Японский торпедник от Rewell м 1:72

машинер

Друг купил этот набор! И хочет сделать её радиоуправляемой! Может кто делал, и что подскажет?

Ермак

Что то знакомое, бросил бы хоть фотку какую?

msergey
машинер:

Друг купил этот набор! И хочет сделать её радиоуправляемой! Может кто делал, и что подскажет?

У Revell нет японских торпедных катеров в 1:72, только S-100. Может речь идет о MiniHobby PT-815 ?
И что конкретно интересует ?

Sergey.

Kama13

РТ-815 М 1:72 ещё воспроизводят Китайские товарищи.

Ермак

РТ-815 М 1:72 делается под радио на ура! Товарищ из клуба сделал, бегает хорошо.

машинер
Ермак:

РТ-815 М 1:72 делается под радио на ура! Товарищ из клуба сделал, бегает хорошо.

Хотелось бы поподробнее 😃 Как обеспечивалась водонепроницаемость? Какие двигатели и питание? Сколько винтов ходовые? Ещё лучще если есть фото внутренности модели! Буду очень признателен! Если трудно выложить сдесь, мой мэйлqwest160@rambler.ru

Ермак
машинер:

Хотелось бы поподробнее 😃 Как обеспечивалась водонепроницаемость? Какие двигатели и питание? Сколько винтов ходовые? Ещё лучще если есть фото внутренности модели!

Вот фотки, если мелковато перешлю исходники. Двигатель один 4,8 В, чтото типа спида 200. В корпус вклеена фальш палуба с вырезами для доступа. Выреза перед пусками заклеены самоклейкой. В носовой части вывод под антенну (разьем мама). Основная палуба со всеми деталями крепится винтами к фальшпалубе, винты скрыты деталями - грибками вентил. и лючками. На фото внутрянки нет акк. и приемника, серва мини.

Kama13

Подтверждаю, что под радио отлично подходит.
Мой был на двух моторах.
Один мотор был из комплекта, второй от комплекта “Perkasa”.

машинер

Огромное спасибо за фотки 😃 А чем это синим заделана фальшпалуба?

машинер
Боцманчик:

Только на фото не Ревел, а Тамиевский РТ-15

Извините :показалось Revell впереди планеты всей! 😃

Ермак
машинер:

Огромное спасибо за фотки 😃 А чем это синим заделана фальшпалуба?

Пленка самокл. Оракал. На соревнованиях было ветренно и вода по палубе каталась, внутри ни капли.

Kama13

У меня Такая же картинка на коробке, только Trumpeter.
Во дают китайцы!

To Ермак
А какой у тебя вес модели в сборе.
У меня получилось 457 г.

Ермак
Kama13:

To Ермак
А какой у тебя вес модели в сборе.
У меня получилось 457 г.

Модель не моя, а товарища. Тебя интересует вес с начинкой или только корпуса с деталировкой? Попрошу взвесить, но собирать полностью ее сейчас он вряд ли будет. напишу просто чего не хватает для полного веса.

Kama13

Интересует вес в сборе, и скорость хода.

КВБ

Убедительная просьба всем, кто имеет фотографии оригинала японского торпедного катера PT-15 (PT-815) - поделитесь!!!

vvv=

Загляните на airbase.ru
Там в морском или в судомодельном форуме есть тема “торпедные катера”.
Сейчас прямую ссылку дать не могу ,не открывается этот сайт.Это у них часто бывает.

КВБ
vvv=:

Загляните на airbase.ru
Там в морском или в судомодельном форуме есть тема “торпедные катера”.
Сейчас прямую ссылку дать не могу ,не открывается этот сайт.Это у них часто бывает.

Просмотрел все 70 страниц в разделе “Морской” - ничего.

Ермак
Kama13:

Интересует вес в сборе, и скорость хода.

Вес в без акк. и приемника 518гр. Полностью собранная модель сидела по ватерлинию, скорость не очень высокая, но дистанцию проходила где-то за 4 мин, так что на швартовку времени хватает.

Kama13

To Ермак
Спасибо за информацию.

2 months later
Kybercat

Здравствуйте!Есть у нас такой кораблик-вес в сборе 480 грамм(используются двигатели от старых Piko-сервомашинок),6 аккомов Intellekt-mini(6-7 банок).микро серво типа Hs-55Hitek.Палуба съемная,стационарна только носовая часть.Два двигателя на два вала.Винты и рули увеличены в 2 раза. Прекрасная маневренность.

А вот фотки.

Sergey87
Kybercat:

Винты и рули увеличены в 2 раза. Прекрасная маневренность.

Только вот стенд у него как ни крути, будет никакущий.

Да и в доке его болтать будет как г… в проруби. Хотя опять же главное - водитель.

IMHO: модель для школьников от 15 и младше.