graupner wp yacht 72 ft. child design premium l.

daleks
MaikG3:

Поздравляю с удачными ходовыми! Все ровно, быстрее и не надо - вполне все копийно. А рулить поплавнее навык быстро придет.

Спасибо, Михаил! Представляешь у меня в конце моих исп.заплывов просела скорость!! Ну думаю китайцы фиковую АКБ подсунули. Вечером вот поставил подзарядить вроде все в норме. А сейчас глядь а у меня один винт с валом выдвинут!!! Покрутил, а он в холостую крутится! Видать стопорный винт открутился на моторе, и я значит ходил на одном винте и скорость вроде приличная была, правда немного вправо тянуло, а я понять не мог что от чего. Завтра буду разбираться

MaikG3

Еще много сюрпризов будет)))

Вибрация разберет ВСЕ! Ну Вы в курсе))) Я все на фиксатор собираю всегда… А в дейдвуде стоковые втулки (разбило за сезон) давно заменены на прецизионные втулки из порошковой “чего то там”.

12 days later
daleks
MaikG3:

Что то затихли…

Уехал в командировку по работе. А вернусь уеду на отдых, потом опять работа. Так что до 1.09 стопец всему!!😵

26 days later
daleks

Всем привет! По теме особых изменений нет, разве только получил кое что для дальнейшего апгрейда:
-механизм винтовой подрульки

теперь ждём под неё регуль и будем это дело устанавливать.

  • и тройку загоральщиц
daleks

Неспеша готовим подрульку к врезке в корпус. Немного подрульку модеренезируем, дабы уменьшить диаметр отверстия врезки

Ну и примерка в корпус

daleks

Сегодня вот установил это чудо в корпус:

  • высверлил отверстия

-подогнал в отверстия подрульку и потом проклеил выходные каналы и концевики каналов в отверстиях корпуса

-ну и дополнительно, для герметичности, концевики в корпусе проклеил холодной сваркой. Середину корпуса подрульки подклинил, дабы она не висела в изгибе

На этом пока всё!
Жду регуль и тогда будем подключать!

22 days later
daleks

Ну что!? Регулятор для подрульки получен и установлен. Всё в сухую работает! На воду выйду в ближайшее время и потом отпишусь о результатах.
Электроники по управлению прибавилось😵

Для регулировки продольного баланса (дабы в том числе уравновесить и установленную подрульку) на кормовой малубе яхты смонтировал крепление (на магнитах) гидроцикла

в 2-х вариантах:
один полый, весом - 28гр., с наездником- 44гр.

и другой тяжёлый прорезиненый - 178гр.

Да! И на яхте появился “Хозяин т.с - мафиози”

daleks

Кстати продам фигурки для копийных судов. Приобретал себе для этой яхты (масштаб 1:20) , но мне больше подошли масштабом 1:24

В итоге имеются 4 фигурки масштаба 1:18

и одна фигурка масштаба 1:24

Все абсолютно новые, в упаковке.
Отдам по 1 т.р. за штуку. Пересыл в любое место.

9 months later
11 months later
daleks

Подниму тему, а то сэтим карантином ещё и на воду не выходил! А потом выйдешь и выложить видео некуда будет!😃