паровая машина, вопросы по покупке

SL-project

тут озадачился поиском паровой машины,

паровая машина нужна горизонтальная, двойного действия как уж совсем гиблый вариант пойдет и вертикальная, Самый идеальный вариант двухцилиндровый компаунд.

где можно приобрести в России набор для сборки машины хорошего качества, не из жести. Я так понял что самые лучшие машины производит Stuart Models. Но там цена, и врят ли есть пересылка в Россию.

кто подскажет по производителям и что можно приобрести в России?

Заранее благодарен за помощь

MobyDick1

Сам позавчера искал…из доступных по цене нашел вот этот,есть еще дешевле,здесь же на ибее…www.ebay.com/itm/…/151019332650 Решил сделать сам,ищу латунь подходящую…

Токсик

Привет всем !

Для каких целей паровая машина?
Просто с качающимися цилиндрами машина что по ссылке самая простая и проще приводимая в работу.
Лучше на цилиндры искать бронзу. Хотя что ту , что другую сложно найти.
Может в закромах Родины своих поискать и что то осталось.

Всем пока, пока, пока.

SL-project

[QUOTE]
Не думали купить готовую или заготовки у Stuart Models ?[\QUOTE]

вообще думал. Сайт стюрта смотрел и так и сяк. хотел увидеть и сами машины со всех сторон, и увидеть наборы для сборки и наборы заготовок в живую, что понять с чем придется иметь дело. Но не нашел таких фото там.

В итоге машины со всех сторон посмотрел в тытрубке. Пришлось изменить себе и зайти в это пакостное место.

так же случайно нашел сайт где пошагово отфотан весь процесс изготовления машины из заготовок Кстати машина там стюартовская. Судя по фото процесс не совсем легкий.
вот ссылка compound.modelengines.info

Посмотрев эти фото каждый решит для себя сможет ли он из заготовок сделать машину.

[QUOTE]Для каких целей паровая машина?[\QUOTE]

машина нужна для посудины длинной 50см

Токсик

Привет всем!

Модель с паровой машиной строится из каких побуждений и для чего?
В модель длиной 50см.(500мм) сложновато впихнуть паровую машину.
Более менее можно вставить машину с качающимися цилиндрами. Для
первого изготовления она лучше. Та машина что по ссылке из отливок
Stuart Models. Если их брать то не в эту модель. У неё только ширина
три дюйма (25,4х3=76,2мм) , а высота у производителя инфа 6 дюймов.
Вообще строительство паровых машин очень сложная штука. тут ещё нужно
не забывать про котёл. Он с виду прост , а на самом деле в нём очень много тонкостей.

всем пока, пока, пока.

1 month later
Gigabyte

Всем привет. Не знаю где спросить, спрошу тут, тема вроде подходящая 😃
Итак, есть стационарная паровая машина двойного действия, а имнно Wilesco D10. Задался вопросом-чем смазывать поршень? Раньше было оригинальное масло, потом смазывал машинным. Но я сомневаюсь что оно подходит, т.к. у паровых режим работы другой, и масло должно быть влагостойкое и вязкое. Оригинальное стоит не очень дорого, но его мало, поэтому хотел бы узнать-какие есть аналоги из имеющегося в продаже? Видел специальное (Shell Valvata), но оно продается в огромных бочках, мне столько не надо 😁 А в мелкой таре только за бугром есть(

6 months later
bono1977

Привет всем. так как все темы по паровые двигатели уже закрыты на форуме, решил написать здесь. Чтобы не плодить новые темы. у меня вопрос по обслуживанию двигателя и котла от производителя Saito. На днях получил комплект из котла BT-1L и двигательT1DR-L. www.saito-mfg.com/english/itemlist2.html По этой ссылке читал про первые шаги по эксплуатации двигателя www.loyalhannadockyard.com/Saito.htm . Изучаю конечно просторы интернета. Но не всегда точно можно понять , что именно заливать в горелку. И как правильно обслуживать двигатель и котел, чтобы не навредить им. Рад буду в получение советов или правильной информации по обслуживанию и запусканию сего чуда техники.
Первый вопрос. Что именно, можно залить в грелку. Пишут про Methanol.( метиловый спирт). Я как понимаю, это яд. Что именно нужно заливать в горелку? И что для розжига форсунки? Можно ли заливать керосин?
Второй вопрос. Я правильно понимаю, что в сам котел можно залить дистиллированную воду. Которую можно купить в авто магазине для заливки в аккумуляторы.
Может у кого есть ссылки где можно про все это почитать. И набраться информации по этой теме. Именно русскоязычного сайта. Буду благодарен за помощь и совет.

bono1977
bono1977:

Что именно, можно залить в грелку. Пишут про Methanol.( метиловый спирт).

упс. маленькая ошибка. сегодня открыл коробку. на горелке, написано "alcohol " . Можно в нее заливать спирт 96 % медицинский. Или можно просто водку нашу родненькую.

внп125

Водку лучше использовать по прямому назначению, ибо с таким количеством воды топливо будет никудышное. А спирт горит очень даже хорошо. Извините,что влез. А газ используется? Просто интересно.

bono1977

на иностранном форуме, прочел про применение денатурированного спирта. Типа этого Denatured Alcohol Solvent
grainger.com/…/SUNNYSIDE-Denatured-Alcohol-Solvent…
На счет газа, ответить не могу. Родная горелка, предназначена именно под спирт. Под газ, нужна другая горелка, типа таких Refillable Gas Tank - Small
www.ministeam.com/acatalog/Burners-p3.html . Для моего бойлера, нужен направленный поток огня. Из-за конструктива самого бойлера.

2 months later