Винтажные лодки из серии Aeronaut

MaikG3
ROK=:

с 1400-1500кв в 3 с. Винт я бы взял 40 мм.

расчетная скорость порядка 8м/с…
Мое личное ИМХО - это не скоростные лодки.

7 days later
Victor28

Лодки такого типа хорошо смотрятся скажем так на малой и средней скорости, на большой жопа проседает и красота вместе с управляемостью.

vvv=
Victor28:

жопа проседает

Лечится центровкой .

ROK=
Victor28:

хорошо смотрятся скажем так на малой и средней скорости

Но если она сможет ходить на быстрой скорости то и малая и средняя не куда же не денутся . Просто будет больше возможностей

15 days later
Vla-ko

Я делал некоторые из этих моделей : Классик и Дива.Хотел викторию но потом решил Quinn(Всё же 950 мм.) смотрится лучше. Цвет дерева я не выделял а покрывал яхтенным лаком.Весь верх и так делается из красного дерева толщиной 1,0-1,5 мм.После покрытия лаком это всё не плохо смотрится.Для получения копийного хода достаточно коллекторных моторов. Регуляторы я использовал авто от Е-ревы . Они влагозащищённые.На Quinn буду ставить два граупнеровских 600 двигателя.Ну вот так как то.

ROK=
Vla-ko:

На Quinn буду ставить

А дейдвуды какие ставите?

А внутри чем пропитывали?

Vla-ko

Дейдвуды аэронаут или граупнер. На мелких вал-2мм. под винт 3-х лопастный с резьбой М-2 . диаметр винта-30мм. шаг 1.2-1.4.Наиболее распространён 1.4 . Внутри пропитывал обычным нитро лаком НЦ-228.Посколько весь набор и днище фанерные.

1 month later
7 days later
9 days later
ROK=
vlad1:

современный катерок в винтажном стиле

Вот спасибо! Пригодится для размышления.


Ванну я в любом случае решил красить а то вид этого дерева не вдохновляет

-середина точно будет синей, а вот с верхом пока не решил.
Вот прикидываю…


???

vlad1

???[/QUOTE] Мне с белой надстройкой больше нравится. Но тут на вкус и цвет… У самого заложен винтажный катерок (Cris Craft Canstellation от Lindberg). Но он полностью пластмассовый. В итоге должно получится так -

ROK=

ОООоо, 76см - хороший размерчик!

ROK=

Товарищи посоветуйте какова плана лучше сделать волноотбойник…

Или же совсем не делать?

vvv=

Такие решения надо принимать коллегиально ?

ROK=

Почему бы и нет? Просто я то лодки не строил и не знаю какой сделает ход более “красивым” .

evgene

Уважаемый Юрий, поскольку корпус готов, из представленных лучший вариант 1.

vvv=
evgene:

Уважаемый Юрий, поскольку корпус готов, из представленных лучший вариант 1.

Да без разницы . Всё равно накладной брызгоотбойник . Я бы расположил его на днище , а не на борту .

evgene

Продольный редан или 2 на днище тоже можно поставить, а скуловой брызгоотбойник желателен, т.к. будет отсекать струю от бортов и несколько увеличит подъемную силу .

Dimenn
vvv=:

ЧБ + дерево смотрится лучше .

Согласен