Патрульный катер,по мотивам, КС-951.

Юр_Кон

… Не удержался и испытал трех водометную установку в ванной- результат положительный ,но был не долгий-сгорел регуль ,не выдержал нагрузки трех моторчиков. Другого в запасе не было,протянул с заказом,теперь жду прихода…
… В “режиме самоизоляции” на даче ,нашел немного свободного времени и продолжил работы с моделями. За грунтовал,под шпаклевал и частично покрасил. За фото извиняюсь -мыльница,да и я не фотограф…

evgene

Очень рад, что снова на форуме! Уж волноваться стал, всё ли в порядке, не попал ли в лапы “коровьему” вирусу.

Юр_Кон

Спасибо на добром слове! Режим “самоизоляции” загнал на дачу,хотя изредка делаю вылазки домой-за харчами…В этот раз решил поделиться тем, что сделал с моделями… Не все получилось как хотелось , постараюсь исправить и продолжить " творить"… И будем надеяться ,что вирус обойдется без нас…

evgene

Юрий, у тебя на “клонах” водомета гребной вал проходит через пластик корпуса или есть втулки? Если через пластик, было бы не плохо погонять водомет на полных оборотах для проверки устойчивости примененного пластика к нагреву и трению. Вдруг начнет плавиться или разбиваться.

8 days later
Юр_Кон
evgene:

Юрий, у тебя на “клонах” водомета гребной вал проходит через пластик корпуса или есть втулки?

Вал крутиться во втулках. Водометы были напечатаны под их установку. Точил из бронзы, что была под рукой,марку не скажу,не помню . Да и вода проходящая через водомет ,должна охлаждать я думаю. Поэтому проверить устойчивость пластика к нагреву от трения не смогу…
Задержался с ответом, извини, был в отъезде…

evgene

Ну, тогда проблем не будет. Успехов.

9 months later
Юр_Кон

Спасибо на добром слове. С ново изоляция и дача. Попробуем творить…