Винтажные лодки из серии Aeronaut

ROK=
Юр_Кон:

А вот на сколько -это только пробные заезды…

Это как? Просверлить-вклеить-попробовать-Пересверлить-Переклеить-Перекрасить? 😮

evgene

Уважаемый Юрий, в вашем посту 48 заборник поставьте на уровне конца обтекателя ступицы, я обычно смещаю на 5 - 10мм от верхнего положения лопасти винта.

ROK=

Спасибо всем за подсказки, не особо то у меня в ней разгуляешься…
Сделал как сделал…


Ещё сделал диванчики

ROK=

Покрасил низ…

Мои выводы про аэрозоль Тамия - в баллонах нитро, поверхность получается отличная! Сохнет быстро, но краска очень прозрачная (надо больше слоёв). Пока я результатом доволен.

SERGY
ROK=:

Тамия - в баллонах нитро, поверхность получается отличная!

А ещё у неё очень хорошая адгезия!

ROK=

Вопросик - леера из нержавейки?

Нержавейка паяется?

карабь

met-all.org/obrabotka/prochie/pajka-nerzhavejki-domashnih-usloviyah-pripoj-flyus-video.html
Кое что на эту тему.

ROK=
карабь:

Кое что на эту тему.

Спасибо, похоже что из нержи Красиво сделать не получится - либо дорого, либо всё чёрное!

И на фотке по моему всё таки не нержа…

внп125
ROK=:

Нержавейка паяется?

Даже очень хорошо. В качестве флюса используется ортофосфорная кислота.

Vla-ko

Мне кажется , что на фото латунь , пропаянная оловом.Можно взять авто краску для покраски старых хромированных бамперов. Всё будет замечательно смотреться.

evgene

Раздобыть нержавеющую проволоку нужных размеров весьма не просто. Вполне подойдет медный провод подходящего диаметра, паяется прекрасно и прочность приемлемая. Покупается в любых электротоварах. Покрывается, как советовали, аэрозольной краской, например “Хром”. Алюминиевая смотрится тускловато. Правда при интенсивной эксплуатации возможны сколы краски в местах касаний, но это исправимо той же краской. Я все леера и поручни делаю таким образом. Пример:

8 days later
ROK=

Продолжим

Установил “пробно” электронику и на тэст…

Осадка с 4s 2650

А вот отвод воды мне что-то не нравится…

Какие будут мнения?

evgene

Юрий, лодка-то на стопе. На ходу скоростной напор появится, чем быстрее, тем лучше напор.
Не рассмотрел, мотор без охлаждения? Заборную трубку не плохо бы изогнуть в сторону миделя. Правда это можно сделать и после ходовых, если вдруг не понравится.

ROK=

Перед мотором будет вентилятор стоять, водяное я к нему так и не смог подобрать.

Так там гнуть нечего, там мм5 торчит… А силикон заломится, знать бы раньше…

vvv=
ROK=:

… А силикон заломится, знать бы раньше…

А петлю подлиннее ?

ROK=

“Петлю подлиннее”

Так там палуба будет, так а смысл - вода лучше разве станет идти? Там щас без переломов…

evgene

Ну чтож Юрий, что есть то есть. Вода конечно пойдет, но за нагревом мотора при запуске смотрите. А можете дать эскизик установки вентилятора с местом забора и выброса воздуха? С вентилятором не всё просто и эффективность его ниже, чем у воды, тут важен путь воздушного потока и отсутствие препятствий току воздуха.

vvv=
ROK=:

Там щас без переломов…

Так там гнуть нечего, там мм5 торчит… А силикон заломится, знать бы раньше…

???