Круизная яхта Queen конверсия из бензинки.

Юричъ

Эксперимент со светом, в носовой части источник света (пока фонарик), возле каждого иллюминатора отражатель - полоски зеркального пластика. Может идея не нова, по крайней мере, я не встречал. Вариант с отражателями на первом фото, на втором без.

Генерал_Дрозд

Небезынтересно, Если в темноте источник света не пробъёт корпус, то можно, думаю, оставить.

Юричъ

источник света не пробьет, корпус окрашен несколькими слоями грунта и двумя слоями краски,

MaikG3

Наконец то засветили катерок в сборе )))

Юричъ

До в “сборе” еще далеко. Тут засада с подруливающим устройством нарисовалась, те ,что есть у продавцов в наличии не влезают, мне нужно с установочным размером 25-30 мм. Пока остается два варианта : мастерить самому, либо более привлекательный вариант ставить помпу.

MaikG3

А не перегрузит ли она катерок в таком размере?
Мой и не заметит лишних полкило, Принцесса примет на борт грамм 300 поморщившись, а Ваш может и 100гр испугаться… Может сначала ходовые? А по итогам принимать решение.
На форуме есть примеры перегруженных моделей…

Генерал_Дрозд
MaikG3:

Принцесса примет на борт грамм 300 поморщившись

Да в принципе нет там, даже на родном двигателе запаса на вторую батарею. Так что полкило не в перегруз.

Юричъ

Носовую часть грузить нужно, центровку я периодически проверяю, перед тем как вносить какие либо изменения в конструкцию, если заметили, на фото лоток под аккумулятор смещен ближе к корме - это не случайно.

Юричъ

Собрал подруливающее устройство, первыми испытаниями доволен. Изделие бюджетное, легкое в обслуживании. Материал : полипропилен, пластик, двигатель взят от лентопротяжки, с удаленной платой управления, вариант не окончательный. На фото подрулька установлена на неудавшейся корке, работы по доводке продолжу, что касаемо управления, над этим пока работаю.

Юричъ

Экспериментируя с подруливающим устройством, выявил для себя следующие полезные моменты: при незначительном погружении сопел, КПД значительно выше, хороший результат показала двух лопастная крыльчатка, четыре лопасти гребут также, но двигатель греется сильнее, в моем случае хватило примерно 2500 об. мин. Масса изделия в сборе составила 96г. Перегруза пока не наблюдается, единственное не определился как быть с аккумулятором, запитать от основного ,либо поставить дополнительный.

MaikG3

Четыре лопасти лишнее, это же подрулька, а нагрузка на мотор меньше.
Я лично все силовое питал бы от силового АКБ, но моя подрулька и сирена на 2s только… Стоит DC-DC преобразователь.
Вторую АКБ считаю излишеством. Как минимум слишком суетная зарядка всего этого хозяйства получается…

Юричъ

Пониженное питание, понадобится только для освещения и локатора, для подруливающего должно хватить основного аккумулятора 2S 4A.

Юричъ

Исполнительный механизм подруливающего устройства вмонтирован в корпус. Вот пара фото, если кому интересно.

MaikG3

Копия фирменного как у меня 😃 респект

Командор
=ВЛАДИМИР#:

вернулся из под Сочи…

Да уж передали в новостях! Подарки привёз? А ракушку?

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Да уж передали в новостях! Подарки привёз? А ракушку?

И подарки и ракушки розданы заказчикам. Теперь ждите Мишидзе када с гаваев вернется…

MaikG3
=ВЛАДИМИР#:

Теперь ждите Мишидзе када с гаваев вернется…

А куда ты его отправил?

MaikG3
MaikG3:

У Королевы появилась младшая сестрица - более скоростная,

Пока под настроение переделываю сестренку под гибкий вал… стоял жесткий, что не выдерживало критики. Моторчик повеселее и на 6S…
Вклеил и отцентровал самодельную мотораму.

MaikG3

Полиэфирка с аэросилом. Стыки усилены полосками стекломата 1см. Монолит… Предыдущая “временная” моторама поддалась только дремелю.