Винтажные лодки из серии Aeronaut

starom
evgene:

Лучше по ДП. Смещенный от ДП заборник будет уводить модель с курса в сторону.

На скоросных делается сбоку и заподлицо и никуда ничего не уводит.

FFedor
evgene:

Смещенный от ДП заборник будет уводить модель с курса в сторону.

Уважаемый Евгений, неужели, так, существенно?

vvv=
starom:

На скоросных делается сбоку и заподлицо и никуда ничего не уводит.

Здесь скорость меньше и для увеличения напора воды заборник выступает из днища . Не думаю что он создаст значительный разворачивающий момент даже если его расположить у скулы .Ну если не делать водозаборную трубку больше Ф4мм

starom

Трубка ставится 4мм. Даже на малой скорости охлаждение работает, вода выбрасывается из сливной трубки. Все зависит от угла установки трубки.

vvv=
ROK=:

И какой должен быть угол?

Статистики и однозначного указания нет . Каждый решает для себя сам . Я сделал так . Ожидаемая скорость - большая . Водозаборник заподлицо . Расположен в месте где давление воды максимально .

evgene

Уважаемый Федор, может и не существенно, специально экспериментов не проводил. Но любое препятствие создает момент. Размещение заборника в зоне напора от винта даже на малом ходу позволяет прокачивать воду через систему охлаждения. Вообще-то сколько людей столько и мнений. Каждый кузнец своего счастья!

FFedor
evgene:

Размещение заборника в зоне напора от винта

Евгений, хорошая фраза, особенно “В зоне напора”, как её ( зону) угадать?

Юр_Кон
FFedor:

хорошая фраза, особенно “В зоне напора”, как её ( зону) угадать?

Ставишь заборник за винтом на некотором расстонии от него и будет вам вода для охлаждения двс. А вот на сколько -это только пробные заезды…

ROK=
Юр_Кон:

А вот на сколько -это только пробные заезды…

Это как? Просверлить-вклеить-попробовать-Пересверлить-Переклеить-Перекрасить? 😮

evgene

Уважаемый Юрий, в вашем посту 48 заборник поставьте на уровне конца обтекателя ступицы, я обычно смещаю на 5 - 10мм от верхнего положения лопасти винта.

ROK=

Спасибо всем за подсказки, не особо то у меня в ней разгуляешься…
Сделал как сделал…


Ещё сделал диванчики

ROK=

Покрасил низ…

Мои выводы про аэрозоль Тамия - в баллонах нитро, поверхность получается отличная! Сохнет быстро, но краска очень прозрачная (надо больше слоёв). Пока я результатом доволен.

SERGY
ROK=:

Тамия - в баллонах нитро, поверхность получается отличная!

А ещё у неё очень хорошая адгезия!

ROK=

Вопросик - леера из нержавейки?

Нержавейка паяется?

карабь

met-all.org/obrabotka/prochie/pajka-nerzhavejki-domashnih-usloviyah-pripoj-flyus-video.html
Кое что на эту тему.

ROK=
карабь:

Кое что на эту тему.

Спасибо, похоже что из нержи Красиво сделать не получится - либо дорого, либо всё чёрное!

И на фотке по моему всё таки не нержа…

внп125
ROK=:

Нержавейка паяется?

Даже очень хорошо. В качестве флюса используется ортофосфорная кислота.

Vla-ko

Мне кажется , что на фото латунь , пропаянная оловом.Можно взять авто краску для покраски старых хромированных бамперов. Всё будет замечательно смотреться.

evgene

Раздобыть нержавеющую проволоку нужных размеров весьма не просто. Вполне подойдет медный провод подходящего диаметра, паяется прекрасно и прочность приемлемая. Покупается в любых электротоварах. Покрывается, как советовали, аэрозольной краской, например “Хром”. Алюминиевая смотрится тускловато. Правда при интенсивной эксплуатации возможны сколы краски в местах касаний, но это исправимо той же краской. Я все леера и поручни делаю таким образом. Пример: