищам , манипулирующеми ссылками где то там там в дебрях инета ! А лично со мной ! С человеком собравшим и оборудовавшим модель по своёмы усмотрению ! Так же хочу напомнить - на этом форуме , мою модель уважаемые люди уже видели наплаву ! Даже приходилось их суда выручать выталкиванием в штиль )))) Это были яхты ))) По моей схеме электроустановки , до двух часов модель - тащит ))))

vasper:

Позвоните туда и скажите что вы строите Бисмарк. Дяденька, который заведует этим магазином знает все нужные компоненты марки GRAURNER. Еще можно посмотреть здесь shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=43

А вот я не позвонил , зная о чём вы ! Я взял и сам всё сделал ))) И оказалось круче ))) Редуктора собранные в ручную )) Шестерни-сталь из ВПК, нашол где купить )))) Валы -карбон , из верталётных деталей ! Корпуса редукторов -ручной сборки ! 12 подшибников ))) Газ на моторы даёш- моторы мурлычат )))) Как турбины на “Бисмарке” )) Так Граупнер -может ??? У меня остался один набор шестерней … Подарю фану сборки бисмарка -бесплатно !

push_spb
monrion:

необходимо поставить системы защиты от затопления !!!

зачем делать модель, которая тонет на ходу? если такое происходит - то с руками беда… если боитесь что модель утонет достаточно будет либо непроницаемые отсеки сделать, либо пенопласту вклеить для положительной плавучести.

monrion:

Есть реальная опасность потерять модель на дистанции в 150-200 метров

никто на такие расстояния не отходит. Вы модель уже не увидите.

monrion:

Да ненадо там никакой ткани ! Полностью лишнее ! Добавляет вес ! Лучше на эти десятки и сотни грамм , поставить полезные механизмы ! Например: Помпу для откачки воды , доп акк ! Собственный акк на приёмник ! Стеклоткань - слону припарки ! Корпус то дерево !!!

чтобы с корпусом из дерева, незащищенного от наружной среды, ничего не случилось, его нужно хранить при определенной температуре и влажности, желательно совпадающими с температурой и влажностью при постройке. если у Вас еще ничего не растрескалось и неразошлось - Ваш успех временный. Стекло нужно не для прочности корабля, а для защиты его от влаги.
И сотня грамм на такого размера модели погоды не сделает. Все равно наверняка догружали балластом.

ЗЫ. Раз за разом убеждаюсь - у каждого свои взгляды на моделизм и делают все как хотят. слушать кого либо или нет - дело каждого.

ЗЗЫ. для Сергея - в городе полно судомодельных кружков и коллективов, куда можно придти за советом, если своих мыслей и идей нет. делать за Вас конечно никто не будет, но покажут примеры и расскажут как да чего…

Xenon_L

Всех благодарю зв помощь и советы:)
Уже обратился в кружок,стеклом покрыл,сейчас корпус на стадии шпатлевки
Результат выложу по готовности.