Рыболовный траулер OUR Lass II и лайнер Queen Mary 2

мореход

Зимой наконец решился и собрал лайнер которым всегда восхищался, правда в масштабе 1:400. Получился 90 см. ( Правда больше старался Revell).
11 января оплатил KIT OUR Lass 2 Trawler из Англии, правда посылку получил только 17 апреля и стал ускоренно собирать чтобы успеть к 9 мая на Гольяново. Фотки только распакованной посылки, процесс сборки постараюсь освятить позже.

novik

а что за магаз? где траулер брали))

novik

что–начали к нам посылать?
меня 3 года назад послали((
если не секрет–сколько доставка вышла?

мореход

При цене KITа 228 фунтов доставка 158 фунтов (коробка 100х36х40см)

nwc97

Лайнер красивый!
Мои поздравления с пополнением флотилии!

dronchik0

A Queen Mary na radioupravlenii ili stendovyj variant???
u samogo etot nabor doma lezhit - dozhidaetsja…

мореход

Лайнер стендовый, сделать на р/у - первая и большая проблема это движители , они в гондолах… и два из них поворотные выполняют роль руля. Как реализовать такой метод? Да и масштаб очень мелкий.
А на радиоуправлении я делаю суда в масштабе 1:25 плюс доп. функции.

dronchik0
мореход:

Лайнер стендовый, сделать на р/у - первая и большая проблема это движители , они в гондолах… и два из них поворотные выполняют роль руля. Как реализовать такой метод? Да и масштаб очень мелкий.
А на радиоуправлении я делаю суда в масштабе 1:25 плюс доп. функции.

Vot, chelovek uzhe delal: ig-wischlingen-schiffsmodellbau-dortmund.de/index.…

Pravda na nemeckom, no ja dumaju kartinki sami za sebja vsjo skazhut.

мореход

Согласен, красиво смотрится лайнер на ходу и с подсветкой, но там часовые конические шестерни… Я там не увидел вторую пару движителей.

dronchik0

vse verno, rabochimi sdelana tolko odna para.
v opisanii takzhe skazano chto prischlos nagruzhat korabl tak chto on sidit na 1,5 - 2cm nizhe waterlinii - v protivnom sluchae chasto imel mesto overkil’.

мореход

Срочно, к 9мая в Гольяново собирал траулер, результат можно посмотреть ниже. Правда не успел установить радиоупраление, но это позже.
В Гольяново произошло ЧП, пытался пускать траулер без управления, просто как прямоход, он пошел вдоль пруда, циркуляции не получилось, пришлось буксиром пытаться его толкать для направлению к берегу. В результате рубка упала за борт и стала тонуть, траулер получил крен 45 гадусов за счет сместившегося баласта. Пришлось срочно плыть и доставать. Результат - сломанная носовая мачта, потеренная конструкция над люком. Малой “кровью” обошлось,будем залечивать раны.

altair

Да, могу себе представить “праздничность” настроения. Тоже приходится держать себя на натянутых “вожжах”…

tep80

здравствуйте а чертежиком траулера не поделитесь случайно

мореход

Фотоотчет праздника 9 мая с участием и крушением OUR Lass 2 можно посмотреть в теме “встречи” “9 мая”

мореход

Привет Михаил. Сейчас “лечу” “пострадавшего”, кроме того там же было много недоделок - баласт, крепление аккумов, радиоуправление, бокс для переноски и транспортировки и т. д. так что работы хватает и когда на воду - не знаю.

igorX

А где вы заказывали этот KIT? На modelslipway.com или Westbourne-model.com о котором вы писали на форуме и у вас были проблемы с доставкой.

мореход

Набор заказывал на Westbourne. Причин для этого было несколько - автомат оформления заказа, наличие эл/двигателей Torpedo, и казалось не нужно переписки на агглийском и еще самая большая номенклатура деталей для судо.
На деле оказалось что у них нет в наличии и они заказывают (вероятно на modelslipway). оказалось - куча проблем и невероятное количество переписки, игнорирование моих писем…
Ранее я писал на SLIPWAY - отвечали что нет проблем с посылкой в Россию, просто надо писать.

Генерал_Дрозд

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности - как решается вопрос с боксом для транспортировки? У меня вот было две мысли:

  1. сделать под размеры изделия коробку из оргстекла с крышкой на петлях и к ней приклеить ручки или лямки для переноса. стоимость решения порядка 4000 рублей + сколько-то на изготовление лямок и декорации на швах. из плюсов решения - бокс сразу и демонстрационный.
  2. купить сумку типа такой вот и внутри неё на продольных рейках установить поролоновые “кильблоки” в которых был упакован при пересылке корпус. стоимость решения 3460 + сколько то на изготовление внутреннего крепежа. из плюсов решения - теоретическая возможность использовать сумку для чего-то кроме конкретного изделия.
    А как решают этот вопрос специалисты?
мореход

Вопрос по контейнеру пока только в раздумье. Была мысль по сумке, но для этой модели нужна с размерами 95х30х75(высота) это очень большая сумка, жесткий каркас делать надо, да и по цене я думаю, не маленькая. Второй вариант - согнуть акриловое стекло толщиной 2мм, но не хотелось бы получить “самоделку”. Прозрачный контейнер, на мой взгляд всё таки предпочтительнее.
А по поводу “специалиста” - это круто.

Генерал_Дрозд
мореход:

Второй вариант - согнуть акриловое стекло толщиной 2мм, но не хотелось бы получить “самоделку”. Прозрачный контейнер, на мой взгляд всё таки предпочтительнее.

4000 это мне предлагали с работой по сгибу и склейке в одной местной фирме работающей по рекламе. На размерах порядка 1200 на 300 на 360 мне обещали погрешность до 15, но выглядеть это будет вполне несамодельно, втрое меньший по длине ящик как образец показывали.

мореход:

А по поводу “специалиста” - это круто.

А что я не так сказал? Сравниваются кораблики (и кепки) и сразу видно кто есть кто.

9 days later
мореход

Предлагаю несколько фото траулера с подсветкой. Правда свет в “студии” поставлен плохо, цветопередача не всегда правильная а со вспышкой плохо видны огни.